Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грудничковое ползание
Группа

Грудничковое ползание

Как научить ползать грудничка, зачем и когда это нужно делать, какие способы вы знаете. Во сколько поползли ваши детки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Вопрос. ребенок странно ползает
Мой масик как только пополз, так и начал. все время одну ногу ставит на стопу, а вторая на колене. и так ползает. это нормально?
Учимся ползать
красавица-то моя удивила опять мамочку свою, то что на четвереньках она стоит и качается взад-вперёд это уже для меня не новость. Но вот смотрю сегодня, она пытается коленку вперёд подвинуть. Вот доча, вот молодец!!!
Во сколько пополз ваш малыш?
Девочки подскажите:
Во сколько пополз ваш малыш?
Вы как нибудь этому способствовали?
Как это было в первый раз?
Мебель для детской
БОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
Проблема "детских" является только частью большой проблемы тотальных дефектов образования, воспитания и отношения к детям. И говорить изолированно о технических вещах, о том, где повесить турник, а где портрет Красной Шапочки и какой высоты должна быть табуретка - бессмысленно.
Но сначала немного статистики. В одном из номеров газеты "Коммерсантъ" была опубликована статья о реформе школы с очень интересными цифрами. Читать далее»
Научите малыша ползать (Наталья Прокопенко, педиатр)
К сожалению, часто родители обращают внимание на позвоночник ребенка только тогда, когда он вырастает. Утверждать, что что-либо изменить на этом этапе уже поздно, не совсем правильно, потому что лечение может быть успешным. Но лучше всего не допускать таких нарушений. Для этого родителям нужно научиться внимательно и правильно ухаживать за своими детьми с самого рождения.
Не нужно ставить ребенка на ножки, пока он сам не захочет вставать. Читать далее»
Рефлекторные упражнения – несложные и самые естественные упражнения для малышей (Виктория Рыбачук )
Многие наши читатели уже знакомы с Викторией Рыбачук по статьям "Йога для беременных", "Плаванье новорожденных" и "Йога для новорожденных", в которых мы беседовали с ней о раннем развитии малышей и их, физических и умственных возможностях. Перед вами статья, в которой Виктория рассказывает нам об очень важной для малышей группе упражнений и дает конкретные рекомендации родителям.
Речь идет о рефлекторных упражнениях. Читать далее»
Развитие движений у маленького ребенка
Движения, производимые ребенком первого года жизни, оказывают положительное влияние на его физическое и общее развитие. Если малыш не будет достаточно. Двигаться, то его мышцы и опорно-двигательный аппарат не окрепнут. Совершенствование таких жизненно важных; органов, как сердечно-сосудистая и дыхательная системы, также в большой мере зависит от двигательной активности ребенка. Движения всегда доставляют ему удовольствие, поддерживают положительно-эмоциональное состояние. Читать далее»
"Резервы здоровья наших детей" Никитин Б.П., Никитина Л.А.
Часть 1. МЫ И НАШИ ДЕТИ
Зачем ползать?
Но вот кроватка уже освоена вдоль и поперек. И на полу на мягком матраце,
застеленном большой простыней, совершаются первые попытки освоить новое
пространство - малыш начинает ползать. Мы очень скоро - как только он сам
сумеет - разрешали ему переползти с матраца на пол и "путешествовать" по
всему дому. Это "освобождение" оказывалось очень полезным для развития
движений. Прежде всего это громадные (для него!) расстояния, которые надо Читать далее»
Обучение ребенка ползанию
Здоровый ребенок начинает ползать с 5-7 месяцев. При ползании укрепляются мышцы спины, живота, формируется правильная осанка, а цикличность синергических включений мышц в руках и ногах является одним из этапов к формированию способности самостоятельного передвижения. Читать далее»
Зачем малышу ползать?
В наше время в моду среди родителей вошло раннее развитие детей. Родители стремятся буквально с пеленок обучать ребенка чтению, письму и развивать его речь, покупая всевозможные развивающие игрушки. Такие родители зачастую забывают об одном, придуманном самой природой упражнении. Речь идет о ползании.
Ползание. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам