Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как правильно чистить подошву утюга

Несмотря на все заверения производителей утюгов о том, что подошвы их изделий практически не загрязняются, это не так. По различным причинам подошва любого утюга рано или поздно запачкается. К сожалению, ни сами производители, ни продавцы бытовой техники не дают рекомендаций относительно очистки подошвы утюга. К счастью, ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net знает о том, как правильно чистится подошва утюга, и расскажет вам об этом.

Прежде чем приступить к рассказу о чистке утюга, следует напомнить, что обыкновенная профилактика загрязнения способна оградить поверхность утюга от загрязнений и порчи. Для этого после каждой глажки нужно протереть подошву мягкой влажной тряпочкой.

Для ухода за подошвой утюга разработан специальный карандаш, который достаточно эффективно удаляет с подошвы налет, нагар и накипь. Необходимо просто аккуратно нанести содержимое карандаша на поверхность подошвы, и протереть ее тряпкой. После этой процедуры подошва утюга очиститься. Карандаши для чистки подошвы безопасны в применении, и не содержат вредных примесей.

Если карандаша под руками нет, можно воспользоваться другими способами. Например, таким. На листок бумаги насыпается столовая соль тонким слоем. Для повышения эффекта очистки подошвы в соль можно подмешать парафин с любой свечи. После того, как утюг нагреется, нужно почистить утюг о соль. Грязь с подошвы утюга легко отойдет.

Иногда из-за накипи на подошве появляется пятна в виде ржавчины. В этом случае нужно посыпать подошву солью, и протереть ее тряпкой.

Также на подошве утюга может появляться желтый налет, появляющийся из-за чрезмерно жесткой воды. Этот налет снимается тряпочкой или ваткой, смоченной в уксусе. Если налет сильный, в уксус можно добавить нашатырный спирт. Соскребать накипь ножом или абразивами категорически не рекомендуется – подошвы можно повредить. Если уксусом подошва не оттирается, нужно воспользоваться средствами бытовой химии, рассчитанными на очистку подошвы утюга. Отличное средство – Шуманит производства Израиля.

Если же подошва утюга уже повреждена от неправильной чистки, можно попробовать ее восстановить. Для этого на листке бумаги нужно рассыпать натертый воск, и накрыть его салфеткой. Разогретым до ста градусов утюгом нужно погладить приготовленную конструкцию. После этого подошва утюга должна снова стать гладкой.

Теперь вы знаете, как чистить подошву утюга. Удачи, ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net.

Заметка: Еще больше советов и рекомендаций по домашнему быту вам может дать женский журнал. Разнообразные и интересные рубрики: кулинария, психология, красота, дети, звезды, фильмы, музыка и многое другое, где каждый сможет найти что-то интересное именно для себя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как правильно чистить подошву утюга
Несмотря на все заверения производителей утюгов о том, что подошвы их изделий практически не загрязняются, это не так. По различным причинам подошва любого утюга рано или поздно запачкается. К сожалению, ни сами производители, ни продавцы бытовой техники не дают рекомендаций относительно очистки подошвы утюга. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам