Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Быть Женщиной  - Прекрасно!
Группа

Быть Женщиной - Прекрасно!

Для тех, кто осознал, что сила Женщины не в силе. Для тех, кто хочет путь к Себе найти, Кто хочет Тайны знать, что от неё сокрыли. Любовь и Лад, и Радость в дом свой принести Кто взглянул на этот мир по-новому, и понял: чтобы изменить мир к лучшему, надо начать с СЕБЯ. В добрый ПУТЬ!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Беседы с Николаем Губертом"

Наши дети
Проблема общества в существовании будет стоять долго. Общество начинает осознавать, что будущее - есть дети, но медленно начинает действовать, всё больше на словах.
По-моему, нужно создавать условия для детей. Научить учиться. Рассказывать о жизни такой, какой она является в действительности, но не такой, какой она должна быть. Тогда дети будут учиться размышлять и быть в самой жизни, проходя по ней свободными. Читать далее»
Ложь - во спасение
Мы часто обижаемся на то, что нас обманывают лжеучителя, лже врачеватели, лже вожди.
Во все времена, когда подавлялись свобода слова, люди, видящие истину, делились ею. В виде притч (Иисус). В виде сказок (Пушкин). В виде басен (Крылов). В виде коанов (дзен) и т. д.
Однако не все понимали их, а чаще принимали в буквальном смысле всё, что давалось.
Доверчив русский народ, воспитанный на русских сказках. Читать далее»
Побирушки
У каждого человека своя жизнь – это его творчество.
Если этого творчества нет, люди лезут в чужую жизнь. Это происходит по-разному: кто-то создает интриги, кто-то сплетни, кто-то лезет с правилами, традициями и т. д.
Я никого не хочу в этом винить. Это их проблемы, а не их достоинства. Таких людей называют побирушками.
Когда у человека нет своего творчества, он нищий и вынужден побираться, ему нечего дать другим.
Общаться - это означает: чем-то поделиться. Общение – это достижение человека. Читать далее»
с облегчением
Такие слова мы всегда говорим людям, которые вы-ходят из церкви, говоря при этом кому-то "спасибо".
Ещё такие же слова мы говорим, когда человек выходит из туалета, бани, в общем, из тех мест, где человек очищается. В одном месте человек очищает душу, в другом тело. И если хорошо подумать, то эти места должны быть везде, а то, гуляя, мы часто завидуем собакам.
Вспоминаются слова из песни: "Хорошо быть кисою, хорошо - собакою..."
Почему Свидетели Иеговы ходят по всем квартирам, пристают на улице? Читать далее»
конфликт
Человек рождается с пустым умом, как пустой автобус. Так как он не умеет рулить, это место у руля занимают: мама, папа, церковь с тысячелетними традициями, воспитатели, учителя и т. д., а сам человек остается на заднем сидении автобуса. Если он и подаст голос, то тот будет так тих, что, вряд ли будет услышан, хоть и говорят, что «устами младенца глаголет истина».
В результате этот маленький человечек и остается неразвитым. Толпа не имеет души, она не одушевлена и пишется с маленькой буквы. Читать далее»
дети отвечают за грехи родителей
В настоящее время слышно много обид на молодежь. Говорят, что она бессердечная. Да, раньше люди были душевнее, чаще общались, отмечали праздники подъездами, дворами. Сейчас это бывает редко. А почему? Попробуем разобраться.
Когда ребенок находится в утробе матери, он связан с ней пуповиной, т. е. основным центром, в котором накапливается энергия, которая за тем распределяется по всему организму. После того, как пуповину отрезают, ребенок начинает получать энергию через грудь, высасывая молоко. Читать далее»
наблюдения
Недавно я столкнулся с таким случаем. Молодую девушку парень уговаривает два года выйти за него замуж. А она не может дать ответ, потому что не может разобраться в своих чувствах. Она спрашивает у мамы, а мама разводит руками и плачет.
И вот они назначают день свадьбы, а она всё равно продолжает метаться до самого конца. Мне понятна эта ситуация. Попробую поделиться.
Когда наступает весна, вся природа любит: цветы, деревья, птицы, животные. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам