Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка
Группа

Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка

Группа для обладательниц старых (но не менее любимых, не менее трудолюбивых) вязальных машин типа Северянка, Нева-1, Нева-2, Украинка. Приветствуются так же зарубежные аналоги Кашубка, Мода/Moda (Польша), Штрикфее 2/Strickfee 2, Книттакс/Knittax (Германия).
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Процессы"

Прошу подсказки у опытных вязальщиц!
Хочу попробовать связать из остатков хлопка, низ подогнула, не знаю как называется эта операция, когда навесив погиб на крючки, бросовую часть полотна распускают, и продолжила дальше. Так вот в чем вопрос:край низа задирается, я его отпарила, но все равно задрано. Поделитесь опытом как правильно подогнуть низ, что бы не задирался, может я не правильно, что то сделала, упустила ньюансы?
Заклинивает каретка на Северянке.
Друзья! Прошу помощи.! Мне отдали Северянку в очень хорошем состоянии. Я её почистила смазала, отвязала образец, все было нормально. Села вязать юбку и начались проблемы. Каретку постоянно стало заклинивать в районе счётчика. Отпускаю кнопки на каретка, ни с места. И ещё один вопрос, как отрегулировать ход каретки, чтобы она ходила легко.?
Прошу вашей помощи...
Здравствуйте, дорогие странамамочки! Очень нужна ваша помощь. Лежала у меня долгое время вязальная машина "Северянка" и я не знала с какой стороны к ней подойти. Сегодня решилась, посмотрела видеоурок, начала вязать просто лицевую гладь. Как набрать петли разобралась, попробовала на 5 петлях -получилось несколько рядов связать. А потом попробовала на 30 петлях -провожу кареткой и у меня соскальзывают петли в некоторых местах. Читать далее»
Нужна помощь.
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Приобрела машинку Нева 2 пару месяцев назад. Хочу связать топик. Нитки "Нежность". Машинка вяжет отлично, но не получается закрыть петли (все время стягивает полотно). Уже все перепробовала, скоро мозги закипят. Может быть, у кого- нибудь, есть какие- то секретики, чтобы полотно не стягивало?
Почему вертикальная дорожка появилась?
Нева-1. Пряжа MISS Alize, 280м\50гр
пробовала разные плотности. от 3 и до 7, и на всех слева идет вертикальная дорожка, словно прослаблено.
И заработок едва получился. делала обвивом с зацепом за платину.
Miss Alize. 280\50
Помогите как связать жаккрад на вязальной однофонтурной машине Каскад МПВ 200
Здравствуйте. я впервые на этом сайте. помогите пожалуйста советом если можете. вчера приобрела вязальную машинку Каскад МВП 200 однофонтурная с автоматическим нитеводом. долго мучалась пока хоть немного в ней разобралась. получилось провязать немного. но вот в чём состоит вопрос. как на этой машине можно связать жакард например самый простой как на фото из моей тетради? или другие цветные узоры. Читать далее»
Наша дружба начинается!)))
Здравствуйте, мои Хорошие!!! Недавно обращалась к Вам за помощью о налаживании в работу Северянки) Ей долго не пользовались и поэтому всю ее разбирала, чистила, смазывала))) И моя Радость меня не подвела))) И вот мы в работе)
и первый результат) Только не ругайте сильно, вязала просто для пробы, да и вообще машину впервые в глаза видела))) надо всему учиться)))Но, главное, есть почин)))
Вязала в комплектик
Пряжа Нако Бамбино
Спасибо за внимание!!! и за помощь ранее)))
Помогите новичку. Подгибка на шапочке.
Девочки, здравствуйте! купила себе машинку Северяночку, пробовала вязать на ней шапку, с ложной резинкой, вроде что то вышло, а сейчас очень хочется сделать с под гибкой и трикотажной подкладкой, вот е могу разобраться как сделать ее и на шапочку и на ушки одинаково? в чем секрет? хочется как на фото. пожалуйста, подскажите.
Может кто подскажет...
как расчитать и связать вот такие убавления на северянке???
буду очень благодарна!
Нужна помощь!
Девочки помогите разобратся как вязать такой ворот есть описание но я ничего не поняла. может не подходит для вязания невой.? вообщем я попробовала полная фигня выходит не получается у меня декерная дорожка по бокам.
Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А, В, С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам