Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Крым на машине. Мечта 2014.

Разобрали мы с Катюшкой фотографии прошлогоднего отдыха.

В прошлом году в это время я с детьми грелась на море под южным солнышком.

Я даже не вспомню точно тот день, когда слово КРЫМ стало для меня навязчивой идеей.
У меня в голове как будто тумблер какой-то щелкнул. В Крыму я никогда не была и не рвалась туда, а на море последний раз была в недельном «отпуске» в Тайланде, осенью 1996 года, в качестве премии от моих японских руководителей. Ну… это даже за отдых не считаю… не знаю, чего там было больше, отдыха или работы.

А потом декрет, детеныш, опять декрет, второй детеныш, денег нет, муж работает практически без выходных, без отпуска, у меня окончание института и работа, третий декрет, третий детеныш… Ипотека, кредит на машину… Какое мооооре!?
Старшие дети к лету 2014 успели побывать в Краснодарском крае в детском лагере. Хотя бы видели море… Младшая еще до лагерей не доросла, муж на море никогда не был. Меня почему-то долгое время на море не тянуло.

А вот тогда я потеряла покой, сон и аппетит. Я «заболела» Крымом.

Все мои мысли были о Крыме. Все мои разговоры на работе с коллегами переводились на Крым. Замучила расспросами всех знакомых и незнакомых, которые ездили на юг (не важно, куда) на машине. У них, у всех было одно преимущество: по 2 водителя на машину, за рулем ехали по очереди, и многие - компанией из нескольких семей, ну и машин, соответственно.

Именно отдых в Крыму на машине рассматривался мной в первую очередь (самолет для многодетной семьи - непозволительная роскошь, а поезд – потеря драгоценного времени отдыха, которого не так много). Машиной к этому времени, своей, маленькой, б/у, обзавелись.


Изучала маршрут трассы М4 Дон. Искала отзывы людей, проехавших по этой дороге в недавнем времени.
Нашла - огромную помощь мне оказала Галина Лукас (http://galina-lukas.ru/article/392). С ней лично общаться не пришлось, но будет время, обязательно напишу ей слова благодарности за ее сайт, называвшийся тогда еще «Дневник успешной мамочки». В нём она так подробно всё расписала, что больше искать ничего не пришлось. Но… Галина ездила не в первый раз (опытный путешественник), с одним ребенком, который путешествует с рождения, и за рулем сидел муж.

Я же, планировалось, буду одна (рассчитывать на отпуск мужа было абсолютно невозможно), со мной трое детей (которые на машине дальше дачи и дольше 3-х часов не ездили), я же сама разрабатываю маршрут (знать бы ещё, куда еду), ищу гостиницы, заправки, жильё (про проживание я тогда еще не особенно думала, т. к. не представляла даже, что мои мечты могут оказаться реальными). Вести машину - только мне. ОбШЧаЦЦа с любимыми ГАИшниками тоже мне. Понимала, что я просто физически не смогу сделать все одна. Что-нибудь боялась упустить. Было очень страшно решиться. Хотелось все-таки, чтобы отдых был отдыхом, а не напряженной работой.

В июне месяце старших детей отправила в любимый лагерь «Солнышко» в Солнечногорском районе, а сама продолжила «учить матчасть». Оставшись с одной Катюшкой, вновь стала рассматривать варианты перелета на самолете. В отличие от поезда, он сокращал время пути, оставляя больше времени для отдыха на море, но стоимость билетов на 4 взрослых и 1 ребенка составляла от 90000 рублей. Про «Добролет» тогда еще не знала. Да и билеты на него были раскуплены, как потом выяснилось, уже на все лето.

Получила отпускные… Денег хватит только на перелет на самолете. Можно даже и не мечтать о море. Дача, и точка.
(Продолжение завтра, а сейчас спааааааааать).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Крым на машине. Мечта 2014.
Разобрали мы с Катюшкой фотографии прошлогоднего отдыха.
В прошлом году в это время я с детьми грелась на море под южным солнышком.
Я даже не вспомню точно тот день, когда слово КРЫМ стало для меня навязчивой идеей.
У меня в голове как будто тумблер какой-то щелкнул. Читать полностью
 

Комментарии

Вандима
12 августа 2015 года
0
Интересно, ждем!
Дульчибелла
12 августа 2015 года
0
Вы не одиноки в своих размышлениях!
Anidalok (автор поста)
12 августа 2015 года
0
О! Это я уже прошла. Зреют новые

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам