Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
КОМПЛЕМЕНТАРНАЯ МЕДИЦИНА
Группа

КОМПЛЕМЕНТАРНАЯ МЕДИЦИНА

Добро пожаловать в нашу группу! Здесь Вы узнаете о различных направлениях комплементарной медицины - гомеопатии, кинезиологии, остеопатии и других. Также Вы получите информацию о тематических мероприятиях. Наша цель - помочь Вам отыскать для себя индивидуальный путь, который приведет вас к здоровью!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Piper - Песочник
И снова о том, что преодолев страх, мы получаем освобождение и доступ к ресурсам ) И не так важно, кто мы в этот момент - большой человек или маленькая птичка...
В поисках вдохновения к женственности.
Милые девушки, женщины, дамы, с Праздником!
Желаю Любви, гармонии в Душе и по-больше прекрасного настроения! А если настроение все же становится порой хмурым, помните:
когда на небе пасмурно - солнце все равно там сияет!! Просто нужно немного подождать, чтоб распогодилось!
Мой подарок всем вот это прекрасное видео под названием Танец Женщины!
p.s. желательно смотреть на весь экран со звуком и по - громче
КИНЕЗИОЛОГИЯ. Талант, призвание и боль.
Как кинезиология может помочь в поиске себя и своего призвания.
Есть такое утверждение: там, где сидит наибольший страх, сомнение или боль, скрыт наибольший талант и потенциал к развитию и реализации себя.
Почему так?
Талант – это особенные природные способности в чем то. Это то, как Жизнь хочет проявляться через нас. Это то, что имеет связь с нашим сущностным и сокровенным, и изначально это достаточно ранимая и чувствительная область нас. Читать далее»
КИНЕЗИОЛОГИЯ. Как сварить лягушку или привычка жить в стрессе
В негуманном XIX веке естествоиспытатели проводили такой опыт — варили заживо лягушку.
Поскольку у лягушки есть способность довольно высоко прыгать, то, если вы возьмёте лягушку и бросите её в большую кастрюлю с кипящей водой, она просто немедленно выпрыгнет из неё. Но если вы поместите лягушку в кастрюлю, наполненную водой, имеющую комнатную температуру, то она останется там жить.
Лягушкам нравится вода. Читать далее»
КИНЕЗИОЛОГИЯ. О кризисе.
Кризис.
Давайте поговорим об этом. Об этом говорят сейчас все! Телевизоры, радио, коллеги на работе, родственники дома… Тема животрепещущая.
Вспоминаются слова профессора Преображенского:
«Разруха в головах». Перефразирую на свой лад немного: «Кризис - он в головах».
У психологов есть даже такая фишка: не называть проблемы проблемами. Проблемы, называются красивым и мотивирующим к движению словом: Задачи!
Проблем, как и кризиса, принято бояться. Задачи, наоборот, интересно решать. Читать далее»
ГОМЕОПАТИЯ. Схема описания жалоб.
Схема описания острых и хронических жалоб (При описании используйте обычную разговорную речь, не применяя специальных медицинских терминов):
Для того, чтобы гомеопат мог быстро и точно подобрать препарат, при описании симптомов необходимо придерживаться следующей схемы:
1) ОСНОВНОЙ СИМПТОМ, то есть, название жалобы без использования медицинских терминов.
2) ЛОКАЛИЗАЦИЯ (точная) симптома: то есть, где болит? Читать далее»
Гомеопатия. Реакции на приём гомеопатических лекарственных средств.
Уважаемые читатели! Меня часто спрашивают про гомеопатическое обострение и как реагировать на изменения, происходящие на фоне приема гомеопатических лекарственных средств.
После приема препарата возможные следующие реакции:
1) немедленное улучшение;
2) отсутствие реакции;
3) первоначальное улучшение, а затем отсутствие реакции;
4) быстрое ухудшение, а затем улучшение;
5) кратковременное улучшение; Читать далее»
ОСТЕОПАТИЯ. Техника "Стрейн-Контрстрейн"
Метод остеопатии, полчивший название "стрейн-контрстрейн" (или "напряжение-расслабление" ), основан на методиках быстрого облегчения чувствительных болевых точек в связках и мышцах.. Мышца, которая находится в состоянии ложного напряжения, может стать причиной возникновения болевых рефлекторных точек в разных частях тела. Читать далее»
ОСТЕОПАТИЯ. ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
Главным разработчиком Висцеральных техник в остеопатии был французский остеопат Жан Пьер Барраль (Jean Pierre Barral). Понятие «висцеральный» происходит от латинского viscero и означает «внутренние ораны, внутренности». К висцеральной системе относятся внутренние органы с их соединительными оболочками, а также кровеносная, лимфатическая и нервная система. Висцеральная система обладает висцеральным ритмом — это движение внутренних органов, называемое также «подвижностью», «первичным дыханием». Читать далее»
ОСТЕОПАТИЯ. МИОФАСЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗИНГ
Разработчики Техники миофасциального расслабления, так же она называется Миофасциальная релизинг техника, группа профессоров из Мичиганского остеопатического колледжа США. Она была изобретена для того, чтобы снова привести в норму значительное, с точки зрения остеопатической концепции — чрезмерное, напряжение в мускулатуре (myo) и в соединительной ткани (fascial).
Что же представляет из себя эта техника? Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам