Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Другой аутизм

Любимый мной Институт Пушкина ищет лингвистов, психологов, психометристов и педагогов (и, я подозреваю, психотерапевтам тоже будет чем заняться). Проект немыслимо крутой.
...Работая с выборкой детей-аутистов, мои дорогие коллеги нашли группу на "классических" аутистов совсем не похожую. Это люди с выраженными моторными проблемами, у которых нет проблем с эмпатией, пониманием других людей и theory of mind (а именно нехватка theory of mind, то есть, способности строить предположения о том, что думает другой человек, сейчас считается главным диагностическим критерием аутизма). У них даже нет проблем с пониманием метафор.
При этом внешне, если не разбираться, это выглядит как тяжелый аутизм. В частности, из-за моторных проблем и специфической эмоциональной перегрузки, у них отсутствует речь.
Но они явно совершенно другие и помогать им нужно по-другому. В том числе признать что это не "тяжёлый" аутизм, а довольно-таки когнитивно дееспособные люди.
У кого-то из них хватает интеллекта, силы воли и устойчивости психики, чтобы, существуя в теле с очень ограниченными возможностями, не владея устной речью, самостоятельно научиться читать и осознать, что они могут коммуницировать, набирая текст на компьютере или пиша слова на бумаге. Без какой-либо обратной связи. К возрасту 7-8 лет. Это действие на грани невозможного.
https://northern-wind.livejournal.com/2535020.html https://hyppocampus.livejournal.com/41059.html

https://ivanov-petrov.livejournal.com/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Другой аутизм
Любимый мной Институт Пушкина ищет лингвистов, психологов, психометристов и педагогов (и, я подозреваю, психотерапевтам тоже будет чем заняться). Проект немыслимо крутой.
...Работая с выборкой детей-аутистов, мои дорогие коллеги нашли группу на "классических" аутистов совсем не похожую. Читать полностью
 

Комментарии

domivko2011
31 мая 2020 года
+1
слова *Пиша*..не существует..
valesir57 пишет:
пиша слова на бумаге.
valesir57 (автор поста)
31 мая 2020 года
0
Верно- но это копия авторского текста- невольный тренинг нам на грамотность))
domivko2011
31 мая 2020 года
0
valesir57 (автор поста)
1 июня 2020 года
0
))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам