Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вегетарианцы
Группа

Вегетарианцы

Группа людей придерживающихся вегетарианства по различным причинам
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Научные исследования"

О том самом витамине: связь уровня витамина В12 с различными заболеваниями
ВВЕДЕНИЕ: Обычно уровень кобаламина (Кбл) в сыворотке крови измеряют для выявления недостаточности витамина В12. Удивительно, но у большой части пациентов уровень Кбл выше верхнего значения интервала. Так исследователи обнаружили, что почти у 15% пациентов, направленных на измерение уровня Кбл, показатель был выше нормальных значений - 200-600 пмоль /л (271-813 пг / мл), и только у 11% - ниже контрольного диапазона. Возможные причины таких изменений не ясны, как и их клиническое значение. Читать далее»
В ВОЗ опровергли информацию о том, что влюбленные и вегетарианцы — психи
Чтобы вы все больше не переживали по этому поводу, публикую новость из газеты «Подробности»:
Информация о том, что Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и любовь к психическим отклонениям, — не больше, чем слухи.
Об этом «Комментариям» сообщили в Украинском бюро ВОЗ.
«Согласно нашим официальным данным, эта информация является недостоверной. Мы перерыли все наши классификации, и ничего похожего там нет. По поводу любви — то же самое. Читать далее»
Чеснок Польза или Вред?
Действительно ли чеснок полезен нашему здоровью?
Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья. Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.
Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам