Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Родология
Группа

Родология

Родология – это наука о законах развития Рода. И цель создания группы: осознание себя через призму своего Рода. Что написано на Роду? Кто мы? Какие мы? Почему иногда не получается стать богатыми, счастливыми, любимыми, достичь желаемой цели? Зачем повторяются в жизни одни и те же ситуации?
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Познай своих предков и ты познаешь самого себя
Меня часто спрашивают, чем может помочь знание Рода в решении собственных проблем. Мне аргументируют, что это прошлое, это их жизнь и нас она не касается. Мне приводят доводы, что родственников так много, что кроме пустого копания в дебрях чужих жизней, ничего хорошего родовой анализ не принесёт.
Я решила ответить на все эти вопросы и объяснить, почему, по моему мнению, знание истории своего Рода — это сила, как и любое знание вообще.
Зачем знать историю предков? Читать далее»
Если женщина не чувствует поддержки близких людей
Если женщина не чувствует поддержки близких людей, надо посмотреть, есть ли в Роду бабушки-прабабушки, которые воспитывали детей без мужа.
Погиб муж или бросил… В любом случае бабушке пришлось собрать волю в кулак и взять на себя все. И женскую, и мужскую работу. Дети, дом, хозяйство, взаимоотношения с социумом…
Надо работать, поднимать детей на ноги. Расслабляться нельзя. Нет времени ни чувствовать, ни горевать, ни жалеть. Читать далее»
Ребенок как зеркало бессознательного родителей
Род – открытая саморазвивающаяся биосистема обладает многими уникальными механизмами, которые работают на совершенствование системы.
В системе Рода всегда присутствуют дети, которые до 10-12 лет выполняют удивительную функцию.
Своим поведением они бессознательно, как в зеркале, показывают родителям все те напряжения, которые у родителей находятся в бессознательном.
Уникальность явления состоит в том, что ребенок поворачивает своих родителей лицом к Роду, как бы больно порой не было родителям. Читать далее»
Замещающие дети
Иногда родители называют именами умерших детей, родственников, новорожденных, как бы в память об умершем. В этом случае происходит идентификация нового члена семьи с умершим родственником.
Родители бессознательно заставляют замещающих детей нести на себе совершенно им не нужные функции. Они не могут пройти свои собственные стадии развития и становятся недифференцированными в будущем. Читать далее»
Что учитывать во время составления геносоциограммы (родового дерева)
1. Неосознанная идентификация с членом семьи. Этот момент дает возможность выявить затаенную злобу, обиду, связанную с тем, что кто-то из членов семьи или соседей отнял у неловка что-то. Речь идет о попытках вернуть себе статус, имущество.
2. Семейные тайны, которые рассматриваются как постыдные ( убийство, инцест, тюрьма, внебрачные дети, помещение в психиатричекую клинику…)
3. Семейные союзы с исключением некоторых членов.
4. «Замещающие дети», т. е. Читать далее»
Алкоголизм, пути решения проблемы через родологию
Чаще всего алкоголизм возникает на фоне нереализованных потребностей пьющего человека.
Или он не может выразить свои потребности, или реализовать их.
Поэтому говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Алкоголь помогает снять контроль и хоть как-то проявить себя.
Что можно сделать, если близкий человек страдает алкоголизмом? Помогать человеку открываться, выражать свои чувства, потребности, эмоции. Насильно это сделать невозможно. Читать далее»
Если в семье рождаются мальчики
Если в семье рождаются только мальчики, то это значит:
- Род идет на восстановление мужского начала.
- Мамин урок состоит в том, чтобы наладить взаимоотношения с мужским полом.
- Папин урок состоит в том, чтобы наладить взаимодействие со своим мужским началом.
Некоторые положения Родологии
- Первая дочь в семье наиболее часто отражает судьбу бабушки по материнской линии.
- Первый сын - дедушку по отцовской линии.
- Именно внуки чаще всего повторяют родовые программы, а не дети.
- Следующие дети, рождённые в семье, более свободны в выборе родовых программ из двух родов.
- Общесоциальные катаклизмы остаются отпечатком в роде и передаются потомкам. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам