Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фикус Бенджамина

Искала по всему сайту подходящую группу и не нашла. В хотелось бы пообщаться по цветы. У меня такая проблема - загнулся Бенджамин. Я его выращивала из веточек, которые укоренила в прошлом году еще. Уже даже стал в деревце оформляться. Но мама моя неосторожно проветрила комнату, и фикус мой зачах. А через неделю один за одним сбросил все листики.

Уже хотела его выкинуть, то увидела почку внизу, из которой зеленел живой листик, решила дать еще один шанс. Листик распустился. Но вот сейчас он как-то безжизненно повис. Думаю, может, пора уже точно прощаться? Или существуют какие-то методы реанимации фикусов?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фикус Бенджамина
Искала по всему сайту подходящую группу и не нашла. В хотелось бы пообщаться по цветы. У меня такая проблема - загнулся Бенджамин. Я его выращивала из веточек, которые укоренила в прошлом году еще. Уже даже стал в деревце оформляться. Но мама моя неосторожно проветрила комнату, и фикус мой зачах. А через неделю один за одним сбросил все листики. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
4 марта 2017 года
0
Фикус Бенджамина от стресса всегда сбрасывает листья. Проверяйте стебель и корни, если не сухие, то есть шанс.
Людмила Карлыханова
4 марта 2017 года
+1
Не выбрасывайте. У меня тоже сбрасывал листья. Потом выросли мелкие листочки. Стала поливать удобрением, выросли крупные листья.
Morgana
4 марта 2017 года
+1
Бенджамины любят листья сбрасывать. Я их веточек два дерева вырастила, сначала были какие то непричёсанные кусты, а потом я в штамбовое деревце оформила. Но вообще то я с ними не церемонюсь. Осенью всех обкорнала и фикусы и лимоны -мандарины. Стояли лысые под ноль.
BelkaNa
4 марта 2017 года
0
Постоянно так делает, забодал уже меня этот фикус))
Выбросить, рука не поднимается.
В прошлом году думала, что все..загнулся.
Ствол спилили, а из пенечка новые молодые веточки заколосились, к лету пушистеньким кустиком стоял.
lubasha
4 марта 2017 года
0
не выбрасывайте! это он покапризничает и отойдет. мои метровые фикусы после переезда и пересадки так любят капризничать. один из трех сейчас с осени стоял голышом.огромный(больше метра) и голый ) а сейчас весь уже оброс за недельки две. у фикусов так бывает
Вера Часовская
4 марта 2017 года
+2
Был у нас такой на работе. Народу жарко зимой стало, открыли окно настеж. А фикус на подоконнике стоял, естественно замёрз. Быстро сбросил все листья. Я уж решила, что не выходить его. Но просто срезаля до земли все веточки. Остались маленькие пенечки. Через некоторое время он снова закустился, вырос в итоге высотой под метр примерно. Ещё жил не один год. А потом я ушла в декрет и судьба его мне не известна.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам