Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Цветы в нашем саду
Группа

Цветы в нашем саду

В нашей группе-всё-всё о цветах: фото от именитых фотографов, чудеса флористики, интересные факты, фотоочерки, статьи о цветах,садах и поделки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "цветы"

Крокусы и гиацинты
Доброго времени суток всем странамамочкам!
Девочки, подскажите пожалуйста... Мне подарили крокусы и гиацинты в горшочках. Крокусы уже отцвели, а гиациныт еще цветует. По 2 стрелки в каждой луковице. Одна из луковиц лопнула.
Что делать с луковицами крокусов и гиацинтов? Как их сохранить? Можно ли их высаживать на улицу и как правильно это сделать? Или оставить в горшках?
Спасибо большое за ответы
Тубероза
Была на рынке и купила у достаточно опрятного вида бабули целых три луковицы туберозы. Даже не знаю, что за зверь, но название приятное. Посмотрела фото в интернете. оказывается, что больше всего она славится ароматом. Сейчас принесла домой, собираюсь землей присыпать, что бы ростки дали и как тепло будет на даче посадить. Бабуля обещала, что э\то луковицы взрослые, поэтому в этом году они должны цвести.
Но в интернете вычитала один интересный фокус. Оказывается, что луковицы можно делить. Читать далее»
Фикус Бенджамина
Искала по всему сайту подходящую группу и не нашла. В хотелось бы пообщаться по цветы. У меня такая проблема - загнулся Бенджамин. Я его выращивала из веточек, которые укоренила в прошлом году еще. Уже даже стал в деревце оформляться. Но мама моя неосторожно проветрила комнату, и фикус мой зачах. А через неделю один за одним сбросил все листики.
Уже хотела его выкинуть, то увидела почку внизу, из которой зеленел живой листик, решила дать еще один шанс. Листик распустился. Читать далее»
Разные лица Рудбекии
Рудбекия, пожалуй самый неприхотливый цветок! Красота его поражает своей простотой и неповторимостью! Какая грация и простота одновременно!
Рябчик императорский или Царская корона.
Доброго времени суток всем странамамочкам!
Меня зовут Юля, я новенькая в группе. Мне будет приятно познакомиться с такими же как я любительницами цветов.
Девочки, у меня сразу же вопрос. Может кто-то сталкивался с таким цветком как РЯБЧИК ИМПЕРАТОРСКИЙ... Мне он очень нравится. Несколько лет назад я посадила у себя несколько штук. Но вот незадача... Они у меня растут мелкие, не цветут да еще и желтеют. Прошлой осенью я их выкопала и пересадила. Но все то же самое. Читать далее»
Подснежники
Цветок подснежник — это растение, символизирующее окончание холода, минусовой температуры и ста одежек на себе, иными словами, это цветок настоящего праздника! Давайте вместе полюбуемся красивыми фото подснежников, почитаем стихи в их честь и узнаем несколько интересных фактов.
Род подснежников (галантус) насчитывает 18 видов, которые рассеяны по территории Восточной и Центральной Европы и Юго-Западной Азии (Малая Азия и Кавказ). Читать далее»
Виола или анютины глазки
Анютиным глазкам (другое название – виола) в древние времена приписывали магическое свойство - привораживать любовь. Считалось, что стоит только соком этого растения брызнуть на веки спящего человека, затем дождаться его пробуждения и тот, кого он увидит первым и станет предметом его обожания.
Французы и поляки обычно преподносят эти цветы любимым при предстоящей долгой разлуке.
Это многолетники, которые часто выращивают как двухлетние или однолетние растения. Читать далее»
Ничего не знаю...
Здравствуйте! Никогда не было дачи, огорода и тд. Городской житель. Продали квартиру, купили дом в черте города. В этом году цветы хочу посадить. Вопросов много. Подскажете?
Посажу я семена сейчас в горшочки. Потом высажу их. Написано в мае-июле ввсаживать на упаковках, разные цветы. Но у нас регион жаркий, сажают в марте-апреле в зависимости от погоды. При нынешней жаркой зиме чувствую, что в феврале будет высаживать. За бортом +16. Такого февраля я не помню.
Т. е. Читать далее»
Торфяные таблетки?
Девочки СМ, выручайте, подскажите пожалуйста. Я вся запуталась и не могу решить, как лучше посеять, точнее во что лучше посадить петунии на рассаду в торфяные таблетки или в грунт? Если в торфяные таблетки, то как правильно это сделать? Говорят, что лучше посадить в десятых числах марта, так ли это? Буду сажать петунии на рассаду первый раз, буду очень рада совету, кто уже не первый год выращивает рассаду петунии.
Что это за цветок?
Здравствуйте! Может немного не по теме, так как цветок комнатный, но нигде не могу узнать, что это за красота. У знакомых на окне цветет такая красота - потом появляется много фиолетовых цветочков. А вот названия они тоже не знают

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам