Кислая Часть 22
Часть 2. https://www.stranamam.ru/post/10148040/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/10166845/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/10190559/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/10237161/
Часть 6. https://www.stranamam.ru/post/10273180/?direct=1
Часть 7. https://www.stranamam.ru/post/10321470/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/10372975/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/10392480/
Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/10404106/
Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/10439355/
Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/10470575/
Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/10508475/
Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/10541846/
Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/10554907/
Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/10580061/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/10614859/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/10626575/
Часть 19 https://www.stranamam.ru/post/10642811/
Часть 20 https://www.stranamam.ru/post/10666175/
Часть 21 https://www.stranamam.ru/post/10678279/
Спящая девушка была очаровательна. Лицо расслаблено, обычно настороженные глаза закрыты пушистыми ресницами, а на щеках легкий румянец. Она лежала на боку, чуть согнув ноги и трогательно обняв руками угол подушки, как ребенок. Не удержавшись, Толик невесомым движением руки провел по её щеке, наслаждаясь мягкой и нежной кожей. Девушка притягивала к себе. Ему захотелось большего, но пересилив себя, он заставил оторваться от неё. Сделав пару шагов назад, помня о её любви к личному пространству, нежно позвал:
- Лиииза, Лизззз просыпайся!
Она умиленно наморщила носик, но так и не проснулась.
Хмыкнув, оборотень направился на кухню. Приготовив кофе, вернулся в комнату и поводил чашкой перед её лицом. Чуткий нос девушки тут же распознал запах, и она открыла глаза.
- Мне еще никогда не приносили кофе в постель, - призналась Лиза, улыбаясь.
- Готов исправить это упущение,- серьезно заметил он, протягивая ей чашку.
Девушка смутилась, не зная, как реагировать на это замечание. К комплиментам и двусмысленным ситуациям она не привыкла.
-А как ты здесь оказался? – спросила Лиза, сообразив, что вчера вечером он ушел.
-Дядя позвонил. Попросил привезти тебя
- А где он сам? – поинтересовалась она, глотнув горячий напиток. Это было праздное любопытство, на самом деле такой расклад её полностью устраивал.
- Макс у нас тругодолик. Его день начинается с рассветом и заканчивается с заходом.
" Не очень веселая участь", – подумала Лиза. Отчего-то ей стало жаль его. Большой, страшный и одинокий оборотень - невеселая картина.
- Нам кстати, тоже пора. Не думал, что ты такая соня.
- Обычно я рано встаю. Просто вчера день был насыщенный, и я никак не могла уснуть. Мог бы и разбудить.
- Да я сам недавно пришел,- заверил Толик, скрыв, что два долгих часа ждал её, но не решался разбудить. – Ты это, собирайся, а я на кухне подожду. Кофе выпью.
" Четвертая чашка ", - подумал парень, надкусывая холодный кусок пиццы.
-Я готова, - раздалось позади него.
- Ого, вот это скорость! Ни одна моя знакомая так быстро не собирается.
- Для того чтобы натянуть джинсы и свитер, много времени не надо,- прокомментировала она, пожав плечами.- А марафетом, как видишь, не увлекаюсь.
Открыв холодильник, она поискала вчерашнюю коробку с пиццей. Не найдя, нахмурилась…
" Странно. Я сама складывала её в холодильник".
Развернувшись, Лиза с подозрением уставилась на Толика и… заметила в его руках кусок искомого.
- Ты все съел?! – возмущенно воскликнула она, чувствуя, как сосет желудок. Повышенный метаболизм частенько приносил свои неудобства. И хотя девушка давно научилась не идти на поводу своих желаний, сам факт её возмутил.
"Привезли черт знает куда, а даже не побеспокоились о подножном корме!"
- И когда только успел?- подивилась она. С того времени, как Толик покинул комнату, от силы прошло десять минут.
" Вот это аппетит".
- Прости, - тихо произнес парень, покрываясь легким румянцем.
При виде этого девушка весело хихикнула и тут же перестала злиться.
" Если краснеет, то еще не все потеряно".
- Идем,- позвал её Толик, - по дороге я тебе куплю вкусные круассаны. А после работы затаримся в супермаркете.
Он щепетильно подошел к своему обещанию. Накупив не только круассанов, но и еще много другой выпечки, от запаха которой у Лизы кружилась голова и приятно щекотало в носу. Но это было не все. Вдобавок он прихватил кофе Латте и пачку салфеток на потом.
Поступок растрогал девушку. И не количество приобретенного - она прекрасно понимала, что в денежном плане для него это сущая мелочь, - а его подход к делу. Он предусмотрительно побеспокоился о напитке, понимая, что после сладкого ей захочется пить, и даже о том, чтобы она вытерла руки. Как заботливая мамаша, уговаривал её попробовать, рекламируя все что купил, словно сам до этого стоял и выпекал каждую штучку. Это было приятно. О ней редко заботились, и она уже почти забыла, как это. В последний раз ей было так хорошо рядом с Татьяной.
"Черт! Я свинья!"
-Толик, дай, пожалуйста, мобильник.
Он подозрительно посмотрел на неё, но не отказал в просьбе.
Руки у неё немного дрогнули перед тем, как она нажала на телефоне последнюю кнопку.
" Танюха меня прибьет!"
- Да, - тут же прозвучал голос подруги.
- Это я.
- Жива… - выдохнул она. И заорала. – Слава богу!
- Тань, ну ты чего? - Лиза вытерла набежавшие слезы. Она знала, что Толик все слышит, и читала в его глазах вопросы.
Приложив палец к губам, призвала его к молчанию.
- Зараза!!! Я чуть с ума не сошла! Ты должна была звонить каждые два дня. Что случилось?
- Ничего, у меня сломался мобильный, - быстро проговорила она, так чтобы подруга не ляпнула лишнего. – Я с тобой скоро свяжусь. Не переживай, - и не давая ей произнести и слова, быстро отключилась.
Она видела, что Толик ждет объяснения, но вместо этого решительно нажала пару кнопок и удалила номер подруги.
- Не доверяешь?
- А ты бы на моем месте доверял?
- Справедливо. Но ты понимаешь, что узнать номер не проблема?
- Она ничего не знает, - заверила Лиза, ругая себя за то, что расслабилась и засветила Татьяну. В его присутствии было легко забыться и не вспоминать, что он на стороне врагов.
- Успокойся, - немного резче, чем ему хотелось, сказал оборотень.- Я никому о ней не скажу.
С силой сжав руль, Толик подавил тяжелый вздох. Он просто полюбопытствовал, а она уже напридумывала себе ужасы. Видеть, как в её глазах меркнет радость и появляется затравленное выражение, было неприятно.
После этого разговор сам собой утих. Спустя некоторое время, бросив взгляд на дорогу, Лиза заметила, что они едут по тому же маршруту, что и вчера, о чем и спросила Толика. Оказалось, что вчерашнее помещение - это бывшая реставрированная усадьба, принадлежащая клану. Здание было многофункциональным.
В будни в нем проводились сборы оперативной группы - той самой, к которой и она вскоре примкнет, бухгалтерия – о да, кто-то должен был вести учет финансов, допросы, о чем девушка могла убедиться на собственной шкуре, заседания советов, а так же праздничные вечера клана.
- Приехали,- сообщил Толик, заглушая двигатель.- Лиз, – тихо произнес он, легонько хватая её за руку, от чего девушка поморщилась, что не укрылось от его глаз, но руку не убрала. – Ты главное, не бойся. Я с тобой.
Дойдя до знакомого кабинета, Толик приоткрыв дверь, входя, спросил:
- Можно?
- Ты уже вошел. Так зачем спрашиваешь? – недовольно отозвался Макс, покосившись на племянника и на сопровождаемую девушку. От его взгляда она поежилась и малодушно спряталась за парнем. Это было глупо, но Советник пугал её.- Почему так долго?
- Да ладно тебе, – миролюбиво отмахнулся от его вопроса Толик, но заметив взгляд дяди, поежился и уже другим тоном объяснил: - В холодильнике шаром покати, и мы заехали купить выпечки. Кстати, я тебе твои любимые печеньки принес. Держи!- бросил он бумажный пакет.
Макс ловко поймал его на лету и положил на стол. Выйдя из-за стола, бросил взгляд на настенные часы и, нахмурив брови, сказал:
- Нас уже все ждут. Я не привык опаздывать, впредь и вам не советую. Идемте!
Лиза ускорила шаг, услышав в его голосе раздраженные нотки. Нервировать Советника ей не хотелось. Толик попытался её успокоить, но она проигнорировала его знаки.
" Ему многое прощается – он племянник, а я такого блата не имею".
- Да не психуй ты,- уловив момент, прошептал ей парень. – Он уже совсем не злится. Поверь, печеньки все окупили. Макс у нас сладкоежка!
- Меньше болтай языком! – резким голосом осадил его впереди шедший оборотень.
" Сладкоежка или нет, но я предпочитаю держать с ним ухо востро!" – подумала Лиза, передернувшись от его голоса.
Остановившись возле одной из белых дверей, Макс решительно повернул ручку и приглашающим жестом, показал, что должны войти. Пройдя внутрь, они оказались напротив трех оборотней, которые тут же прекратили заниматься своими делами и ожидающе смотрели на них. Тем временем Советник мягко прикрыл дверь и встал возле девушки.
"Сейчас начнется,"- с опаской подумала девушка, ощущая напряжение от присутствия стольких оборотней. Зверь беспокойно зашевелился, пытаясь поднять голову и показать всем, кто тут главный, но Лиза подавила это желание, вызвавшее у неё улыбку. Её зверь, в отличие от неё, ничего не боялся.
- Ребята, позвольте представить вам Лизу. С этого дня она будет работать с нами в группе.
Явное недоумение отразилось на лицах присутствующих, но никто не посмел возразить начальству.
- Она не только новый участник, но и одна из центральных фигур нового дела.
Его слова прозвучали обыденно, словно она по своей воле пришла работать в группу. Девушка приободрилась.
" Может, все не так плохо".
- Толик, познакомь ребят, – поручил Макс, загружая флэшку на компьютер.
Тем временем молодые парни, а все они были не старше Толика, подошли к ней поближе. Слишком близко, почувствовала девушка, немного пятясь назад.
-Мужики, дайте даме кислорода! - шуточно возмутился Толик, внимательно следя за происходящим.
Лиза ощутила благодарность парню. Он в очередной раз помогал ей.
- Так, это Стас,- указал он на высокого худощавого парня. Оборотень растерянно кивнул, так как увлеченно следил за действиями Макса. – Иди уже,- разрешил Толик, и тот сорвался с места прямиком к боссу. – Что поделать - компьютерщик, – сокрушенно пояснил парень, как будто это все объясняло.
Но Лиза его поняла. Она не раз в универе замечала таких ребят. Они были настолько увлечены своих делом, что все остальное для них автоматом отходило на второй план.
- Это Виталий,- представил он улыбчивого парня спортивного телосложения с очаровательными ямочками на щеках.
В совокупности с мягкими шелковистыми волосами, обрамляющими лицо парня, он казался ангелочком во плоти. Заглядевшись на него, Лиза не заметила, как оборотень протянул ей руку, но увидев отрицательный кивок Толика, тут же её убрал.
- Приятно познакомиться,- мягким баритоном поприветствовал он девушку.
Лиза зарделась. Парень был красив – слишком красив.
- Идем дальше, – весело продолжил Толик, не огорчившись реакции девушки. С Виталиком у неё не было шансов. Тот совсем недавно нашел свою пару и был от этого на десятом небе.
- Ну и последний, Аркадий. Думаю, ты его помнишь.
Лиза бросила удивленный взгляд на Толика. В его голосе отчетливо прозвучал холод.
" Конечно, помню. Благодаря этому козлу я и нахожусь здесь. Если бы не тот случай с машиной, а далее его длинный язык, всего этого могло бы и не быть. Ну, да ладно… Я девушка не злопамятная, но земля круглая, и ему еще аукнется. Вот только не пойму, что произошло между ними? Вроде как в прошлый раз они вели себя как закадычные друзья, а сегодня друг другу и не рады. Это что из-за меня?" – подумала Лиза, но её мысли никак не отразились на её лице.
- Приятно познакомится, – учтиво заметила она, но большой радости в глазах этого бугая не встретила.
- Прошу всех присесть,– звучно произнес Макс, указывая на расставленные стулья.
Когда успели их расставить и кто, девушка даже не заметила. Как только все расселись, Стас приглушил свет и опустил экран.
- Сейчас вы просмотрите запись допроса этой девушки, - продолжил Макс. - Позже каждый из вас получит файл с заключением дознавателя. Все данные предоставляются вам с одной целью: чтобы вы смогли поскорей вникнуть в суть дела.
Лиза похолодела.
" Какой ужас! Сейчас все станут копаться в её прошлом и узнают о ней все!"
Это было омерзительно. На неё нахлынула неконтролируемая паника. Все, о чем она говорила под воздействием сыворотки, было её личным прошлым и не должно стать достоянием других.
" Они не имели права!"
Лиза привстала, порываясь уйти.
- Сядь, - последовал тихий приказ, и девушка нехотя села.
" Это жестоко" – решила она, с ненавистью поглядывая на сидящего рядом оборотня." Сейчас они все узнают. И не только о том, что я подопытный кролик и мутант в одном лице, но и о моем позорном прошлом в колонии, о родителях… Боже, какой позор…."
- Позвольте уйти, - умоляюще прошептала она.
- Нет, - покачал он головой. – Тебе стоит принять твое прошлое.
" Принять? Что он понимает!"
Сцепив пальцы в замок, Лиза уставилась на свои руки. Она не подымала головы, но это не могло укрыть её от происходящего. Слова, её слова, четко звучали с экрана.
" Сейчас я все расскажу," – в ужасе подумала она.
Шли секунды, минуты… но то её прошлое, что не касалось Садиста, так и осталось скрыто. Кто-то прекрасно потрудился, вырезая куски.
"Неужели…"- она скосила глаза на Советника. Тот сидел прямо и как ни в чем не бывало смотрел на экран. "Разве этот гад умеет сочувствовать?" – с сомнением подумала она. - " Но тогда кто?"
Допрос продолжался, но эта часть её не смущала. Лиза понимала - без этих деталей нельзя приступить к делу. И все же ей сложно было сидеть тихо. Слушая себя со стороны, она нехотя вспоминала то, что так хотелось забыть. Но как можно забыть, кем она стала? Может, это он и имел в виду, призывая принять прошлое? Лиза не знала ответов на свои вопросы, но наблюдение со стороны заставило её задуматься. Она уже не так была уверена в том, что уйти это хорошая идея. Не будь она здесь, никогда бы не узнала о скрытых данных и еще долго бы ненавидела Советника. Сейчас она его тоже не любила, но той горячей ненависти, что была еще недавно, уже не было.
Экран погас, и Лиза облегченно вздохнула. Первая часть персонального кошмара окончена.
" Ничего, выдержу и вторую", – проговорила, мысленно натягивая на себя броню и распрямляя плечи. " Не впервой, - подумала, подготавливая себя к презрительным взглядам. " Пусть думают, что хотят. Моей вины в произошедшем нет".
Давно не напоминала : если нравится, нажимайте на стрелочку.
https://www.stranamam.ru/post/10721082/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/10166845/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/10190559/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/10237161/
Часть 6. https://www.stranamam.ru/post/10273180/?direct=1
Часть 7. https://www.stranamam.ru/post/10321470/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/10372975/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/10392480/
Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/10404106/
Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/10439355/
Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/10470575/
Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/10508475/
Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/10541846/
Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/10554907/
Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/10580061/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/10614859/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/10626575/
Часть 19 https://www.stranamam.ru/post/10642811/
Часть 20 https://www.stranamam.ru/post/10666175/
Часть 21 https://www.stranamam.ru/post/10678279/
Спящая девушка была очаровательна. Лицо расслаблено, обычно настороженные глаза закрыты пушистыми ресницами, а на щеках легкий румянец. Она лежала на боку, чуть согнув ноги и трогательно обняв руками угол подушки, как ребенок. Не удержавшись, Толик невесомым движением руки провел по её щеке, наслаждаясь мягкой и нежной кожей. Девушка притягивала к себе. Ему захотелось большего, но пересилив себя, он заставил оторваться от неё. Сделав пару шагов назад, помня о её любви к личному пространству, нежно позвал:
- Лиииза, Лизззз просыпайся!
Она умиленно наморщила носик, но так и не проснулась.
Хмыкнув, оборотень направился на кухню. Приготовив кофе, вернулся в комнату и поводил чашкой перед её лицом. Чуткий нос девушки тут же распознал запах, и она открыла глаза.
- Мне еще никогда не приносили кофе в постель, - призналась Лиза, улыбаясь.
- Готов исправить это упущение,- серьезно заметил он, протягивая ей чашку.
Девушка смутилась, не зная, как реагировать на это замечание. К комплиментам и двусмысленным ситуациям она не привыкла.
-А как ты здесь оказался? – спросила Лиза, сообразив, что вчера вечером он ушел.
-Дядя позвонил. Попросил привезти тебя
- А где он сам? – поинтересовалась она, глотнув горячий напиток. Это было праздное любопытство, на самом деле такой расклад её полностью устраивал.
- Макс у нас тругодолик. Его день начинается с рассветом и заканчивается с заходом.
" Не очень веселая участь", – подумала Лиза. Отчего-то ей стало жаль его. Большой, страшный и одинокий оборотень - невеселая картина.
- Нам кстати, тоже пора. Не думал, что ты такая соня.
- Обычно я рано встаю. Просто вчера день был насыщенный, и я никак не могла уснуть. Мог бы и разбудить.
- Да я сам недавно пришел,- заверил Толик, скрыв, что два долгих часа ждал её, но не решался разбудить. – Ты это, собирайся, а я на кухне подожду. Кофе выпью.
" Четвертая чашка ", - подумал парень, надкусывая холодный кусок пиццы.
-Я готова, - раздалось позади него.
- Ого, вот это скорость! Ни одна моя знакомая так быстро не собирается.
- Для того чтобы натянуть джинсы и свитер, много времени не надо,- прокомментировала она, пожав плечами.- А марафетом, как видишь, не увлекаюсь.
Открыв холодильник, она поискала вчерашнюю коробку с пиццей. Не найдя, нахмурилась…
" Странно. Я сама складывала её в холодильник".
Развернувшись, Лиза с подозрением уставилась на Толика и… заметила в его руках кусок искомого.
- Ты все съел?! – возмущенно воскликнула она, чувствуя, как сосет желудок. Повышенный метаболизм частенько приносил свои неудобства. И хотя девушка давно научилась не идти на поводу своих желаний, сам факт её возмутил.
"Привезли черт знает куда, а даже не побеспокоились о подножном корме!"
- И когда только успел?- подивилась она. С того времени, как Толик покинул комнату, от силы прошло десять минут.
" Вот это аппетит".
- Прости, - тихо произнес парень, покрываясь легким румянцем.
При виде этого девушка весело хихикнула и тут же перестала злиться.
" Если краснеет, то еще не все потеряно".
- Идем,- позвал её Толик, - по дороге я тебе куплю вкусные круассаны. А после работы затаримся в супермаркете.
Он щепетильно подошел к своему обещанию. Накупив не только круассанов, но и еще много другой выпечки, от запаха которой у Лизы кружилась голова и приятно щекотало в носу. Но это было не все. Вдобавок он прихватил кофе Латте и пачку салфеток на потом.
Поступок растрогал девушку. И не количество приобретенного - она прекрасно понимала, что в денежном плане для него это сущая мелочь, - а его подход к делу. Он предусмотрительно побеспокоился о напитке, понимая, что после сладкого ей захочется пить, и даже о том, чтобы она вытерла руки. Как заботливая мамаша, уговаривал её попробовать, рекламируя все что купил, словно сам до этого стоял и выпекал каждую штучку. Это было приятно. О ней редко заботились, и она уже почти забыла, как это. В последний раз ей было так хорошо рядом с Татьяной.
"Черт! Я свинья!"
-Толик, дай, пожалуйста, мобильник.
Он подозрительно посмотрел на неё, но не отказал в просьбе.
Руки у неё немного дрогнули перед тем, как она нажала на телефоне последнюю кнопку.
" Танюха меня прибьет!"
- Да, - тут же прозвучал голос подруги.
- Это я.
- Жива… - выдохнул она. И заорала. – Слава богу!
- Тань, ну ты чего? - Лиза вытерла набежавшие слезы. Она знала, что Толик все слышит, и читала в его глазах вопросы.
Приложив палец к губам, призвала его к молчанию.
- Зараза!!! Я чуть с ума не сошла! Ты должна была звонить каждые два дня. Что случилось?
- Ничего, у меня сломался мобильный, - быстро проговорила она, так чтобы подруга не ляпнула лишнего. – Я с тобой скоро свяжусь. Не переживай, - и не давая ей произнести и слова, быстро отключилась.
Она видела, что Толик ждет объяснения, но вместо этого решительно нажала пару кнопок и удалила номер подруги.
- Не доверяешь?
- А ты бы на моем месте доверял?
- Справедливо. Но ты понимаешь, что узнать номер не проблема?
- Она ничего не знает, - заверила Лиза, ругая себя за то, что расслабилась и засветила Татьяну. В его присутствии было легко забыться и не вспоминать, что он на стороне врагов.
- Успокойся, - немного резче, чем ему хотелось, сказал оборотень.- Я никому о ней не скажу.
С силой сжав руль, Толик подавил тяжелый вздох. Он просто полюбопытствовал, а она уже напридумывала себе ужасы. Видеть, как в её глазах меркнет радость и появляется затравленное выражение, было неприятно.
После этого разговор сам собой утих. Спустя некоторое время, бросив взгляд на дорогу, Лиза заметила, что они едут по тому же маршруту, что и вчера, о чем и спросила Толика. Оказалось, что вчерашнее помещение - это бывшая реставрированная усадьба, принадлежащая клану. Здание было многофункциональным.
В будни в нем проводились сборы оперативной группы - той самой, к которой и она вскоре примкнет, бухгалтерия – о да, кто-то должен был вести учет финансов, допросы, о чем девушка могла убедиться на собственной шкуре, заседания советов, а так же праздничные вечера клана.
- Приехали,- сообщил Толик, заглушая двигатель.- Лиз, – тихо произнес он, легонько хватая её за руку, от чего девушка поморщилась, что не укрылось от его глаз, но руку не убрала. – Ты главное, не бойся. Я с тобой.
Дойдя до знакомого кабинета, Толик приоткрыв дверь, входя, спросил:
- Можно?
- Ты уже вошел. Так зачем спрашиваешь? – недовольно отозвался Макс, покосившись на племянника и на сопровождаемую девушку. От его взгляда она поежилась и малодушно спряталась за парнем. Это было глупо, но Советник пугал её.- Почему так долго?
- Да ладно тебе, – миролюбиво отмахнулся от его вопроса Толик, но заметив взгляд дяди, поежился и уже другим тоном объяснил: - В холодильнике шаром покати, и мы заехали купить выпечки. Кстати, я тебе твои любимые печеньки принес. Держи!- бросил он бумажный пакет.
Макс ловко поймал его на лету и положил на стол. Выйдя из-за стола, бросил взгляд на настенные часы и, нахмурив брови, сказал:
- Нас уже все ждут. Я не привык опаздывать, впредь и вам не советую. Идемте!
Лиза ускорила шаг, услышав в его голосе раздраженные нотки. Нервировать Советника ей не хотелось. Толик попытался её успокоить, но она проигнорировала его знаки.
" Ему многое прощается – он племянник, а я такого блата не имею".
- Да не психуй ты,- уловив момент, прошептал ей парень. – Он уже совсем не злится. Поверь, печеньки все окупили. Макс у нас сладкоежка!
- Меньше болтай языком! – резким голосом осадил его впереди шедший оборотень.
" Сладкоежка или нет, но я предпочитаю держать с ним ухо востро!" – подумала Лиза, передернувшись от его голоса.
Остановившись возле одной из белых дверей, Макс решительно повернул ручку и приглашающим жестом, показал, что должны войти. Пройдя внутрь, они оказались напротив трех оборотней, которые тут же прекратили заниматься своими делами и ожидающе смотрели на них. Тем временем Советник мягко прикрыл дверь и встал возле девушки.
"Сейчас начнется,"- с опаской подумала девушка, ощущая напряжение от присутствия стольких оборотней. Зверь беспокойно зашевелился, пытаясь поднять голову и показать всем, кто тут главный, но Лиза подавила это желание, вызвавшее у неё улыбку. Её зверь, в отличие от неё, ничего не боялся.
- Ребята, позвольте представить вам Лизу. С этого дня она будет работать с нами в группе.
Явное недоумение отразилось на лицах присутствующих, но никто не посмел возразить начальству.
- Она не только новый участник, но и одна из центральных фигур нового дела.
Его слова прозвучали обыденно, словно она по своей воле пришла работать в группу. Девушка приободрилась.
" Может, все не так плохо".
- Толик, познакомь ребят, – поручил Макс, загружая флэшку на компьютер.
Тем временем молодые парни, а все они были не старше Толика, подошли к ней поближе. Слишком близко, почувствовала девушка, немного пятясь назад.
-Мужики, дайте даме кислорода! - шуточно возмутился Толик, внимательно следя за происходящим.
Лиза ощутила благодарность парню. Он в очередной раз помогал ей.
- Так, это Стас,- указал он на высокого худощавого парня. Оборотень растерянно кивнул, так как увлеченно следил за действиями Макса. – Иди уже,- разрешил Толик, и тот сорвался с места прямиком к боссу. – Что поделать - компьютерщик, – сокрушенно пояснил парень, как будто это все объясняло.
Но Лиза его поняла. Она не раз в универе замечала таких ребят. Они были настолько увлечены своих делом, что все остальное для них автоматом отходило на второй план.
- Это Виталий,- представил он улыбчивого парня спортивного телосложения с очаровательными ямочками на щеках.
В совокупности с мягкими шелковистыми волосами, обрамляющими лицо парня, он казался ангелочком во плоти. Заглядевшись на него, Лиза не заметила, как оборотень протянул ей руку, но увидев отрицательный кивок Толика, тут же её убрал.
- Приятно познакомиться,- мягким баритоном поприветствовал он девушку.
Лиза зарделась. Парень был красив – слишком красив.
- Идем дальше, – весело продолжил Толик, не огорчившись реакции девушки. С Виталиком у неё не было шансов. Тот совсем недавно нашел свою пару и был от этого на десятом небе.
- Ну и последний, Аркадий. Думаю, ты его помнишь.
Лиза бросила удивленный взгляд на Толика. В его голосе отчетливо прозвучал холод.
" Конечно, помню. Благодаря этому козлу я и нахожусь здесь. Если бы не тот случай с машиной, а далее его длинный язык, всего этого могло бы и не быть. Ну, да ладно… Я девушка не злопамятная, но земля круглая, и ему еще аукнется. Вот только не пойму, что произошло между ними? Вроде как в прошлый раз они вели себя как закадычные друзья, а сегодня друг другу и не рады. Это что из-за меня?" – подумала Лиза, но её мысли никак не отразились на её лице.
- Приятно познакомится, – учтиво заметила она, но большой радости в глазах этого бугая не встретила.
- Прошу всех присесть,– звучно произнес Макс, указывая на расставленные стулья.
Когда успели их расставить и кто, девушка даже не заметила. Как только все расселись, Стас приглушил свет и опустил экран.
- Сейчас вы просмотрите запись допроса этой девушки, - продолжил Макс. - Позже каждый из вас получит файл с заключением дознавателя. Все данные предоставляются вам с одной целью: чтобы вы смогли поскорей вникнуть в суть дела.
Лиза похолодела.
" Какой ужас! Сейчас все станут копаться в её прошлом и узнают о ней все!"
Это было омерзительно. На неё нахлынула неконтролируемая паника. Все, о чем она говорила под воздействием сыворотки, было её личным прошлым и не должно стать достоянием других.
" Они не имели права!"
Лиза привстала, порываясь уйти.
- Сядь, - последовал тихий приказ, и девушка нехотя села.
" Это жестоко" – решила она, с ненавистью поглядывая на сидящего рядом оборотня." Сейчас они все узнают. И не только о том, что я подопытный кролик и мутант в одном лице, но и о моем позорном прошлом в колонии, о родителях… Боже, какой позор…."
- Позвольте уйти, - умоляюще прошептала она.
- Нет, - покачал он головой. – Тебе стоит принять твое прошлое.
" Принять? Что он понимает!"
Сцепив пальцы в замок, Лиза уставилась на свои руки. Она не подымала головы, но это не могло укрыть её от происходящего. Слова, её слова, четко звучали с экрана.
" Сейчас я все расскажу," – в ужасе подумала она.
Шли секунды, минуты… но то её прошлое, что не касалось Садиста, так и осталось скрыто. Кто-то прекрасно потрудился, вырезая куски.
"Неужели…"- она скосила глаза на Советника. Тот сидел прямо и как ни в чем не бывало смотрел на экран. "Разве этот гад умеет сочувствовать?" – с сомнением подумала она. - " Но тогда кто?"
Допрос продолжался, но эта часть её не смущала. Лиза понимала - без этих деталей нельзя приступить к делу. И все же ей сложно было сидеть тихо. Слушая себя со стороны, она нехотя вспоминала то, что так хотелось забыть. Но как можно забыть, кем она стала? Может, это он и имел в виду, призывая принять прошлое? Лиза не знала ответов на свои вопросы, но наблюдение со стороны заставило её задуматься. Она уже не так была уверена в том, что уйти это хорошая идея. Не будь она здесь, никогда бы не узнала о скрытых данных и еще долго бы ненавидела Советника. Сейчас она его тоже не любила, но той горячей ненависти, что была еще недавно, уже не было.
Экран погас, и Лиза облегченно вздохнула. Первая часть персонального кошмара окончена.
" Ничего, выдержу и вторую", – проговорила, мысленно натягивая на себя броню и распрямляя плечи. " Не впервой, - подумала, подготавливая себя к презрительным взглядам. " Пусть думают, что хотят. Моей вины в произошедшем нет".
Давно не напоминала : если нравится, нажимайте на стрелочку.

https://www.stranamam.ru/post/10721082/
+141 |
![]() |
56 комментариев |
Комментарии
про стрелочку помним
как уже хочется продолжения
Радует что человечность проявляет
спасибо
мне кажется это надо перефразировать
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: