Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Школа рукоделия
Группа

Школа рукоделия

Группа для начинающих рукодельниц и уже опытных мастериц: учимся, совершенствуем свои умения, узнаём новое и помогаем друг другу )) А ещё ввязываемся (в прямом и переносном смысле) в рукодельные авантюры! Наш девиз: НЕТ ПОКОЯ ДОЛБАНУТЫМ ! ))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Бисероплетение"

Игра "Радуга - 2021". Цвет настроения: "Клеточка в полосочку". Июль.
А жизнь в полосочку, а то и в клеточку,
то сильным деревом, то тонкой веточкой.
То нежным облачком, то хмурой тучкой,
течет извилисто, махая ручкой.
Подует страхами, внесёт сомнения,
не любит слово «завершение».
Рискует часто в соглашениях Читать далее»
Игра - авантюра "Радуга - 2020". Ноябрь. Цвет настроения - ЖЁЛТЫЙ. Отчёт №2
Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера. Насмотрелась в интернете красивущих драконов одной мастерицы и хотелось его сделать именно золотым. И так как я подумала, что одна игрушка для отчёта за ноябрь месяц как-то мало, решила к этому добавить и брошку. Пошла в магазин, так как бисер я давно изничтожила, потому что в своё время только и работала с бисером, так что он мне ужас как надоел, то я отдала всё что у меня оставалось своей подружке, чтобы не было соблазна ещё что-нибудь наплести! Читать далее»
Цветочные герданы
Здравствуйте, мои любимые Странамамочки!
Хочу показать две мои работы бисером. Два гердана. Меня увлекла очень техника бисероплетения. Поводом или толчком послужила игра-авантюра "Радуга-2020" (Светочка Рубцова, огромнейшее тебе спасибо!!! за конкурс и пендели ) и шикарные работы и схемы в интернете.
По интернету заказала станок, купила бисер в магазине, схемы нашла в интернете и... понеслось
Оба гердана уже счастливо украшают шейки своих хозяек, а мне вдвойне приятно от этого. Читать далее»
Апрельский кошелек с коричневым цветком
Начну немного издалека, начальству срочно понадобился мини-музей кошелька (воспитатели поймут).
Ну и вспомнила я, что плести из бисера умею. Пошла в магазин, закупила бисер и в течении 3 дней сплела кошелек. Сначала сплела, а потом до меня дошло, что оказывается в "Радуге" можно не только вязание, но и другое рукотворчество показывать.
Вот что у меня получилось! Кривенько, но мне нравится. Да и мой кошелек оказался самым красивым в всем садике.
Немного процесса Читать далее»
Гердан "Нежный". Игра "Радуга" - "Цветная геометрия"
Доброго времени суток!
Сегодня хочу представить вам гердан по авторской схеме Нади Дзундза. Мне понадобилось три вида чешского бисера №10 по 30 грамм, нить для бисера или шелковая нить, игла для бисера, станок, МК в картинках и на Ютубе .
Очень захотелось к моему платью украшение добавить. Остановилась на гердане после того как увидела сначала на актрисе Ольге Сумской, а потом и на Елене Зеленской - Первой леди Украины. Моя жабочка тихонько и настойчиво возмутилась: "Подумаешь! А мы что? Хуже? Читать далее»
Оранжевый май и зелёный июнь
Так как я серьёзно и надолго зависла с апрелем, чтобы совсем не отстать, решила в мае , а затем и в июне выбрать что-нибудь компактное Давно обещала связать девочкам браслетики, так что обещание выполнила Оранжевый браслет длинный, можно сделать два оборота или завязать узлом. Фурнитурой не очень довольна, чтобы найти подходящие шапочки, пришлось объехать несколько магазинов.
Нитки- "Цветное кружево", крючок 0,9 мм
Апрельский выбор Игра "Радуга"
Как и всегда апрельский выбор цвета оказался сюрпризом!
Долго я раздумывала, что бы такого связать, не просто так, а чтобы это еще пригодилось. И тут я вспомнила, что у меня в этом году выпускная группа и к выпускному я планирую довязать зеленое платье по мотивам Милана. Но кроме платья, нужна еще и бижутерия.
В связи с этим появилась идея связать бисерный жгутик к платью.
Жгуты я уже вязала, но только по просьбе коллеги для ее дочери. И никогда не оформляла сама застежками. Читать далее»
Радуга. Розовый январь.
Всем добрый день ( ночь). Мой первый отчёт. Как говорится, и года не прошло. Давно хотела сделать такое цветущее облачко. Игра помогла.
Игра "Радуга". Апрель. Цвет настроения - ПО ВЫБОРУ. Колье и заколки
Материалы : чешский бисер №10 и кристаллы, замочки типа «Волна», нитки капроновые от «Моснитки», заготовки для заколок «Автомат». Иголочки бисерные не помню, любо «Пони», либо индийские № 12(точно не помню).
На самом дела материалов подготовила гораздо больше, но по сути мне нужно было колье и заколки.
В основе плетения лежит известная схема колье «Двойственность, которая разработана Фредовой Фридой Наумовной, руководительницей курсов бисероплетения(Москва, центр досуга «Кижи») Читать далее»
Игра "Радуга". Февраль. Цвет настроения - КРАСНЫЙ. Бисерное
Красный цвет – любовь, страсть, огонь, радость, привязанность, энергия. Обычно в бисероплетении используют сочетания цветов.
Красный + желтый – сумасшедшая любовь.
Красный + зеленый – любовь к природе.
Красный + синий – пацифизм.
Красный + белый – Free love или свободная любовь.
Красный + черный – анархия, несчастная любовь.
Но у меня цвет исключительно красный. А еще красный - самый теплый цвет и всегда притягивает к себе внимание. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам