Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Строим дом сами.
Группа

Строим дом сами.

Группа для тех,кто строит или планирует начать строительство своего дома.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Строительство дома"

Дом для родителей.
Надумали мои родители перебраться из квартиры в дом. Участочек есть, хотят строиться.
Если с юридически-бюрократическими вопросами мне все более менее понятно, то в практических вопросах мы все четверо полные нули)))))
Дом хотят примерно 10х12, но дальше мнения разошлись:
1. мне нравится брус, папе кирпич, мужу газобетон.
2. нам с мужем больше нравятся два этажа, маме тоже, папа за одноэтажный.
3. также папа против веранды (ну вот не знаю почему). Читать далее»
Дом на металлическом каркасе(жить можно?)
Искала варианты строительства дома и нашла бригаду ребят которые за месяц строят дома каркасные, сваривают и собирают за месяц, и цена 380т. руб нас вполне устраивает так как у нас только мат. капитал. Отделывают гипсой изнутри, плитами УСБ снаружи и пенопластом 2см и красят, каркас толщиной 8см а перепонки 4см и в нем Урса около 8 см. не будет ли тонко и холодно. Хотя как они говорят что этот металл надежнее чем деревянные балки и он в фундамент укрепляется.
Готовая стена всего 10-12см. Читать далее»
От мечты до реальности - продолжение.(Очень много фото)
Наконец-то могу показать как и насколько продвинулись наши строительные дела. Но сначала посмотрите какие сердечки из сосулек в честь Дня влюбленных у нас появились.
Начну с лестницы. Долго ездили по строймагазинам, мастерским. Считали и качали головой - очень дорого, нам не по карману лестница за 250 000р. Решили делать сами, сделали расчеты, закупили материал и... вперед!
Мужу понравилось вот это место, сказал, что будет здесь пламенные речи произносить! Читать далее»
Энергосберегающая отопительная установка... Ваше мнение??? ДОПОЛНИЛА
Заморочились отоплением... Раньше была большая большая деревенская печь котороя отапливала наши две комнаты, но сейчас мы её убрали, думали поставить отопительный котел. Встретили рекламу энергосберегающий отопительной установки. Что вы о ней слышали? Встречались? Ваше мнение?
А инфракрасное отопление не сталкивались???
Очёт о нашей стройке
Июнь месяц был очень напряженный в плане строительства, т. к. вахта у мужа была короткой и, соответственно, перерыв между вахтами тоже короткий. Было запланировано:
1. сделать забор, отделяющий улицу от нашего участка. (Право слово, мне надоело выступать в роли клоуна на арене цирка, ну каждый идущий мимо даст совет, задаст вопрос. И ладно бы вопрос, отчего не спросить, но ведь диалог выглядит так: А что вы делаете? А зачем? Да, нууу, фууу, мне так не нравится, я так не люблю. Вы должны сделать так! Читать далее»
Пришла весна! Строительно-огородный сезон открыт.
Уже май месяц на носу, наступило самое благодатное время для строителей! На строительных рынках такое оживление! Люди, как пчелки, бегают, выбирают стройматериалы, грузовые машины снуют туда-сюда! Только у нас в темке тишина И что? Никто ничего не предпринимает? Или так заняты, что и вздохнуть некогда? Понимаю... Сама вечером еле-еле до подушки доползаю.
Ну что же, отчитаюсь я про свои строительные дела. Читать далее»
Маленький отчет о проделанной работе.
Отчитаюсь о нашем продвижении в строительстве. Собственно, возведение дома у нас завершено, начались не менее ответственные работы по отделке дома, вводу в дом всех коммуникаций и т. д.
От проблем кружится голова Столько всего надо сделать, но, как говорил мой отец, глаза боятся, а руки делают. Так и мы, потихоньку что-то делаем: Провели газ, поставили котел и установили отопление, завели воду, поставили счетчик (разводку не делали, т. к. еще не сделали теплые полы ни в кухне, ни в санузле). Читать далее»
Наш дом (часть вторая )
Всем доброго времени суток!!! Моё продолжение рассказа https://www.stranamam.ru/post/6162626/
Место постройки стоит на большом уклоне, поэтому фундамент заливали с переходом на 40 см, то есть гараж ниже взят. Фундамент то общий, ну со стороны гаража все равно пришлось заливать все 2 метра, а если бы не отпустили, то пришлось бы ой как много заливать
Гараж предусмотрен на все случаи жизни, можем переделать в магазин, если что, а так рассчитали на две машины. Читать далее»
Вопрос про опалобку
У нас тут возник спор с родителями. Так уж вышло, мы одновременно строим дома (они себе, мы себе). Они сделали ее из досок деревянных и залили. Мы не заливали сразу сделали ее из кирпичей (точнее нам строители так сделали).
Вопрос вот в чем:
Из чего правильней делать опалобку(надеюсь я правильно написала это слово)?
От мечты до реальности 2 (Ура! Нам подключили газ!)Дополнила
Продолжаем разговор…
Вот так разметили место под фундамент.
Изначально посчитали наши финансовые возможности и решили, что дом будет небольшим, 8х8 м, но со всем необходимым.
Фундамент залили быстро, буквально за пару недель, благо погода позволяла. Потом был технологический перерыв – фундамент должен отстояться.
И дальше началось собственно строительство – выкладывание стен. Самый доступный для нас вариант - это керамзито-бетонные блоки (в нашем же городе их и производят). Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам