В общем это не сложно, на первом фото очень хорошо виден узор: начало из центра спинки по нижнему краю по принципу вязания шалей из центра длинной диагонали, потом надо выравнивать боковые швы в соответствии с выкройкой, полочко переда вяжут с нижней части бокового шва, рукав втачной вяжется сверху от проймы, только на модели рукав получился не совсем удачный, узкая головка и тянет в этом месте. Вобщем модель интересная, можно применить по этому принципу разные узоры. Отделочные резинки здесь скорей всего связаны выпуклыми столбиками.
Согласна, что на первый взгляд всё просто: фотки чёткие, узоры в принципе читаемые... Но поспорю: рукав связан снизу, соглашусь, что окат вывязан ужасно.
Девочки, записываюсь к смельчакам в он-лайн!!
Правильно, еще и образцы вяжите, рассчитываете свою плотность вязания, здесь много кто просит помогите, сколько петель надо набирать и т.д., расчитывать не умеют и не хотят, мне кажется если взялся вязать, значит, надо освоить все азы, чтобы быть уверенным в результате,не всегда описания правильно пишут, бывают и ошибки, не зря мастерицы проводят тестирование своих описаний, чтобы откорректировать все нестыковки.
В общем это не сложно, на первом фото очень хорошо виден узор: начало из центра спинки по нижнему краю по принципу вязания шалей из центра длинной диагонали, потом надо выравнивать боковые швы в соответствии с выкройкой, полочко переда вяжут с нижней части бокового шва, рукав втачной вяжется сверху от проймы, только на модели рукав получился не совсем удачный, узкая головка и тянет в этом месте. Вобщем модель интересная, можно применить по этому принципу разные узоры. Отделочные резинки здесь скорей всего связаны выпуклыми столбиками.
Это хорошо, когда не надо тупо в описание смотреть и не обязательно полностью повторять модель, она должна быть просто в качестве толчка к творчеству. У Вас должно получиться лучше оригинала.Ровных Вам петелек.
В место втачного рукава применила бы другую технику - расширить спинку до самого плеча ( не убавляя на пройму), а потом по прямой вывязывать сам рукав до резинки вниз. Тогда не будет этого ужасного перехода в месте стыковки головки рукава и проймы.
Понимаете, фишка вещи в том, что угол вывязан нетривиально! Вещей с углом вниз полным полно, это обычное частое вязание , моделей с описанием и тут, в СМ, множество...., а изюминка тут именно в такой форме вязания спинки.
Александра, очень понравился жакет! Огромное спасибо за такую находку Позовите, пожалуйста, на он-лайн! Надеюсь, что справлюсь - узоры несложные, самое главное - правильно сделать убавки для вызывая прямых линий. И ниточки есть: различные варианты вискозы-стрейч, мне как раз нравится вариант по фигуре
Спасибо! Вязать я его буду обязательно, у меня как раз есть под него пряжа, давно лежит, и все никуда ее не могла приспособить. Но только начался онлайн по свитеру с косами на вороте. Как свяжется свитер - перейдут к жакету!
Комментарии
Может, кто он-лайн откроет? Вместе бьі связали...
Девочки, записываюсь к смельчакам в он-лайн!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но Вы тоже правы - можно в любую сторону вязать, кому как нравится))
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: