Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Научите малыша ползать (Наталья Прокопенко, педиатр)

К сожалению, часто родители обращают внимание на позвоночник ребенка только тогда, когда он вырастает. Утверждать, что что-либо изменить на этом этапе уже поздно, не совсем правильно, потому что лечение может быть успешным. Но лучше всего не допускать таких нарушений. Для этого родителям нужно научиться внимательно и правильно ухаживать за своими детьми с самого рождения.

Не нужно ставить ребенка на ножки, пока он сам не захочет вставать. Чем дольше ползает ребенок, тем лучше будет его осанка.Не умеет ползать - научите, ходить малыш сам сможет научиться. Желательно не использовать манеж - не приносит пользы ни телу, ни сознанию. Вред, который пожет принести ковру "ползунок" - ничто, посравнению с несамостоятельностью и заедлением развития ребенка, который постоянно пребывает в рамках ограниченного пространства.

Часто это замечают и родители. Говорят, не выпускали ребенка из рук, а он вырос слабеньким, безинициативным, скромным. А другие - не очень нянчились с малышом, и он намного сообразительней и сильнее. То же можно сказать и о сумках "кенгуру" - не следует ними чрезмерно увлекаться.

Если все-таки вы заметили нарушение осанки ребенка, проводите лечение сколиоза очень аккуратно. Ни один мануал, если же он не самоучка или того хуже шарлотан, не будет лечить сколеоз только методами мануальной терапии. Специальный комплекс лечебных упражнений, который следует выполнять только лежа, плавание с нагрузками на "слабые" мышцы (на одн руку и одну ногу одевают ласту), специальный массаж (с одной стороны - тонизирующий, и в то же время розслабляющий) - только потом "мягкий" позвоночник поддается мануальной коррекции. Лечение длительное, но прогноз положительный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Научите малыша ползать (Наталья Прокопенко, педиатр)
К сожалению, часто родители обращают внимание на позвоночник ребенка только тогда, когда он вырастает. Утверждать, что что-либо изменить на этом этапе уже поздно, не совсем правильно, потому что лечение может быть успешным. Но лучше всего не допускать таких нарушений. Для этого родителям нужно научиться внимательно и правильно ухаживать за своими детьми с самого рождения. Читать полностью
 

Комментарии

Лана Ти
19 февраля 2010 года
+1
polzunok пишет:
ребенка, который постоянно пребывает в рамках ограниченного пространства.
Я тоже так считаю
leka-252
9 июля 2010 года
0
Manyunka
17 января 2011 года
0
спасибо за информацию.
Олюшка-11
13 февраля 2011 года
0
Спасибо! Думали купить манеж,теперь не будем.
polzunok (автор поста)
13 февраля 2011 года
+1
лучше купите трек для ползания...ребенок будет на нем играть ближайшие 2 года, и ползать научится, и ловкость разовьет
evgeniatroisk
29 сентября 2011 года
0
А что такое трек для ползания?
21natali
16 ноября 2011 года
0
А что делать, если ребенок втает на ножки сам, и ему это нравится. Наш малыш вставать (вставал на ножки с 4 мец.) научился раньше, чем сидеть (6,5 мес). Сейчас нам 7 месяцев, он встает при любом удобном случае, и начинает прердвигаться держась за предметы.
Тукуся
11 апреля 2012 года
0
Мой внук, 4 мес,очень толстый. Не любит лежать на животе, начинает плакать, не ползает.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам