Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все в ажуре... (вязание крючком)
Группа

Все в ажуре... (вязание крючком)

Однажды взяв в руки крючок ты понимаешь, что стал творцом. Творцом прекрасных ажурных узоров, которые радуют всех, кто рядом с тобой. Добро пожаловать в группу любителей и умельцев создавать красоту крючком!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Жаккард крючком. Тапестри. Гобелен"

Прошу помочь подобрать жаккард для мужского жакет столиками с накидом
Здравствуйте, дорогие рукодельницы, участники группы жаккард крючком. Задумала я большой для меня проект связать мужу жакет на молнии. У меня таких уже три, ему тоже хотелось. Пряжу я смогла найти тонковатую, поэтому решила вязать крючком. Крючок я очень люблю. Но возникла у меня одна проблема. Пряжа была по акции, и среди всего количества оказалось, что часть клубков одной партии, а часть другой. И они значительно отличаются по цвету. Где наша не пропадала, решила, что я что-нибудь придумаю. Читать далее»
Мочила
Сбылось страстное желание: связала мочилу, ага, ту самую, которой можно в подворотне кого-нибудь замочить))
Выводы из проделанной работы:
1. Надо вязать (шить, вышивать, макраме и прочее) в той технике и теми узорами, которые предначертаны тебе от рождения, т.е. в данном конкретном случае перуанская техника и узоры не получились так, как вышло бы даже у их перуанского мужика, а в Перу мужчины рукодельничают. Читать далее»
Диванные подушечки
Немного подушечек намастерила, по-прежнему пристраиваю карачаевскую пряжу, которая больше ни для чего не годится и вылезает, и вылезает из дальних коробок, как ее ни изводи, и все мелкие моточки.
Сами наволочки связаны и постираны в машине на жестком температурном режиме, чтоб отстирались от "грязи веков" и расправились петельки, благо что не линяют. Потом зашиты наглухо, без всяких там пуговиц-застежек. Читать далее»
Колумбийская мочила
Увидев эти прекрасные сумки, решила, что надо попробовать. Жаккард крючком вязала впервые. Использрвала нитки Anchor -fantastik, Altin Basak- двойной мерсеризации, хлопок- очень понравились.
Донышко-28 см, высота сумки-35см.
Ручка вязаная в одном направлении ( вдоль). Подклад с кармашками( много карманов не бывает). Схему брала на просторах Интернета. В рисунке, как это видно, всего две ниточки, иногда - три, но внутри ряда по всей сумке присутствуют ещё две ниточки( б/у), но по качеству такие же. Читать далее»
. Чехол на подушку в технике жаккард.
Добрый вечер! И снова любимый жакард. Без него никуда) Любимая сестра делают ремонт в комнате " морская тематика" и попросили сделать чехол на подушку в таком же стиле) морском ). Корабли - одна из тем красивых и подходящих, на мой взгляд.
Нитки брала - шерсть с акрилом, крючок № 2,5 ( полотно должно быть плотным ). Ушло около 200 гр. Гамма может быть соответственно любой, у меня фиолетово - белая).
Схему прилагаю)
Жаккардовый пуловер
Размеры (европейские): 36/38 (40/42) 44/46
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52
Вам потребуется: по 150 (150) 200 г иссиня-зеленой и светло-зеленой, по 100 (100) 150 г бирюзовой и зеленой, 100 г голубой пряжи (60% натуральной шерсти, 40% полиакрила; 175 м/50 г); крючок № 3,5; круговые спицы № 3,5.
Техника вязания.
Основной узор: ст. с/н рядами в прямом и обратном направлении. Каждый ряд начать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 ст. с/н в последнюю возд. п. Читать далее»
. Жаккард - продолжение.
Добрый вечер! Вот и готова вторая подушка. В этот раз доработала композицию за счет снежинок и елок) Надо сказать вязалось быстро и легко. Можно использовать для создания не только подушек и пледов, но и при вязании одежды.
Схемы прилагаю.
. Коврик-мандала
Добрый день, дорогие девочки! Связался у меня коврик-мандала по МК Евгении Тыченко. Хочу показать.
Ниточки из древних запасов, крючок 4. Диаметр 55 см.
. Любимый жаккард
Девчонки, всем доброе утро! Очередная работа в технике жаккард. Очень он мне полюбился. Люблю переключиться с выполнения игрушек на него. Да и курточка старая была - вынула синтепон. Его оказалось много) В пору вторую подушку вязать ) А пока вот что получилось Вдохновляйтесь
крючок номер 3,5. Нитки шерсть с акрилом, что были под руками. Расход точный не скажу - нитки были в клубках ( примерно 250 - 300 гр).
Схему прилагаю
. Знаки зодиака!
Ура! Ура! Ура! Я это сделала! Была очень рада завершению такой масштабной работы! Онлайн по этой работе проводился в группе "Жаккард вяжем крючком". Онлайн стартовал 25 апреля, так что вязала я это чудо долго.
Коврик. Диаметр 71 см, крючок №2, нитки - остатки неизвестного происхождения с высоким содержанием шерсти.
Автор онлайна и схемы Усятинская Н. А. http://usnatalex.stranamam.ru/ Очень благодарна ей за эту работу, опыт колоссальный
Лицо
Изнанка
Спасибо за внимание!


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам