Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Ирисы и лилии
Группа

Ирисы и лилии

Ирисы – цветы древнегреческой богини радуги Ириды. Другое название растения – касатики – говорит само за себя. Без ирисов невозможно представить себе водоем в саду или каменистую горку. Лилию олицетворяют с символом надежды. В народе говорят: " Роза- королева цветов, а лилия - царица".
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "разное"

Пересадка лилии
Здравствуйте любители лилий. Очень нужна Ваша помощь. Я начинающий садовод и пока плохо разбираюсь в садовых работах.
Суть проблемы. Подарили мне луковицы белой лилии (дарящий еще называла ее лечебной). Все луковицы благополучно были закопаны месяц назад. Но тут образовалась проблема-просел забор. Забор муж собрался чинить. Все луковицы однозначно перекопают, затопчут, зальют бетоном. Там еще под него и копать фундамент надо.
Если я лилии выкопаю и пересажу второй раз за месяц им капец? Читать далее»
Как пересаживать лилии
Время пересадки луковиц лилий
ПересадкаМногие думают, что пересаживать лучше весной или осенью, а на самом деле оптимальное время – август месяц, пока стебель еще целый. Аккуратно выкопать луковицу (или гнездо) и внимательно осмотреть со всех сторон. Если она чистая, здоровая, неповрежденная, и корни также здоровые, то ее сразу же можно высадить на заранее подготовленное новое место. При этом рекомендуется луковицу обернуть обычным лесным мхом – он будет защитой для нее. Читать далее»
Лилии
Девочки, добрый день!!! Подскажите где можно приобрести луковицы лилий, что бы прислали почтой. Буду очень всем благодарна. И еще вопрос- нашла интернет магазин "Сотка" в С-Петербурге, но отзывы негативные и последний отзыв за 2012 год- можно ли с ними связываться, может кто подскажет.
Помогите советом!
Девочки подскажите, вчера нашла сайт и там идёт продажа на осень луковиц ириса и лилий, можно ли сейчас их покупать, как потом хранить до весны???
ЦВЕТНИЧОК
У каждого в огороде наверное есть цветник, вот какой цветничок я сняла на телефон, у своей соседки по даче.
Я очень люблю лилии
Я стараюсь каждый год покупать новый сорт лилии.
Красавица лилия.
Расцвела у меня еще одна красавица.
Моя любимица Лилия
Это моя любимица. Очень люблю лилии.
Прошу совета опытных лилиеводов!)
Выкопала лилии. Приболели они у меня, дождалась конца цветения - и выкопала. Опытные девочки, у меня к вам некоторые вопросики.
1. Когда их сажать обратно? осенью или лучше весной?
2. Если весной, то в чем луковицы хранить и где?
3. Целая куча деток, от 1 до 2 см в диаметре. Когда и как их посадить, чтобы они зацвели на следующий год? Или бесполезно, и они только через год зацветут? Ну и вообще - куда их посадить, в какое-то отдельное место?
4. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам