Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Дегу — очаровательнейший  зверек!
Группа

Дегу — очаровательнейший зверек!

Если у Вас дома живет Дегу или Вы только присматриваетесь к ним - присоединяйтесь. Будем общаться, делиться советами и забавными случаями из жизни Ваших любимцев.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Куча вопросов про дегу?
Пересмотрела уже кучу разной информации. На разных сайтах она просто разная.
Одни пишут что дегу можно давать только сушеную траву, овощи, листья и даже ветки должны быть высушены. Другие пишут что можно давать свежую траву, ягоды и яблоки.
Одни пишут что воду нужно менять каждый день, другие что по мере того как она заканчивается.
Прошу, у кого уже есть опыт, наришите
Чем вы кормите дегу?
Меняете ли воду каждый день?
Как часто чистите клетку? Читать далее»
Наша Анфиска
Фото было сделано, когда я принесла ей огрызок дочкиного яблока, положила ей в чашечку, а ее взяла на руки, Она рвалась в домик за вкусняшкой, тогда и пришла идея сфотографировать, как она ест, но ее фотоаппарат больше заинтересовал, чем еда.
Стоит ли паниковать?
Живут у меня дегу по имени Лиза и Анфиса. Услышала я стон из клетки, пошла посмотреть, Анфиса ест корм свой, Лиза сидит в уголке. Взяла ее в руки, и обратила внимание, что один глаз слезится. От чего он может слезится? Стоит ли паниковать? Или можно успокоится?
Фото
Фото 2 глаза
Мой Хвост и Огрызок
У меня живут два мальчика Хвост и Огрызок. Огрызок, потерял кисточку, и остаток они вдвоем отгрызли, поэтому и Огрызок.
Можно ли кормить дегу с грядок
Сейчас в самом разгаре дачный сезон. В связи с этим у меня вопрос. Что можно дать дегу.
Я давала только листья салата. Сегодня Лизка стащила у детей стручок гороха. А еще Лизка ест у нас ягоды. Когда я перерабатывала красную смородину, то она ловила упавшие ягодки, в итоге съела ягодки 3. Сегодня доча уронила клубнику, дак Лизка и ее стащила.
А МОЖНО ЛИ ДЕГУ ЯГОДЫ ИЛИ НЕЛЬЗЯ, подскажите кто давал?
Опять я не угледела
И вновь я недоглядела за нашей Лизкой. Лизка - это наша девочка дегу. На этот раз она сбежала от нас на балкон. Дверь мы не открывали, так как знала, что она может убежать. А вот то что окно открыто, я даже это как то не учла. Под окном у нас батарея, рядом с окном стол, вот как то с помощью батареи, стола и стула, она прошмыгнула и на балкон.
Вечером то я ее еще и не потеряла, так как она частенько у нас ночевала вне клетки, но с утра обязательно приходила кушать и побегать в своем кольце. Читать далее»
У нас беда.
У нашей девочки отпал кончик хвоста. Как это произошло сказать не могу, так как в этот самый момент дома никого не было. Колеса у нас в клетке нет, там стоит только домик и кормушка, где она могла его защемить я не представляю
Она не пищит и активность не изменилась, такая же активная как и обычно. Но меня беспокоит оголенный кончик. Хвост я ей обработала хлоргексидином, а что делать дальше не знаю, аптеки все закрыты уже.
Надо ли убрать из клетки наполнитель или сменить его на новый? Читать далее»
Дегу! Видео знакомство!!!
Кто такие дегу?
Веселые-смешные, добрые зверюшки)
вот знакомьтесь)
А вот так наши дегушки добывают себе пропитание со стола хозяина-просто улыбнитесь
Плюсы и минусы содержания дегу.
Плюсы заключаются в том, что, по сравнению с более крупными домашними животными, грызуны потребляют меньше пищи (содержание грызуна - дешевле), нуждаются в гораздо меньшей площади (обычно достаточно клетки) и, как правило, прогулки на свежем воздухе не являются их жизненной потребностью. Минусы содержания грызунов - это, в первую очередь, запах (клетки необходимо чистить не реже одного раза в неделю) и пыль (животные разбрасывают подстилку). Читать далее»
Если Вы купили дегу... Как перевезти его домой? Привыкание к дому!
Итак Вы купили дегу.. как перевозить, как приучать к рукам?, чем кормить, вот самая актуальная информация..
Переноска с зоомагазина:
Лучше всего, если переноска будет именно для грызунов. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам