Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Аутизм. Давайте объединим наши силы и знания.
Группа

Аутизм. Давайте объединим наши силы и знания.

Аутизм - это не приговор. Методы коррекции, различные программы работы с аутятами, специалисты и просто поболтать/поделиться опытом/проблемами.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

СДВГ
valesir57 рубрика статьи
Женский портрет СДВГ
Вопреки прекраснодушному мифу, что СДВГ — это просто повышенная шкодливость у детей и они ее непременно перерастут, 70% людей с этим диагнозом ничего не перерастают. И сталкиваются с проблемами, причину которых часто не подозревают — сегодняшним 30-летним в детстве едва ли ставили диагноз СДВГ. Люди привыкают жить с этим всем как с данностью, и к врачу не обращаются, став взрослыми.
Как проявляется СДВГ у женщин?
1. Невнимательность. Читать далее»
Другой аутизм
valesir57 рубрика статьи
Любимый мной Институт Пушкина ищет лингвистов, психологов, психометристов и педагогов (и, я подозреваю, психотерапевтам тоже будет чем заняться). Проект немыслимо крутой.
...Работая с выборкой детей-аутистов, мои дорогие коллеги нашли группу на "классических" аутистов совсем не похожую. Читать далее»
Как важна точная диагностика- пример
valesir57 рубрика статьи
Пишет shan_marierdes (shan_marierdes)
2020-05-18 14:52:00
Случай из практики
Было настолько интересно, что я решила поделиться.
Несколько дней назад ко мне приходил на обследование мальчик. Мальчику 12 лет и уже несколько лет у него стоит диагноз, если я верно помню, F70.08, то есть умственная отсталость легкой степени без грубых нарушений поведения. Родители ребенка не согласны с диагнозом, поэтому пришли к нам на уточнение. Читать далее»
Об аутизме
valesir57 рубрика статьи
mashutka_alfi 16 мая 2020, 15:14
про нейроразнообразие
В своей книге «Нейроплемена. Читать далее»
«Аутизм приравняли к шизофрении». Что не так с новыми клиническими рекомендациями по лечению детей с РАС
valesir57 рубрика статьи
Подход авторов документа противоречит мировому опыту
Ирина Сычева
17 апреля, 2020
Научный центр психического здоровья опубликовал проект клинических рекомендаций «Расстройства аутистического спектра в детском возрасте: диагностика, терапия, профилактика, реабилитация». Родители детей с аутизмом выступили против рекомендаций и обратились к виц-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой провести экспертизу документа. Читать далее»
о новых подходах к лечению инсульта и аутизма.
valesir57 рубрика статьи
Как мысль ставит больных на ноги. Джакомо Ризолатти
Нейробиолог Джакомо Ризолатти
Ученый, открывший человечеству тайну зеркальных нейронов, рассказал, как улучшить взаимопонимание между людьми, а также о новых подходах к лечению инсульта и аутизма.
Джакомо Ризолатти – итальянский нейробиолог, родился в 1937 году. Окончил Падуанский университет. В 1992 году профессор Ризолатти совершил революционное открытие, которое произвело переворот в психологии и других науках об устройстве мозга. Читать далее»
Аутизм у детей. Я это пережил
valesir57 рубрика наш опыт
2 апреля, 2020. Дарья Авраменко, Сергей Щедрин
«Я это пережил». Видеопроект «Правмира», где люди говорят о себе
Они всегда отличаются от сверстников. Дети с аутизмом сразу рождаются другими. Так говорят герои этого видеоролика «Правмира». Родители рассказывают, как сын мог бесконечно долго стучать ложкой по запястью, а дочь никогда не целовала и не обнимала мать. Кто-то боялся открытых пространств до ужаса, а у кого-то долго не было речи. Как жить с ребенком, у которого аутизм? Читать далее»
10 фактов про аутизм, которые стоит знать каждому
valesir57 рубрика статьи
теги:
мифы об аутизме,
самоадвокация
Рубрики:
Мифы и факты про РАС
Аутизм означает, что человек развивается иным образом и имеет проблемы с коммуникацией и взаимодействием с другими людьми, а также необычные виды поведения, такие как повторяющиеся движения или увлеченность очень узкоспециализированными интересами. Однако это лишь клиническое определение, и это не самое важное из того, что необходимо знать об аутизме.
coloredpencils Читать далее»
Развитие мозга при СДВГ соответствует норме, но происходит с отставанием на несколько лет
valesir57 рубрика статьи
В исследовании при помощи магнитной резонансной томографии, проведённом в Американском Национальном институте психического здоровья (НИПЗ), было обнаружено, что у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) мозг развивается нормальным путём, но с отставанием в среднем на три года в некоторых областях по сравнению с детьми без этого расстройства. Читать далее»
Аутизм – результат нехватки аминокислот в мозге
valesir57 рубрика статьи
Как возникают расстройства аутистического спектра? До настоящего момента причины не знали и «обвиняли» взаимодействия генов, редкие мутации, врожденные дефекты. А оказалось, что виноват транспорт аминокислот в мозг.
Аутизм – результат нехватки аминокислот в мозге
Молекулы плохо проходят через гемато-энцефалический барьер, и из-за этого развиваются расстройства аутистического спектра. Если проще: аутизм – результат нехватки аминокислот в мозге. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам