Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вареный рулет из тонкого свиного сала



Одним из достоинств вареного рулета из сала, помимо отменного вкуса, является его длительный срок хранения. В холодильнике такой рулетик может храниться недели две и даже более. Но, думаем, проверить это вам не удастся, т. к. рулет из сала с курицей по нашему рецепту обычно съедается почти сразу после приготовления.

Подготавливаем необходимые для рулета продукты: 2 кг тонкого свиного сала, один куриный окорочок и специи.

Если сало немного толстовато, как в нашем случае, его нужно обрезать, иначе свернуть тугой рулет не получится. Из обрезков можно сделать смалец или использовать их для зажарки в борщ.

Подготовленный кусочек сала солим и перчим по вкусу, но не экономим (!). Затем выкладываем на него нарезанный мелкими кусочками куриный окорочок без шкурки. Сюда же можно добавить измельченную морковь (она даст красивый цвет, но также привкус вареной морковки, который не всем нравится) и чеснок (если вас не пугает последующий запах изо рта). Мы ограничимся курятиной.


Заворачиваем сало в плотный рулетик без пустот в середине и обвязываем нитками. Теперь можно сразу положить его в наполненную водой кастрюльку и на 1,5 часика отправить вариться на слабом огне. Но в этом случае значительная доля сала вытопится, и вкус рулета будет уже совсем не тот.

Поэтому мы поступим иначе. Заворачиваем рулет в обычный пищевой пакет (например, из-под хлеба), выдавливаем воздух, плотненько завязываем и кладем в холодную воду, а затем отправляем на плиту на те же 1,5 часа. Если опасаетесь, что в процессе варки полиэтилен расплавится, можете завернуть рулет в кулинарный рукав, но, поверьте, в этом нет необходимости, т. к. пищевой пакет, постепенно нагреваясь вместе с водой в кастрюле, не плавится. Да, в воду (в первом варианте готовки) или в пакет (во втором) можно положить пару лавровых листочков и несколько горошин черного перца, чтобы усилить аромат пряностей.

Готовый вареный рулет из сала охлаждаем, оборачиваем бумагой или фольгой и отправляем на хранение в холодильник. Как мы уже говорили, хранится он довольно долго. А подаем сало в нарезанном виде с хлебушком, горчичкой или хреном.

http://xcook.info/recipe/varenyj-rulet-iz-sala.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вареный рулет из тонкого свиного сала
  Одним из достоинств вареного рулета из сала, помимо отменного вкуса, является его длительный срок хранения. В холодильнике такой рулетик может храниться недели две и даже более. Но, думаем, проверить это вам не удастся, т. к. рулет из сала с курицей по нашему рецепту обычно съедается почти сразу после приготовления. Читать полностью
 

Комментарии

Танюшечка-душечка
26 января 2016 года
+1
я делаю так постоянно,но без курицы и варю на пару.очень вкусно..а ваш наверное еще вкуснее! надо поробовать!
Аляна (автор поста)
26 января 2016 года
0
сало мясом не испортишь
Танюшечка-душечка
27 января 2016 года
+1
ну еще бы
деточкина мама
26 января 2016 года
+1
Спасибо, очень вовремя. Как раз сало лежит, думаю что в этот раз сделать.
ника 2013
26 января 2016 года
+1
Натали_Смитт
26 января 2016 года
+1
IrisbIch
26 января 2016 года
+1
вот это рецептик! КЛАСС! Думаю к столу подавать можно - красота. А естся он как обычное сало? Значит можно в морозилке держать нарезанное? И хрустеть потом
shastina 60
26 января 2016 года
+1
делали из подбрюшья-вкусно, но теперь надо и такой попробовать
Елена Турундаева
26 января 2016 года
+1
Спасибо за рецепт, попробуем.
claysi
26 января 2016 года
+1
Готовила такой рулет неоднократно.Очень вкусно и необычно.Так же добавляла куриную грудку.Я ее нарезала пластами и выкладывала тонким слоем повер сала.Я готовлю в мультиварке.Вливаю стакан воды и функция тушение,на 2 часа.
Аляна (автор поста)
27 января 2016 года
+1
О! спасибо! тоже правильно! мультиварка - альтернатива ггазу и теплопотерям

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам