Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка
Группа

Вязание на плосковязальных машинах Северянка/Нева-1,2/Украинка

Группа для обладательниц старых (но не менее любимых, не менее трудолюбивых) вязальных машин типа Северянка, Нева-1, Нева-2, Украинка. Приветствуются так же зарубежные аналоги Кашубка, Мода/Moda (Польша), Штрикфее 2/Strickfee 2, Книттакс/Knittax (Германия).
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Вязание на Северянке
Добрый день. Много лет назад соседка отдала/подарила мне Северянку без инструкции. Вязала только лицевой гладью. Потом забросила, перешла на ручное вязание. Читая Ваши посты, поняла то, что не знаю ничего о вязании на машине. В группе очень интересные работы показывают. Дорогие дамы, подскажите/поделитесь ссылками по вязанию на Северянке.
НУЖНА ПОМОЩЬ! Стопорится каретка на Неве 2
Доброе утро, обладатели машинок Нева🙂! Очень нужна помощь! Я новичок, только купила неву 2, не могу сама разобраться и в интернете не нахожу ответ. Суть проблемы- в один прекрасный момент без явных причин в одном и том же месте (на пометке "0" ) при перемещении в правую строною стопорится каретка. В левую сторону - едет без проблем, а в правую не хочет. Это произошло в процессе вывязывания большого полотна. Читать далее»
Жаккарды -как морозные узоры...
Lyzina рубрика Хвастики
Ночь, пряжа, спицы, вдохновенье...
От бра лишь желтый тусклый свет...
Вяжу опять, опять волненье:
Получится то, что хочу иль нет...
И будет ночь, и все сначала:
И нить, и спицы, и крючок,
И кошки вновь на одеяле,
Помощь в покупке машинки
Девочки, срочно нужна помощи в выборе вязальной машины. На что обратить внимание, какая она должна быть. Я всю жизнь мечтала иметь такую машинку, вот подвернулся случай за копейки взять. Но я понятия не имею что это и с чем её едят. Перевернула интернет, но все не понятно. Машинки Нева. И в Алмате есть курсы вязальщиц на машине?
Прошу подсказки у опытных вязальщиц!
Хочу попробовать связать из остатков хлопка, низ подогнула, не знаю как называется эта операция, когда навесив погиб на крючки, бросовую часть полотна распускают, и продолжила дальше. Так вот в чем вопрос:край низа задирается, я его отпарила, но все равно задрано. Поделитесь опытом как правильно подогнуть низ, что бы не задирался, может я не правильно, что то сделала, упустила ньюансы?
Вязание на компьтерной Северянке.
Пока с помощью друзей налаживала старенькую Северянку, на просторах интернета нашла информацию, что можно компьютеризировать мою старушку. И вот, выписан и получен волшебный адаптер, два дня убиты на изучение азов работы в Knitestyller, выкройка построена, все подключено и вот оно волшебство! Комп видит мою машинку и руководит процессом вязания. Ну не сказка ли?
Заклинивает каретка на Северянке.
Друзья! Прошу помощи.! Мне отдали Северянку в очень хорошем состоянии. Я её почистила смазала, отвязала образец, все было нормально. Села вязать юбку и начались проблемы. Каретку постоянно стало заклинивать в районе счётчика. Отпускаю кнопки на каретка, ни с места. И ещё один вопрос, как отрегулировать ход каретки, чтобы она ходила легко.?
Начинаю с простого
Liandri рубрика Хвастики
Долго я смазывала, настраивала и изучала свою Северянку и в конце концов вроде разобралась. Пробовала связать носки по инструкции. Получилось. Но процесс сшивания очень долгий, дольше, чем сам носок вязать. Начала шуршать в интернете. Нашла вариант, где нужно сшить только резинку и дело пошло веселее. В итоге получились вот такие носочки для себя любимой. Ношу теперь вместо тапок дома, очень удобно.
Платины на Северянке
Liandri рубрика Болталка
Добрый вечер, мастерицы. На днях приобрела Северянку. Счастью нет предела) Разбираюсь по мере сил и времени. Додумавшись как вязать первый ряд то ли на радостях, то ли от кривизны рук умудрилась вытащить 2 платины... Теперь они не пружинят. Как их теперь вернуть обратно? Разбирать совсем?
Помогите советом!
Здравствуйте, милые рукодельницы! Есть у меня машинка Северянка. Она раньше принадлежала моим родственникам, я ее периодически брала, вязала детские вещи, жилетки, кофты, юбки. Теперь мне ее подарили окончательно, вот она и стоит у меня. Собралась я на ней связать себе юбку жаккардом. Купила нитки Кауни 8\2 цвет слива и распустила для контраста серую юбку, тоже вязаную на машине из двух полотен. Надо бы начинать. А у меня в голове пока не складывается, как вязать? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам