Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Строим дом сами.
Группа

Строим дом сами.

Группа для тех,кто строит или планирует начать строительство своего дома.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мой участок."

Планировка участка.
Приобрели участок недалеко от города, планируем там построить небольшой одноэтажный домик и жить постоянно.
Теперь все мысли и поиски в интернете о планировке участка и будущего дома. Из кадастрового плана взяла размеры, пристроила рисунок предполагаемой планировки дома.
У кого есть опыт расстановки растительности и построек на участке, покритикуйте и дайте советы.
Наш участок - или "Самое-самое начало"
Итак, мы выбрали подходящую нам по нашим параметрам местность (критерии выбора можно почитать тут - https://www.stranamam.ru/post/6081130/ ). Сразу хочу сказать, что в инете было просмотрено и перелопачено очень много информации по частным объявлениям о продаже участков, по сайтам Коттеджным поселков (давайте, далее - КП), по форумам вроде "Свой дом" и частным разделам на разных других форумах. Вся эта информация в голове не укладывалась и представляла из себя достаточно крутую кашу. Читать далее»
Наш участок.
Наша белая береза
Лесок
Чуть чуть мрачновато да? Но мы его проредим.
Общая картина выглядит как то так. Но весь вид портит хибарка
На шаг ближе к мечте.
Ну все, свершилось!!! Вчера состоялась сделка по продаже земельного участка нам! Теперь у нас есть 20 соток земли в 23 км. от города! Рядом пруд, лес, места закачаешься! Все мне там родное, знакомое, потому что там я проводила много летних каникул И вот решили с мужем, что если уж брать участок, то в знакомом и родном месте.
Мечта иметь свой дом была всегда и у меня и у мужа. С годами мечта все крепла, но не исполнялась , то одно, то другое. Читать далее»
От мечты до реальности
Давно мечтали с мужем о собственном доме. Сейчас живем в трешке-брежневке, вроде и не плохо(кому-то и это за счастье) старшие дети живут отдельно, с нами только младшая дочь. НО… вот это но, я астматик и в квартире буквально задыхаюсь, к тому же живем в промышленном районе, в окружении заводов, а на даче чувствую себя превосходно. Кроме того у нас с мужем у каждого есть хобби. У меня целый парк швейно-вышивально-вязальной техники, у него куча радиоаппаратуры(радилюбитель КВ-шник). Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам