Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кто рожал и хочет родить естественно.
Группа

Кто рожал и хочет родить естественно.

Группа для тех кто хочет родить естественно в роддоме, дома, на луне. Кто хочет готовиться и ищет нужную информацию. Милости просим к нам, кто уже родил и хочет поделиться своим опытом. Все темы, которые не соответствуют группе будут удаляться (УЗИ, болезни, роддомовские муки).
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Подскажите альтернативу.
Всем добрый вечер. Понимаю что не по теме. Но пока больше не у кого спросить. Подскажите. В школе хотят поставить детям манту, либо отправляют на флюшку. Дети без прививок. Есть ли альтернатива флюшке и манту? Благодарна за любой ответ.
Спасибо. Прочитала все комменты. Нашла ответ.
Неправильные предлежания. Часть 2. Причины.
Продолжение. Начало тут: http://inling.livejournal.com/ и я очень прошу его прочитать, чтоб мне не повторять некоторых вещей.
Начнём издалека. А именно - с развития ребёнка в животе и понятия нормы.
Изначально, когда малыш ещё мал, количество вод прибывает быстро, быстрее, чем растёт ребёнок. Первые 5-6 месяцев он плавает в рузыре, как в аквариуме, свободно перемещаясь. Потом, в 20-х недлях, происходит 2 процесса:
1. Начинает интенсивно зреть мозг, так что голова увеличивается. Читать далее»
Неправильные предлежания плода. Часть первая. Что это такое.
Хочу написать статью о такой проблеме акушерства, как неправильное предлежание. Я не претендую в данном вопросе на звание гуру, в основном, информация была собрана мной из множества источников (которые действительно гуру). Но для удобства полезно будет держать их в одном месте.
Итак, современные акушерские буквари считают нормальными только роды в сгибательном головном предлежании. Все остальные предлежания: поперечное, косое, тазовое, разгибательные головные считаются патологическими. Читать далее»
Роды и секс...
Мишель Оден много пишет о том, что грудное вскармливание, роды и секс - это совершенно идентичные с гормональной точки зрения процессы.
А это иллюстрация того, что бы было, если бы к сексу было такое же отношение, как к родам.
Скоро ожидается второй онлайн-фестиваль естественного родительства!
Уникальная возможность совершенно бесплатно прослушать полезнейшие лекции от звёзд, лидеров движения в защиту естественных родов.
http://proestro.com/
Судя по прошлому фестивалю - море полезной и интересной информации, погружение в мир, где рождение ребёнка ассоциируется не с болью, страхом и унижением, а со счастьем, уверенностью и любовью.
Медицинские назначения во время беременности: учимся задавать вопросы.
В эту субботу 31 октября в 18:00 по Москве предлагаю побеседовать на тему:
Медицинские назначения во время беременности: учимся задавать вопросы.
Во время беременности женщине назначают множество диагностических и лечебных процедур. Как разобраться, какие из них нужны ей, какие ребёнку, а какие - для статистики? Какие методы исследования и лечения доказали свою эффективность в многоцентровых исследованиях, а какие не доказали?
Гинипрал.
Актовегин.
КТГ.
Разгрузочный день. Читать далее»
Воды отошли, а схваток нет? Что делать в случае преждевременного излития вод при доношенной беременности (37+ недель)?
Воды отошли, а схваток нет? Что делать в случае преждевременного излития вод при доношенной беременности (37+ недель)?
http://www.tres-bebe.ru/
На занятиях Tres Bebe мы очень часто смеемся с родителями, обсуждая начало родов.
Чаще всего картинка этого момента скопирована в сознание прямо из кино: внезапно, желательно в каком-нибудь людном месте, у женщины отходят воды, заливая пол. Муж в панике мчит в роддом, потому что вот-прямо-сейчас выпадет ребенок. Читать далее»
О вертикальных родах
Http://inling.livejournal.com/405479.html
Сейчас очень модно дискутировать на тему "за" и "против" вертикаьных родов. Уж каких только версий не встречала я на Великой Свалке: и что вертикальное положение облегчают роды, и что оно увеличивает риск травматизма. Слышала даже, что вертикальные роды разрешены только китаянкам, потому что у них организмы как-то по-особому устроены, а русским женщинам они противопоказаны.
Как обычно, начнём издалека, то есть с теории. Читать далее»
О личных границах, врачах и пациентах
Сегодня снова настроение пофилософствовать...
Я последнюю неделю активно общаюсь с врачами, и растёт в моей душе мечта о взаимопонимании и партнёрских отношениях между врачом и пациентом (причём, и как врач я об этом мечтаю, и как пациент). Именно партнёрских, а не родительско-детских (где родитель всегда врач, даже если он в 3 раза младше "ребёнка"-пациента).
Но сначала поговорим о границах. Читать далее»
Роды как они есть
Видели ли вы этот ролик? Он, конечно, художественно обработан, но... да, именно такими могут быть роды.
Примерно такими были мои первые (только без кота, в роддом котов не пускают, а жаль...) И почти такими же - вторые (с котом, но без пения, за те 5 минут я просто не сообразила, что нужно петь - кот перестарался...).
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам