Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяйкам на заметку
Группа

Хозяйкам на заметку

полезные советы на все случаи жизни
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

12 продуктов, которые нельзя держать в холодильнике.
Все продукты, имеющие срок годности, мы привыкли прятать в холодильник. Начиная от сыра и мяса, заканчивая фруктами и растительным маслом.
Однако, некоторые продукты лучше сохраняются без него.
Рассмотрим - какие и почему.
Картофель и морковь, прочие твердые овощи.
Причина:прорастание, загнивание, образование плесени. А картофельный крахмал при температурах ниже 7 градусов имеет свойство превращаться в сахар, что ведет к изменению вкусовых качества картофеля и консистенции. Читать далее»
Секреты соли
По подсчетам специалистов, соль прямо или косвенно имеет 14 тысяч областей применения.
Человек использует соль, главным образом, как усилитель вкуса продуктов питания.
Интересный факт: в различных культурах соль служит объектом поклонения или символом чистоты, гостеприимства, мудрости. Это вещество является также практически незаменимым помощником в быту.
Подчас самая обычная соль по эффективности результата превосходит дорогостоящие чистящие и моющие средства.
***** Читать далее»
Как правильно чистить подошву утюга
Несмотря на все заверения производителей утюгов о том, что подошвы их изделий практически не загрязняются, это не так. По различным причинам подошва любого утюга рано или поздно запачкается. К сожалению, ни сами производители, ни продавцы бытовой техники не дают рекомендаций относительно очистки подошвы утюга. К счастью, ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net знает о том, как правильно чистится подошва утюга, и расскажет вам об этом. Читать далее»
На помощь
Удаление ржавчины с металлических изделий.
Изделия смачивают керосином, а мелкие изделия погружают в керосин, оставляют на несколько часов, а затем оттирают тряпкой. При чистке машинных частей к керосину добавляют 10 процентов парафина. Применяют также смесь из 16 частей керосина, 3 частей скипидара и 1 части парафина.
Хорошо удаляется ржавчина раствором виннокаменной кислоты (1 часть кислоты на 4 части воды). Можно применять также смесь из 1 части алюминиевых квасцов и 10 частей уксуса. Читать далее»
Про овощи и фрукты
Самый вкусный редис — розово-красный с белым кончиком.
+
Чем дольше хранятся свежие овощи, тем меньше витаминов в них остается. Поэтому старайтесь на запасать их надолго, храните в прохладном сухом месте, например, в холодильнике или погребе.
+
Очищайте и режьте овощи непосредственно перед приготовлением блюда я не держите их в воде. Часть витаминов и минеральных солей в воде разрушается или растворяется. Читать далее»
На заметку
Запахи
Неприятный запах в шкафах исчезнет, если положить туда на бумаге не растворимый, а молотый кофе.
Специфический запах в хлебнице можно устранить, если ее протереть чистой тряпкой, смоченной уксусом, а затем проветрить.
В металлической коробке исчезнет неприятный запах, если в ней сжечь несколько спичек.
Неприятный запах из буфета или ящика стола можно устранить пометив туда на блюдце ломтик лука или древесный уголь. Читать далее»
Полы
Вода, оставленная в течение продолжительного времени на линолеуме портит его. Нельзя мыть данное покрытие горячей водой, так как оно становится мягким и липким.
Линолиум не любит соду и терпеть не может нашатырный спирт, ему по душе теплая вода с 60 % -ным хозяйственным мылом.
Линолеум рекомендуют смазывать 2 раза в год льняным маслом. Оно наносится тонким слоем шерстяной тряпкой и оставляется на сутки. На следующий день линолеум натирают до блеска. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам