Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Крым на машине. Быть или не быть?

Итак, продолжаем разговор (с)

Начало https://www.stranamam.ru/post/10127400/

Дети вернулись из лагеря. Наступил июль. Лешкин день рождения отмечали весь день в разъездах. Вернее, половину дня проторчали в пробках то туда, то оттуда. https://www.stranamam.ru/post/9082082/ И к вечеру я поняла, что МОГУ весь день провести за рулем. Нет, мы выходили для развлечений, но суммарное время, проведенное в машине, выливалось в достаточное. Дети не ныли, не пищали, не смотря на 36-ную жару. Это был «весомый камешек» на Крымские весы (ехать или нет, смогу или не смогу). Какая-то уверенность появилась. Обнадеживало, что мы будем останавливаться на заправках, детям в кустики по необходимости, вот и разминка.
На форуме сайта http://www.mnogodetok.ru следила за темой «Социальные путевки: отдых/лечение для многодетных Москвы», хотя нам бесплатная путевка не светила. Ну и ажиотаж там... круглосуточное дежурство мам перед компьютером в надежде «поймать» заветную путевку. Зачем я все это читала? Видимо для чего-то это было нужно…

И вот появляется среди обеспокоенных сообщений, небольшое, восторженное - от мамы, вернувшейся после самостоятельного отдыха в Крыму. Сообщила, что народа мало, всё дешево, между делом упомянула о месте отдыха – Курортное – и координаты проживания. Название понравилось и врезалось в память. Но без всякой «задней» мысли.
Там же на форуме многодеток появляется информация о том, что в ЦСО и Управах предлагают детские путевки в лагеря Крыма. Бесплатно. Всем желающим.

И «совершенно неожиданно» нам достаются 2 путевки (ха! сама напросилась благодаря информации на форуме, а там, в ЦСО, ни гу-гу) в Форос. Это ЮБК!!! Какое чудо!!! Вот оно решение!!! Старшие будут в лагере, а я смогу самолетом прилететь с Катей и недалеко поселиться. За двоих определенно меньше платить. И все побудут на море... Нет, не все. Как же так?! Ведь муж никогда не видел моря. Несправедливо…

Читаю отзывы родителей об организации 1 смены лагеря. Бардак. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=24&t=35131&hilit=форос
Волосы на голове дыбом встают от ужаса, хотя детям твержу, что ради МОРЯ можно стерпеть многое. Главное – воздух, море, природа, Крыыыыыыыым… Смена должна уехать числа 11 августа. Успеем посадить их на самолет и за ними вдогонку. Вернемся раньше них и встретим дома.

Стала изучать уже сам полуостров, места для отдыха недалеко от Фороса, где бы нам с Катюшкой остановиться. Но я не знаю Крым, и прочитанные отзывы бесполезны. Мест красивых очень много. Одну и ту же гостиницу могут хвалить и ругать. Вкусы, потребности у всех разные… Как не прогадать?

Тут дети упираются и отказываются ехать в лагерь. Ну, во-первых, владеют интернетом и тоже почитали отзывы, во-вторых, испугались лететь на самолете, в-третьих, просекли, что есть малюсенький шанс поехать на юг почти всей семьей. Это ж круче, чем лагерь! Отказываемся от путевок.

Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Крым на машине. Быть или не быть?
Итак, продолжаем разговор (с)
Начало https://www.stranamam.ru/
Дети вернулись из лагеря. Наступил июль. Лешкин день рождения отмечали весь день в разъездах. Вернее, половину дня проторчали в пробках то туда, то оттуда. https://www.stranamam.ru/ И к вечеру я поняла, что МОГУ весь день провести за рулем. Читать полностью
 

Комментарии

Вандима
12 августа 2015 года
0
Дульчибелла
12 августа 2015 года
0
Пусть все получиться!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам