Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Крым на машине. План «созрел».

Продолжение.
Начало здесь https://www.stranamam.ru/post/10127400/
https://www.stranamam.ru/post/10127904/
https://www.stranamam.ru/post/10139282/

26.07.14 отправляю мужа Вовуса обновить старые карты на нашем навигаторе. Возвращается с новым навигатором (ох, любимый, балуешь ты жену!)

И вот уже ночью, в круглосуточном магазине АВТО-49, куда заехали за тройником в прикуриватель и картой Крыма (которой нигде не оказалось), возник гениальный план все таки взять с собой Вовку.

Я не знала, что будет на следующий год, что будет дальше вообще в нашей жизни, смогут ли еще поехать дети в лагерь на море или нет, но я должна была показать Катюшке и мужу море, показать то, чем я бредила последние 2 месяца, то, что будет и им потом сниться ночами, то, чей запах они будут искать, улавливать в воздухе, и чей шум слышать в ракушках. Почему-то все эти месяцы вертелась в голове фраза, которая и в Крыму меня не покидала: «Увидеть Крым… и… умереть…». Созвучно фильму «Увидеть Париж и умереть». Только до сих пор не посмотрела фильм и не знаю, чем же он закончился. И фразу эту боялась вслух произнести.

Хватит лирических отступлений.
Так, так, так… когда там у мужа намечались ближайшие выходные? 30, 31 июля и 1 августа. Идеально! План возник такой:
28 июля собираю вещи, 29 июля днем я отсыпаюсь, вечером муж приходит после работы (а это 10 часов вечера), и в ночь мы выезжаем. Едем ночь, день 30 июля (днем на заправке я смогу вздремнуть, а Вовка с детьми погуляет, например), к вечеру приезжаем на паром, закладываем 12 часов на ожидание, 31 июля мы в Курортном. 2 августа ему на работу, самолет летит около 2-х часов + время на то, чтобы добраться до дома от аэропорта. Билетов на 1 число в продаже было достаточно, уж на один билет денег наскребем, бронировать сильно заранее не надо, забронируем как только приедем в Крым.
Отлично! Оставалось только воплотить этот план в жизнь.

27.07.14 машину сдала на плановое ТО-135 с тестированием перед дальней дорогой.
Задание мужу: все девайсы обеспечить интернетом и роумингом.

28.07.14 утром поехала на дачу полить всё, выкопать чеснок, собрать ягоды детям. На обратном пути машина начала греться, как только включала кондиционер, еле доползла до Рольфа. Попросили подождать, когда освободится мастер, сколько, неизвестно. Разнесла там всех, сказала, что не уеду, пока они свои косяки не исправят, потому что до них с машиной все было в порядке. Все исправили буквально за 5 минут, руководство бегало (особенно после звонка мужа – он умеет мозг вынести). Но, в итоге, день был потерян, и вещи надо будет собирать уже на следующий день вместо того, чтобы поспать перед дальней дорогой. В принципе, это не долго – список составлен, недостающее куплено, только покидать в сумки.
29.07.14 собирала вещи и искала карту Крыма. Навигатор, Яндекс – это хорошо, но без бумажной обыкновенной карты ехать нельзя. Мало ли как связь работает. Поспать, естественно, не получилось. Нашла карту в обыкновенном книжном, мааааааааленькую.

Последний звонок...
Почему я о нем раньше не вспомнила? Кто же лучше всех знает трассу М4 Дон? Тот, кто по ней постоянно ездит. Регулярно. Очень часто. Есть у меня знакомый дальнобойщик… Один звонок и куча полезной информации по заправкам, ночевкам в крайнем случае, нормальному питанию на дороге.
Поспать не удалось. Ждем Вовчика с работы.

Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Крым на машине. План «созрел».
Продолжение.
Начало здесь https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
26.07.14 отправляю мужа Вовуса обновить старые карты на нашем навигаторе. Возвращается с новым навигатором (ох, любимый, балуешь ты жену!) Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам