Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Дегу — очаровательнейший  зверек!
Группа

Дегу — очаровательнейший зверек!

Если у Вас дома живет Дегу или Вы только присматриваетесь к ним - присоединяйтесь. Будем общаться, делиться советами и забавными случаями из жизни Ваших любимцев.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Кто такие Дегу"

Наша Анфиска
Фото было сделано, когда я принесла ей огрызок дочкиного яблока, положила ей в чашечку, а ее взяла на руки, Она рвалась в домик за вкусняшкой, тогда и пришла идея сфотографировать, как она ест, но ее фотоаппарат больше заинтересовал, чем еда.
Мой Хвост и Огрызок
У меня живут два мальчика Хвост и Огрызок. Огрызок, потерял кисточку, и остаток они вдвоем отгрызли, поэтому и Огрызок.
Опять я не угледела
И вновь я недоглядела за нашей Лизкой. Лизка - это наша девочка дегу. На этот раз она сбежала от нас на балкон. Дверь мы не открывали, так как знала, что она может убежать. А вот то что окно открыто, я даже это как то не учла. Под окном у нас батарея, рядом с окном стол, вот как то с помощью батареи, стола и стула, она прошмыгнула и на балкон.
Вечером то я ее еще и не потеряла, так как она частенько у нас ночевала вне клетки, но с утра обязательно приходила кушать и побегать в своем кольце. Читать далее»
Дегу! Видео знакомство!!!
Кто такие дегу?
Веселые-смешные, добрые зверюшки)
вот знакомьтесь)
А вот так наши дегушки добывают себе пропитание со стола хозяина-просто улыбнитесь
Плюсы и минусы содержания дегу.
Плюсы заключаются в том, что, по сравнению с более крупными домашними животными, грызуны потребляют меньше пищи (содержание грызуна - дешевле), нуждаются в гораздо меньшей площади (обычно достаточно клетки) и, как правило, прогулки на свежем воздухе не являются их жизненной потребностью. Минусы содержания грызунов - это, в первую очередь, запах (клетки необходимо чистить не реже одного раза в неделю) и пыль (животные разбрасывают подстилку). Читать далее»
5 интересных фактов о дегу.
1. Дегу может отбрасывать кончик своего хвоста, наподобие ящерицы. Эта удивительная способность часто помогает в естественных условиях обитания спасти зверьку жизнь. Место «отлома» хвоста довольно быстро подсыхает и заживает, не причиняя зверьку неудобств. Единственный минус — без хвоста дегу хуже держит равновесие. Поэтому не рекомендуется дергать животных за хвост.
2. Дегу, живущие в природе, могут иметь вес 200-300 г и длину тела до 40 см (включая длину хвоста).
3. Читать далее»
Дегу — очаровательнейший домашний грызун
Славные белочки-дегу, называемые еще мини-шиншиллами, очаровывают с первого же взгляда. С виду они более невзрачные, нежели роскошные старшие собратья, да и размером поменьше (так и стоят дешевле), зато являют собой удивительный пример зверя самодостаточного, веселого и чрезвычайно занятного.
Небольшая ремарка из личного опыта: не приученные к хватанию в руки дегу кусаются знатно — такие махонькие, а большой палец с ногтем прокусывают насквозь только так. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам