Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка
Группа

Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка

Группа для обладательниц старых (но не менее любимых, не менее трудолюбивых) вязальных машин типа Северянка, Нева-1, Нева-2, Украинка. Приветствуются так же зарубежные аналоги Кашубка, Мода/Moda (Польша), Штрикфее 2/Strickfee 2, Книттакс/Knittax (Германия).
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Болталка"

Вязание на Северянке
Добрый день. Много лет назад соседка отдала/подарила мне Северянку без инструкции. Вязала только лицевой гладью. Потом забросила, перешла на ручное вязание. Читая Ваши посты, поняла то, что не знаю ничего о вязании на машине. В группе очень интересные работы показывают. Дорогие дамы, подскажите/поделитесь ссылками по вязанию на Северянке.
Платины на Северянке
Добрый вечер, мастерицы. На днях приобрела Северянку. Счастью нет предела) Разбираюсь по мере сил и времени. Додумавшись как вязать первый ряд то ли на радостях, то ли от кривизны рук умудрилась вытащить 2 платины... Теперь они не пружинят. Как их теперь вернуть обратно? Разбирать совсем?
Прошу помощи.
Девочки, милые, подскажите пожалуйста где можно приобрести иглы для Каскада. Эти машинки уже не выпускают, а от Невы 2,5 не подходят по длине. Заранее спасибо.
Помогите начать вязать
Девочки, милые, помогите!!! Купила я с рук Северянку. Начали мы с мужем ее осваивать и ничего у нас не выходит! Первые 2-3 ряда излом да вывих, либо одна из петель спадывает, либо кромки пляшут, либо еще что нибудь. Мы уже машинку и так и этак крутили, чистили, смазывали, ивсе без толку! Что делать? Помогите!!!
Нужна каретка на Кашубку
Девоньки, реально ли найти каретку на машину Кашубка? Может у кого есть?
Нужна программа по вязанию
Добрый день девочки! Нужна помощь может кто знает программу по составлению схемы для жаккарда. Хочу связать свитерок с рисунком но рисуя по клеточкам выходит не очень пока что я в этом профан. Может подскажите как это сделать или может есть какая нибудь программка?
Что бы Вы хотели видеть в нашей группе?
Всем привет!
Поначалу мне хотелось выкладывать записи по вязанию на наших машинах с самого начала: набор, убавления/прибавления, ЧВ, закрытие, узоры. Но это получается банальное списывание инструкций. Скучно и не интересно.
Поэтому предлагаю таки каждому высказаться, что бы Вам хотелось здесь найти.
А я пока пойду притащу сюда один свой МК)))
Давайте знакомиться!
Предлагаю в этой теме представиться и представить своих помощниц.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам