Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Готовимся к школе
Группа

Готовимся к школе

Группа для мам, которые в ближайшее (и не очень) время станут мамами первоклассников. В группе обсуждаются школьные программы, школы, учителя, готовность детей к школе, школьные принадлежности и многое другое.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Программы"

Таким когда-то было образование...
Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века до революции 1917 года.
Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.
* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет) Читать далее»
Перспективная начальная школа
УМК по этой программе еще не видела, если у кого-то есть возможность показать - буду очень рада. Отзывы противоречивые. Учителя в основном хвалят, родители хаят. Потом учителя признаются, что их заставляют хвалить, обязывают работать и навязывают эту программу.
В личной беседе ни один учитель толком мне не рассказал о ее плюсах и минусах. В двух словах: программа наиболее приближена к традиционке. По отзывам родителей выходит, что программа "для сельской школы"; "сырая"; "странная". Читать далее»
Программа "Гармония"
Образовательная программа "Гармония" эффективна для детей с интеллектом норма (N), с развитым наглядно-образным, практическим и логическим мышлением, с высокими стартовыми возможностями, богатым словарным запасом, развитой оперативной и долговременной памятью.
УМК:
- математика, авторы: Истомина Н. Б, Нефедова И. Б;
- русский язык, авторы: Соловейчик М. С, Кузьмина Н. С;
- чтение, авторы: Кубасова О. В;
- окружающий мир, автор Поглазова О. Т; Читать далее»
Программа "Школа России"
Это традиционная программа, несколько усовершенствованная, в связи с новыми веяниями, та самая, по которой учились мы с вами в своем большинстве.
Главная идея программы: “Школа России” создается в России и для России. Школа России должна стать школой духовно-нравственного развития. Именно такая школа будет достойна России.
Цели обучения:
1) создание условий для развития личности младшего школьника, реализации его способностей, поддержка индивидуальности; Читать далее»
Программа "Начальная школа 21 века" /Н. Ф. Виноградовой/
Если я правильно разобралась, то эта программа является гуманитарным аналогом "Школа 2100", ибо именно так ее часто преподносят учителя. Судя по всему, моей барышне предстоит осваивать азы начальной школы именно по этой программе.
Ну-с к делу. Слово предоставляется учителям
По данной программе и учебникам работаю второй год. Комплекты учебного материала разработаны грамотно, продуманно, т. к. Читать далее»
Программа 2100
Так как именно эта программа вызывает больше всего возмущений и непонимания, начинаю с нее.
Что такое "Программа 2100" Думаю, что на этот вопрос лучше всего ответят сами учителя.
1. Это личностно – ориентированное, развивающее, вариативное, непрерывное образование для массовой школы (дошкольная подготовка, начальная школа, основная старшая школа).
2. Это система, рассчитанная на максимальное раскрытие личностных качеств ученика и учителя в процессе совместной деятельности.
3. Читать далее»
О программах в двух словах
Для начала попробую, опираясь на разные источники, рассказать в двух словах о существующих программах для обучения в начальной школе.
Итак, есть традиционные и развивающие. К традиционной относятся программы: «Школа России», «Начальная школа ХХI века», «Школа 2100», «Гармония», «Перспективная начальная школа, «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива». К развивающим системам относятся две программы: Л. В. Занкова и Д. Б. Эльконина - В. В. Давыдова. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам