Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Болталка для мамочек малышей до двух лет
Группа

Болталка для мамочек малышей до двух лет

Всем мамочкам малышей до двух лет, давайте делиться опытом, умением наших малышей, будем писать что умеют, как развиваются, обсуждать проблемы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы воспитания"

Истерики у годовасика
Мамочки помогите советом! Моему сыну год.
Пару месяцев назад подработывала в дет.саду, сынок был со мной. Совершенно не обращал на меня внимание... Я спокойно работала, он играл рядом. Дома был полностью самостоятельный, мог по пол часа сам сидеть играть.
Потом в садик мы ходить перестали, и становилось все хуже и хуже... дошло до того что я не могу отойти от него ни на шаг. Начинается истерика. Не дай бог мне уйти в туалет... на игрушки отвлккается иногда и то на минут 5. Читать далее»
Кнут или пряник.
Кто за наказание, а кто против ? Наказываете ли вы своего малыша ? Можно ли наказывать физически ( мальчика или девочку ), влияет ли это на детскую психику и может ли вылиться в серьёзные проблемы в подростковом возрасте и потом ? Я своего сына не наказываю, а если наказываю то по определённым причинам. Вообще я против физического наказания и психологического давления на ребёнка. Читать далее»
Как делать замечания чужим детям!
Нашла тут интересную статейку и решила кинуть ее сюда. Может еще кому-нибудь пригодиться кроме меня.
Статья взята из интернета, в "вконтакте", группа " круче мамы-папы".
КАК ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЧУЖИМ ДЕТЯМ
6 правил вежливости
Делать ли вообще замечания чужим детям - вопрос непростой и очень спорный. Но есть несколько общих правил. По сути эти правила – о воспитанности и вежливости.
Общее правило номер один.
С детьми разбираются родители. Читать далее»
Кризис первого года жизни ребенка
Очень полезное видео для мам
Как научить малышку не перебивать взрослых?
Ой все, лопнула моя чаша терпения!
Младшей чуть больше двух лет. Болтает все, и вот уже появилась эта особенность малышей дергать мамку во время ее разговора с другими взрослыми. Да, то у всех так бывает, и у моих старших тоже так было. Так, да не ТАК!!! Это просто невозможно!
Сегодня приехала в гости мама, бог мой, эта мелочь не дала совсем поговорить! Ну вот что с ней делать? Не обращать внимания? Так она повторит фразу 50 раз, дергая за руку или платье, пока нехотя не ответишь. Отвечать? Читать далее»
Как мы стали вести дневник достижений наших детей
Современный родитель часто слышит что ребенка нужно хвалить. Но делать это нужно обязательно искренне, ни в коем случае не машинально и не наигранно! Это бывает ой как не просто воплотить. Почему?
Часто родителям кажется что от детей одна шкода, капризы и они такие непослушные... И хочется на них прикрикнуть и приструнить!
Как несмотря на это объективно рассмотреть реальные возможности и способности вашего ребенка? Инахваливать его искренно и тепло?
Ответ в этом видео! Читать далее»
Девочки и мальчики! Чем отличается воспитание?
Дорогие мамочки!
Раньше тусила в этой группе, когда сыночку не было 2 лет, теперь ему 2,5.
Но у меня есть еще и доча, ей уже 8 месяцев))
Каждый день задумываюсь, чем же отличается воспитание дочери от воспитания сына?
Давайте обсудим эту тему!
Рада буду любому мнению
Ох уж этот горшок!
Мамочки, поделитесь опытом, как вы приучали своих чадо к горшку, нам годик, но говорить то еще особо и не умеем, поэтому не могу представить, как научить ребенка проситься на горшок, ведь он еще не говорит!
У кого есть опыт с частным детским садом?
Девочки! очень нужен Ваш совет. Ситуация такая, что надо идти на работу, очередь в сад еще не подошла. У кого был опыт с частными детскими садиками? Какая цена сейчас оптимальная, что бы с питанием и с 8 до 19, например. Как его выбрать правильно, на что обратить внимание в первую очередь? А еще, сейчас смотрю информацию по садам, такое количество занятий- и ушу и английский. Нужен ли английский язык в яслях? Да и вообще, какие занятия нужны? Что с них взять-то в таком возрасте? Читать далее»
Дочка громит все полки
Девы, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребятишкам уже не интересно становится громить полки и кидать на пол все их содержимое?
В книжном стеллаже уже полгода перевязаны книжки по три штуки, чтобы она их не рвала. На кухне нет двери, её невозможно поставить. Последнее новшество, она двигать стулья научилась, залазит на них, и дальше все бросает.
Жду, когда у нее другие интересы появятся, а пока только и успеваю с тумбочек и столов снимать.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам