Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги

Дорогие мамочки, приветствую Вас!
Сегодня обзор необычной книги для наших деток от 6 лет.
Сразу хочу отметить, что мне самой с детства нравились книжки, в которых действия происходили бы с моими сверстниками. И первыми настоящими прочтенными самостоятельно книгами были сначала, например, "Денискины рассказы", "Чук и Гек", а позднее - "Гуттаперчивый мальчик" и "Детство Темы".
Я уверена, что современные дети многое уже не поймут из этих книг, и им даже будет скучно. Потому что изменился во многом образ жизни, стал другим и язык, который мы используем в общении. Мне конечно же жаль, что мы стали изъясняться гораздо проще, язык стал беднее, но факт остается фактом: нашим детям нужны книги, написанные современниками, которые будут описывать ту жизнь, в которой мы живем сегодня.
Так вот детская писательница Наталья Ларкин как раз и сочинила такую книгу, действия которой происходят в наши дни. И конечно же, будут рады любители домашних животных (особенно кошек), ведь все истории поведаны нам такими, какими их видит домашняя любимица - кошка Нюся.
Честно скажу, некоторые истории реально списаны из жизненных ситуаций - ну кто не приносил домой чахлого котенка и не решал оставить его дома, потому что было жалко выбросить на мороз? А сборы и поездки на дачу? Ведь в нашей стране (и, наверное, только в нашей стране) в каждой второй семье есть такое неизменное летнее развлечение в виде поездок на дачу...
Но самое интересное, что в эти вполне себе традиционные события вписаны совершенно невероятные персонажи. Например, домовой Палыч, который говорит исключительно стихами, говорящие жаба и дрозд, девочка Маша и хулиган Славик. Присутствуют и веселые взрослые персонажи - бабушка, которая увлекается занятиями йогой, дедушка, изучающий неопознанные летающие объекты, мистер "Плавали-знаем!" из самого Лондона. В общем, книга полна событиями, и увлекательного чтения ребенку хватит надолго.
Но на этом автор не успокоилась. Дело в том, что в самом начале книги мы узнаем, что перед нами не просто книга, а игра, своеобразный квест, разгадав который можно получить приз - золотую фигурку кошки Нюси с глазами из изумрудов! Нужно внимательно прочитать книгу, разгадать шифр, затем зарегистрироваться на сайте, посвященном книге и, скрестив пальцы, отправить отгаданный вами шифр на сайт.
Шифр мудреный, но тем и интереснее его отгадывать!
Всем приятного чтения и удачи в разгадке!

Приобрести книгу можно в книжных магазинах, если не находите, спрашивайте у продавцов, и ее обязательно закажут у издательства "Питер".
Быстрее и проще заказать доставку на сайте магазинов Озон, Лабиринт или на сайте издательства "Питер".















Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги
  Дорогие мамочки, приветствую Вас!
Сегодня обзор необычной книги для наших деток от 6 лет.
Сразу хочу отметить, что мне самой с детства нравились книжки, в которых действия происходили бы с моими сверстниками. И первыми настоящими прочтенными самостоятельно книгами были сначала, например, "Денискины рассказы", "Чук и Гек", а позднее - "Гуттаперчивый мальчик" и "Детство Темы". Читать полностью
 

Комментарии

Лерусик
15 сентября 2015 года
+1
спасибо большое,обязательно почитаем.
MarinVitta
15 сентября 2015 года
+1
Спасибо, посмотрю в Лабиринте.
zyaba
16 сентября 2015 года
+1
Спасибо! Обязательно закажу - самой стало интересно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам