Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Школа рукоделия
Группа

Школа рукоделия

Группа для начинающих рукодельниц и уже опытных мастериц: учимся, совершенствуем свои умения, узнаём новое и помогаем друг другу )) А ещё ввязываемся (в прямом и переносном смысле) в рукодельные авантюры! Наш девиз: НЕТ ПОКОЯ ДОЛБАНУТЫМ ! ))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Уроки вязания. Спицы"

Наборный край. ТОП 3
Добрый день! Меня зовут Любовь. Я хочу рассказать вам о способах набора петель. Кроме классического способа я очень часто использую еще три наборных края. Если вам интересно- посмотрите мое видео. Я подробно рассказываю и показываю , какие способы я использую .
Приятного просмотра!
Вязание в технике энтерлак (пэчворк спицами).
Пэчворк – это очень декоративное вязание разноцветными треугольниками и прямоугольниками, обычно двух цветов. Оно требует большого внимания, поскольку при вывязывании каждого «лоскутка» петли остаются открытыми. Однако освоить его нетрудно, поскольку оно базируется на одних и тех же повторяющихся действиях.
Вязание треугольников основания
1. Определить число петель для каждого треугольника (например, 6 петель), набрать количество петель кратное 6. Читать далее»
Техника вязания "Бриошь". Видеоуроки.
Несколько очень подробных и наглядных видеоуроков, которые помогут освоить популярную технику вязания на спицах "Бриошь".
К сожалению, на сайте проблемы с загрузкой видео, поэтому пока только даю ссылку.
http://samobranochka-l.ru/
Образец-вязать или не вязать, вот в чём вопрос!
У начинающих вязальщиц частенько возникает такой вопрос - а зачем мне образец? Вот описание, вот всё расписано - какие спицы, какие ниточки, и у меня всё такое же! И отважно берутся за вязание. И нередко на выходе получается полное разочарование и горе горькое от того, что распускать вещичку просто физически и морально больно!
Поэтому вот вам моя история перевяза
Пару лет назад бродила по интернету в поисках шапочки. Набрела на "Распустившийся пион". Читать далее»
Немного о спицах и прочих аксессуарах. Для начинающих.
Здравствуйте, единомышленницы!
Сегодня я хочу сделать небольшой обзор о спицах и разных штучках-дрючках, облегчающих жизнь вязальщицы. На истину в последней инстанции не претендую, просто поделюсь личным опытом. Большая просьба - если вам есть, что добавить, пишите, не стесняйтесь, ваши комментарии буду добавлять в пост!
Итак, начинаем.
1. Материал.
Металлические - алюминиевые, латунные с никелевым или с тефлоновым покрытием, и стальные. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам