Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание для детей
Группа

Вязание для детей

Добро пожаловать в дружеский коллектив любителей вязания для детей от 0 до 14 лет! Группа создана для вязание в удовольствие и с удовольствием! Здесь могут найти интересные идеи уже опытные рукодельницы, и научиться вязать начинающие.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Пальто, пончо, накидки"

Пальто Леди
Здравствуйте, дорогие вязуньи!
Представляю вам свою новинку этой весны - симпатичное пальтишко для девочки крючком)
Пальто вяжется единым полотном без боковых швов. Вязание начинается с кокетки, связанной резинкой поперек. Затем выполняются плечевые швы и от пройм вывязываются рукава. Низ пальто слегка расклешён, за счет прибавок по бокам изделия. Воротник- веер также вяжется поперек и в процессе вязания сразу присоединяется к горловине. Читать далее»
Новогоднее болеро "Снежинка"
Здравствуйте, страномамочки!
С наступающим Новым годом!
Подготовка к новогодним утренникам идет полным ходом и связалось у меня болеро комплектом к платью "Снежинка,
так и назвала это болеро "Снежинка". Связано оно регланом сверху, вывязывала росток и круглый вырез горловины,на полочках скругление.
Подготовила описание, может пригодится. Под описанием добавлю ролики процесса, если будет не понятно, спрашивайте, буду рада помочь. Читать далее»
Пальто и шляпка для девочки "Барышня"
Здравствуйте, мои дорогие! Осторожно, 16 фото!!!))) Давно я ничего не публиковала на СМ, исправляюсь))
Что нужно для счастья настоящей Принцессе ?)) Пальто с розочками и бусинками и шикарная шляпка! Это именно то, что позволяет девочке чувствовать себя Девочкой! Красивой, уникальной, особенной.
А знаете, кто любит делать детей уникальными??? Я, конечно же! Потому что это моё самое любимое дело!
Вы бы видели сегодня Сашу! С каким торжественным видом она наряжалась для фотосессии! Читать далее»
Пальтишко и шапочка для внучки.
К празднику 8 марта связались у меня вот такие подарочки для внучки Алёнки.Это пальтишко связано из Ализе софти в 2 нити.Спицами №4.
На пальтишко на 2 годика ушло 6 мотков пряжи 3 светлой и 3 тёмной. осталось совсем чуть чуть.светлой и чуть больше тёмной.
Ещё связала шапочку кошку. Шапка связана из остаточков ниточек.Отворот и ушки Пехорка детская новинка ,а сама шапочка Милк коттон.
На этом пока всё. Спасибо всем за внимание.
Кардиган крючком для внучки 8 лет + описание процесса
Здравствуйте, мои дорогие! Осень исподтишка подкрадывается, и вдруг выясняется, что у внучки нет одежки на межсезонье.
No problem, можно купить, но зачем тогда бабушка и ее залежи пряжи?
- Надо связать кардиганчик - смекнула я и тут вспомнила, что когда-то очень уж понравился один - простой и по-французски элегантный https://www.stranamam.ru/
Но!.. если б не моя лень Читать далее»
Детское вязаное пальто крючком Розали
Новое пальтишко для крестницы на весну моим любимым узором - "Путанкой" (чередование СБН и ССН в шахматном порядке). Связано единым полотном снизу, а рукава сверху от пройм. Швы только плечевые!
Пряжа Ализе Лана Голд Классик. На рост 104 см. ушло не полных 5 моточков.
Так оно всем понравилось, что потом еще 3 связала на заказ для мамы и 2х дочек, только темно фиолетового цвета.
Пальто из травки для крестницы. Дубль 1 и дубль 2 ))
Доброго времени суток, СтранаМамочки!
Решила я побаловать крестницу и связать ей пальтишко из травки и акрила.
Готова сразу выслушать все Ваши фи по поводу травки и акрила. Уже неоднократно читала комментарии, что деткам можно вязать только из нежного мериноса, обязательно итальянского , а травка это вообще жуть и детям это надевать нельзя.
Хочу сразу поставить все точки над " i ". Читать далее»
Болеро спицами
Добрый вечер,страна мам.Связала в декабре болеро из травки спицами№5 и еще в августе вязала болеро из пряжи "Ализе лана голд плюс"100/140м.
Помогите подобрать пряжу
Уважаемые вязальщицы, очень хочу связать такой кардиган. Я начинающая и не опытная, в пряже не разбираюсь. Вот в интернете много положительных отзывов о пряже в бабинах, типа она дешевле и полотно лучше получается и легче. может кто подскажет какую взять в бабине, чтобы была схожа с Gazzal baby wool. И какой метраж выгоднее взять и в сколько нитей сложить? Заранее спасибо!!!
Пальто спицами внучке
Добрый день всем посетителям сайта! Пишу впервые статью не только на этот сайт но и вообще в интернет поэтому прощения прошу если что не так
очень уж мне захотелось выставить свое изделие я бабушка четверых внуков вяжу спицами и крючком с 6 лет в годы застоя вязала и на заказ а потом был перерыв 20 лет вообще не вязала.сейчас вязание меня успокаивает и я вяжу только внукам и детям даже себе не хочется. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам