Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А на 23 готовила творожный пирог

23 февраля - мужской день, как известно! И хоть мальчики в этот день чаи не особо гоняют, многие девочки за их здоровье, полакомиться "подобной блюдой" себе позволяют!

В последнее время "подсела" я на творожное тесто! Признаюсь: вот со всякой выпечкой я почти на "ты", даже бисквитное тесто и эклеры получаются, а вот обычное песочное - ну ни в какую!
Нашла в интернете творожное тесто, получилось на удивление неплохо! Но то были рогалики, а я замахнулась, так сказать, на творожный праздничный пирог! Скажу сразу - не додержала, надо было - как написано - около 40 минут подержать в духовке, а я поторопилась - курица на очереди стояла!
Итак, я взяла на глаз около 350 г творога, где-то 1/3 стакана йогурта (у меня был персиковый, светлый, без красителей), 2 яйца, 2 стакана муки (потом ещё немного подсыпала, чтобы тесто не прилипало к рукам), 100 г размягчённого маргарина, 0,5 стакана сахара, полпачки разрыхлителя (пачка стандартная), немного ванилина. Для начинки я растопила мёд с орехами и взбила немного сметаны с сахаром. для украшения - замороженные ягодки барбариса.
Приготовление:
Муку просеяла. Творог разбила в блендере, выложила его в миску, добавила сахар, яйца, вылила йогурт, выложила маргарин, тщательно перемешала смесь, добавила просеянную муку, в неё высыпала разрыхлитель и ванилин, вновь хорошо перемешала и отправила в холодильник, отдохнуть от процедур минут на 30-40.
После этого смазала форму маслом, слегка припудрила мукой. Выложила отдохнувшее тесто, разровняла и поставила в нагретую до 180* C духову. На 35-40 минут. Пирог зарумянился - пусть ещё стоит. Чтобы хорошо пропёкся.


Затем, когда пирог вынула из духовки и остудила, разрезала его напополам, нижнюю часть залила разогретым мёдом с орехами ( что-то так мне захотелось поэкспериментировать ),


накрыла второй половиной залила верх взбитой с сахаром хорошей сметаной


и украсила веточками и ягодами барбариса - кислинка внесла особую изюминку сладкому пирогу!


Все остались довольны! И мальчики на следующий день тоже... Правда, уже только тем, что оставили им девочки
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А на 23 готовила творожный пирог
  23 февраля - мужской день, как известно! И хоть мальчики в этот день чаи не особо гоняют, многие девочки за их здоровье, полакомиться "подобной блюдой" себе позволяют!
В последнее время "подсела" я на творожное тесто! Признаюсь: вот со всякой выпечкой я почти на "ты", даже бисквитное тесто и эклеры получаются, а вот обычное песочное - ну ни в какую! Читать полностью
 

Комментарии

Жужа78
24 февраля 2016 года
0
Вкуснотищааа!
Молодец, всех порадовала
draika (автор поста)
24 февраля 2016 года
+1
Спасибо!!! Дык, а себя-то, любимаааю кааак!!!
Жужа78
24 февраля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам