Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Дом моей мечты
Группа

Дом моей мечты

Не держите в своих домах то, что Вы не считаете полезным или прекрасным" (William Morris) Этота группа для тех, кто любит ходить по гостям и черпать идейки для дизайна своего дома.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "советы"

Декупаж теория с нуля
Как подбирать рисунки?
В декупаже не главное умение рисование, главное подобрать рисунок и фон изделия; ведь принцип декупажа- что-то мастерить. Можно сначала прорисовать фон, потом наклеить салфетку и до работать, а можно на загрунтованную поверхность наклеить мотив и после этого проделать фон разными методами тогда рисунок и поверхность сливаются.
Для подборки цветов есть много способов:
Многие декупажницы делаются выкраски и собирают их в отдельную папку. Читать далее»
КАК СФОРМИРОВАТЬ ШИКАРНУЮ КРОНУ У ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА?
У многих из нас есть денежное дерево («красулла», или в простонародии «толстянка»), но далеко не всегда оно вырастает красивым. Из-за ошибок в уходе растение тянется вверх, его ветви тонкие, длинные, а листья есть только на верхушке.
К сожалению, в городской квартире крайне трудно создать для красуллы идеальные условия, поэтому деревце обязательно нужно формировать и желательно начинать делать это тогда, когда оно ещё совсем маленькое.
1. Читать далее»
Сказочные домики английской провинции
казочные домики английской провинции
Соломенные крыши (thatch) - не редкость в английском частном секторе и с годами приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.
Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков. В старину соломенные крыши были в Англии наиболее распространены. Читать далее»
Секреты выращивания герани.
Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами.
Я хочу поделиться некоторыми секретами по выращиванию герани.
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. Читать далее»
Горячий душ для ухода за комнатными растениями.
Горячий душ для комнатных растений – отличное пробуждение от зимней спячки. Но не только. Ведь комнатные растения требуют внимания и ухода. На листьях растений находятся поры, через которые они дышат. Пыль, оседающая на листья, закупоривает поры, препятствует дыханию. Растение может заболеть, поэтому, чтобы комнатные растения были красивыми и здоровыми, нужно раз в месяц устраивать им горячий душ!
Для этого растения в горшках нужно сначала полить, сухие растения сразу отправлять в душ нельзя! Читать далее»
Цветы... Кормите их бананами.
У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Читать далее»
8 убийственных ароматов от комаров
Опубликовано 18.05.2013. Автор: MyMilady
Наступает пора, когда противные жужжащие насекомые так и будут норовить нас за что нибудь. А поэтому предлагаю заранее подготовиться и узнать 8 ароматов от комаров, которые они просто на дух не переносят!
Запомните эти чудо средства от комаров!
1. Сто граммов камфоры или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
3. Читать далее»
Натуральные ароматизаторы в доме. Мастер класс
Опубликовано 11.02.2013. Автор: MyMilady
Ах, как приятно, когда в доме пахнет не какой-то купленной в супермаркете химией, а прмиятными натуральными ароматами! Сегодня мы с вами научимся делать натуральные ароматизаторы для уюта в доме))
Запах №1. Апельсины, корица, гвоздика и анис
Мне кажется, что это один из самых ароматных, теплых и зимних запахов. Зимой мы всегда баловались тем, что делали из апельсинов и мандаринов «ежиков» — утыкали их гвоздикой. Читать далее»
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШАЧЬЕГО ЗАПАХА
Мы очень любим наших пушистых четверолапых друзей. Но порой они могут доставить нам небольшие неприятности. Как от них избавиться?
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся — столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам