Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Цветы в нашем саду
Группа

Цветы в нашем саду

В нашей группе-всё-всё о цветах: фото от именитых фотографов, чудеса флористики, интересные факты, фотоочерки, статьи о цветах,садах и поделки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "сад"

Незнакомец)))
Здравствуйте странамамочки. Помогите распознать этого незнакомца. Мне достались четыре луковицы. На вид страшныее . Очень долго сидели в земле и всё, и тишина. Я уже думала, что ничего не будет. А не так давно появилось это чудо. Вся надежда, девочки, только на вас. Может кто-то и знает что это такое .
Как пересаживать лилии
Время пересадки луковиц лилий
ПересадкаМногие думают, что пересаживать лучше весной или осенью, а на самом деле оптимальное время – август месяц, пока стебель еще целый. Аккуратно выкопать луковицу (или гнездо) и внимательно осмотреть со всех сторон. Если она чистая, здоровая, неповрежденная, и корни также здоровые, то ее сразу же можно высадить на заранее подготовленное новое место. При этом рекомендуется луковицу обернуть обычным лесным мхом – он будет защитой для нее. Читать далее»
Какие садовые цветы выносят тень?. Нужен совет.
Девочки, нужна помощь. Живём в частном доме. Сосед построил гараж и затенил им участок огорода. Теперь там никакие овощи не посадить. Вот решили посадить теневыносливые цветы. Подскажите пожалуйста идейки, какие можно? Но совсем в тени, даже после обеда нет солнца достаточного и почва влажная часто. Хосты можно, но хочется высокие ещё. А вот какие? С одной стороны сетка, можно и въющиеся.
Да, ещё момент, цветы хочется посадить желательно многолетки.
Флоксы

Флокс (Phlox) – травянистое растение семейства синюховые. Своим названием он обязан Карлу Линнею, который был просто восхищен цветущим растением и дал ему название флокс, что с греческого переводится как пламя. Будучи родом из Северной Америки, это растение настолько прочно обосновалось на наших клумбах и в наших садах, что мы привыкли к тому, что видим его из года в год, вырастающим на одном и том же месте. Да, флокс это многолетник. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам