Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Декупаж
Группа

Декупаж

Декупаж (от фр. decoupage —сущ. «то, что вырезано») — техника декора различных предметов, заключающаяся в вырезании мотивов из декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, присоединении этого мотива к декорируемому предмету с многослойным покрытием лаком.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Прошу помощи"

Вопрос про клей
Уважаемые мастерицы, добрый день!
Делаю декупаж советского чемодана, требуется приклеить металлическую цепь к поверхности и чтоб прочно. Знаю, что некоторые клеи могут разъедать некоторые материалы. Может кто подскажет каким клеем прикрепить металл к дермантину?
Помогите найти изображение совы.
Здравствуйте!
Зарегистрировалась на сайте специально ради группы по декупажу, на вас одна надежда)))
Подруга моя большая фанатка сов и всего с ними связанного. Давеча попросила сделать ей короб для специй с совой. Гуглила я ни один вечер, ничего толкового не нашла. Мультяшные совы ни мне, ни ей не нравятся, мистические всяки не подходят к спецовнице ну никак. И вот пишу сюдой - может у кого где завалялась какая интересная совка? Я себе представляю что-то такое... Читать далее»
Чем убрать патину на основе уайт-спирита?
Испортила я одну работу нанеся эту патину ((( Раньше стирала битум воском Стамперия, но воск потерян, ищу целый день. Девочки, существуют ли ещё способы удалить эту бяку? Попробовала самим растворителем. стирает вместе с лаком нанесенным предварительно и рисунком (((
Как состарить стеклянные вазы?
Девочки, доброго времени! На фото начало работы. Всем известные розочки слиты с фоном и приглушены. Ещё будут надписи-марки. Думаю как лучше состарить. У кого есть такой опыт? Какие материалы использовали?
Липкость после лакирования акриловым лаком, что делать?
Добрый день, уважаемые мастерицы, очень нужен совет опытных. Покрыла столик акриловым лаком, но есть ощущение некоторой липкости. Можно ли поверх акрила нанести лак другого состава? На будущее, на больших поверхностях декупажного лака не напасешься, слишком накладно, какой из строительных лаков предпочтительней применять в таких работах? Заранее благодарю.
Нужен совет.
Доброго времени суток! Помогите советом "чайнику" - почему, когда я покрываю салфетку лаком, белый фон слегка прокрашивается колером салфетки. Как этого избежать? Спасибо.
Нужна помощь!
Доброго времени суток Странамамочки-декупажницы! Я к вам за помощью стал вопрос о приобретении мфу для домашнего пользования, так как я балуюсь декупажем, хочется купить принтер с пигментными чернилами, думала вообще не вопрос , а нет... в магазинах консультанты не могут ответить, в инете тоже как то нет информации. Девочки подскажите какие принтеры (мфу) работают на пигментных чернилах. Заранее благодарна
Двухшаговый кракелюр ANTIK фирмы Rayher что за зверь???
Всем доброе утро!!
Девоньки- декупажницы!!! Вот я и решилась попробовать кракле сделать. Есть у меня вот такой набор ANTIK фирмы Rayher. В наборе шаг 1 и шаг 2, патина коричневая и мелкопористая поролоновая губка. Информации по работе с этой парой нашла очень мало и во всех случаях разная. Может не там искала. На упаковке тоже ни одного слова на русском языке. Будьте добры. кто работал с этой штукой расскажите пошагово как с ним бороться. Читать далее»
Вторая жизнь открытки.
Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым Годом!. Вопросик у меня к вам, как к мастерицам: можно ли использовать для декупажа открытки? У меня их просто очень много накопилось, жалко выкидывать такую красоту, хотелось бы дать им вторую жизнь. Просветите новичка.
Фанерка для декупажа.
Девочки дайте пожалуйста совет. Муж принёс фанерку- дверка от мебели, она с одной стороны гладкая коричневая - лицевая сторона, а другая сторона корявая (ДСП что-ли это называется). Я хочу сделать из неё ключницу на дачу. Вот и интересует меня : можно ли закрасить акриловой краской лицевую сторону, а потом наклеить салфетку или всё отвалится? Может счистить коричневую гладь шкуркой? Посоветуйте

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам