Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все в ажуре... (вязание крючком)
Группа

Все в ажуре... (вязание крючком)

Однажды взяв в руки крючок ты понимаешь, что стал творцом. Творцом прекрасных ажурных узоров, которые радуют всех, кто рядом с тобой. Добро пожаловать в группу любителей и умельцев создавать красоту крючком!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Век вяжи - век учись"

Не могу разобраться со схемой
Уважаемые рукодельницы!
Помогите разобраться со схемой. Решила связать шапочку (см. фото). Дошла до 22 ряда и застопорилась. Не могу понять, в какой момент и как надо провязывать столбик с накидом: в начале ряда или в конце? И как в этом и последующих рядах соединять в конце.
Найти узор
Дорогие мастерицы! Кто-нибудь представляет себе, как можно связать этот узор? Очень понравился, фактурный, хорош для летнего платья. К сожалению, автор не публикует схемы, но, возможно, она и не автор. А только использует узор. Заранее благодарна тем, кто откликнется
Двуцветное вязание

пока коллективный разум выбирает мне занятие, я связала (очень важный!) понарошечный пледик для моего квартирного духа. Я надумала переезжать и хотела бы, чтобы мой квартирный дух переехал вместе со мной. Надеюсь, ему понравится домик, который я для него смастерила.
Пледик простенький.
Единственное его вязальное достоинство состоит в том, что он двуцветный и на нем можно показать, как я поднимаю нитку на другой ряд таким образом, чтобы она не болталась и не стягивала край. Читать далее»
Наши орудия труда! нужны или не нужны?
Крючком вязать умею, но до недавнего времени вязала мало.Так, салфеточки, кайма или обвязка изделия. А последнее время вдруг ощутила всю прелесть этого вида рукоделия и работы стали большими.
При работе моим старым самым простым крючком стали уставать пальцы. Несколько лет назад приобрела дорогие крючки Imra Record. Когда в этом году взяла их в работу, обнаружила, что ручка стала липкой и неприятной. Решила обновить свои орудия труда. Крючки кловер и адди решила не брать из-за их стоимости. Читать далее»
Нужна помощь в расшифровке узора!
Девочки, очень хочется повторить эту красоту! Но бежевый сарафан связан по "мотивам" красного.https://www.stranamam.ru/
Я начала вязать с юбки. и сразу споткнулась. На схеме между лепестками получается сеточка, а в бежевом варианте более плотный узор.
Пробовала варианты, но пока не то получается!
Как менять пряжу при вязании крючком
При вязании крючком из пряжи разных цветов у начинающих рукодельниц нередко возникает вопрос, как присоединить новую пряжу красиво и незаметно. Данный урок поможет вам овладеть этим приемом.
ШАГ 1
Довяжите полотно до того места, где требуется сменить цвет пряжи.
Введите крючок в последнюю петлю первого цвета.
ШАГ 2
Захватите нить и протяните ее сквозь петлю.
Теперь у вас на крючке две петли пряжи первого цвета. Читать далее»
Жаккардовое вязание крючком - как вязать и модели для примера
Жаккардовое вязание крючком - основные правила как вязать в такой технике. ВСЕ модели, связанные в такой технике, взяты из интернета и принадлежат разным мастерам. Очень интересная и оригинальная техника вязания.
По такому принципу вяжется кардиган https://www.stranamam.ru/
Вязание резинки крючком.
Существует несколько способов вязания резинки крючком. Рассмотрите схемы и фотографии.
. Тунисское вязание. Уроки для начинающих.
В мире существует несколько разных видов вязания. Способы с использованием крючка дают возможность получить очень интересные узоры. Но у них есть один недостаток – большой расход ниток. Да и деформация полотна также часто встречается. А вот тунисское вязание крючком как раз избавлено от всего этого. Да и разнообразие узоров здесь немалое. Вот только этот вид рукоделия в нашей стране не очень популярен. Читать далее»
Туника-платье мотивами... схема и видео
Доброго дня девочки!
Нашла очень интересную тунику мотивами...
Порылась в нете и схему мотива обнаружила...
не пугайтесь что видео не на нашем языке если внимательно следить то все понятно тем более есть перевод в титрах но он если честно мешает
много не соответствий зато как соединять мотивы можно и без перевода разобраться если конечно вы не совсем новичок в вязании..
Ровных петелек всем и жду хвастиков!


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам