Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"ИВУШКА"
Группа

"ИВУШКА"

Группа интересных и талантливых участниц. Все и обо всем
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Хочу спросить"

Помогите, пожалуйста, со схемой.
Здравствуйте, страномамочки. Заказала мне клиентка шапку и непременно, чтобы был узор как на старой шапке. Вот фото 1 лицевой стороны, а 2-изнаночной стороны. Может быть у кого-то есть схема узора. Я буду очень благодарна.
Оформление наборного края - вопрос
Девочки, вот набрала я на Ивушке, связала. Ну не нравятся мне рукава, низ... Пробовала на спицы набрать, но петли эти вытянутые - фуу. А как вы делаете??
вопрос про шляпки
Всем добрый день.
У меня вопрос про зимние шляпки. Одной девушке не идут шапки обычные. надо или берет или шляпку. В общем, что -то объемное.
Но в шляпках чаще всего уши открыты. Есть ли такие модели, где в уши не задувает? Может кто-нибудь поделиться личным опытом ношения зимних шляпок - плюсы, минусы. Какие-то модели может кто-то посоветовать практичные?
я вязать вязала шляпки. а носить не доводилось.
Вопрос про реглан сверху
Здравствуйте все.
можно вопрос?
хочу попробовать реглан сверху спицами/крючком. но с v-образным вырезом.
при этом стык получается впереди. реально ли сделать его на спине? без обрыва нити. или только с обрывом? хоть и вязание вкруговую, но стык же все-равно есть.
Девочки помогите в поиске.
Девочки помогите пожалуйста в поиске страномамочки кто занимается продажей рассказовской пряжи сохраняла в избранном сейчас не могу найти. Всем откликнувшимся заранее спасибо
Как вяжутся араны, косы?
Привет всем. Можно спросить? я вот спицы знаю на уровне лицевая, изнаночная, накид. А вот араны, косы всегда вяжутся со вспомогательной спицей, (булавкой)?
Нужно ваше мнение...
Девочки, приветик!
К нам в группу просится девочка, которая хочет быть модератором для красоты... ой, по красоте.
Она предложила размещать материалы на тему "Как стать еще красивее?", то есть секреты макияжа, тайны маникюра, и прочее.
При этом девушка сама занимается дизайном ногтей, разбирается в моде и красоте. Будет делать для нас ликбез-мастер-классы.
Так, что берем?!
 
Нужен ли нам модератор по красоте?
Опрос завершен.

да
70 (85%)
нет
3 (4%)
сомневаюсь
9 (11%)
Всего проголосовало: 82
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Нужно ваше мнение...

Нужен ли нам модератор по красоте?



В опросе приняли участие 82 пользователя.
Переход от резинки к лицевым
И снова я
На этот раз у меня вопрос такой: провязала я несколько рядов резинкой на двух планках, а как теперь быть с петлями на дальней планке? Ведь лицевая гладь вяжется на приставке. Их туда нужно было перенести? Как? И, если я уже неправильно провязала несколько рядов гладью, то как мне все исправить? Распускать?? Я прочитала в книжке про роспуск, но пробовать боюсь - боюсь потерять петли. А связала я уже порядочно...
Выручайте, девочки, пожааалуйста
Английская резинка - вопросы
Начала я пробовать резинки Выбрала английскую, потому что она легкая, и вроде как на моих нитках не важно, какой узор, чем проще, тем лучше. Но возникли вопросы
1. В книжке пишут, что после второго ряда не должно быть красочных петель. Это значит, что по 1 петле не должно оставаться? В случае этой вязке по 2? Но когда я делаю обвод с дальней планки и поднимаю нить под язычок, то провязывается в итоге 1 петля. Это правильно? Ведь она получается кромочной. Читать далее»
А у меня вопрос по тонкой пряже и рассчету ;)
Вот и я обзавелась такой чудесной машинкой! Попробовала, вроде получается. Буду практиковать дальше.
Но возник у меня такой вопрос: как рассчитать нужный размер? Я никак не могу сообразить(( Как обычно провязываю 10 см, считаю петли, умножаю - здесь всё так же или есть какие-то нюансы?
И еще. Есть у меня моя любимая пряжа изумительных цветов. Люблю её нежно и променять на другую пока не готова. Много идей отложено Но она тонкая! Вот сейчас, например, я вяжу джемпер из акрила 500м/100г. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам