Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Архитектор - не женская профессия
Группа

Архитектор - не женская профессия

"Линия, проведенная рукой архитектора, может изменить образ здания, повлиять на очертания и размеры улицы, городской площади, городского квартала, оставить неизгладимый след в жизни целых поколений..." (с) Байзетцер Ладислав. Делимся впечатлениями о работе, профессии, жизни вообще
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Палисадник
Всегда найдется место клумбе при входе.
А если нет - она найдет и организует себе место сама. И тогда - берегитесь
Прошу помощи в дизайне кухни!
Дорогие девочки! Помогите определиться с цветом обоев и цветом вставки между кухонными шкафами!
У самой фантазии нет совсем!
Хотели кух поменять на белую, но не хватает пока финансов!
Но она у меня обязательно будет
Хочется добавить какой то свежести что ли)))
Хотела зеленые стены, но не нашла подходящих обоев.
В общем буду рада любым советам)))
Некоторые приемы ландшафтного дизайна
Давно пора придумать одно слово для обозначения понятия "ландшафтный дизайн". Чтобы одним словом, коротко и понятно. Есть предложения?
Ладно, тогда обратимся к самому предмету.
Не поймите меня неправильно: я не ерничаю и не издеваюсь. Я действительно радуюсь в душе, когда люди стремятся к прекрасному, и создают его, в меру своих сил, в реальности. В ландшафтном дизайне есть много приемов и инструментов для создания гармонии окружающего пространства. Читать далее»
Если ты в душе дизайнер...
Если ты в душе дизайнер, твой порыв не удержать!
Давным давно, минувшим летом (то есть, практически, позавчера), я еще купалась в море, дышала морским бризом на даче у знакомых.
Муж помогал им покрасить домик, а я решила внести свою каплю краски в дизайн фасада.
С утра работнички докрашивали фасад. А я тем временем сварила обед, порисовала груши в саду, сходила на пляж, порисовала отдыхающих, пообедала... И тут все сказали: всё, можно ехать домой.
Как домой!! Читать далее»
От корней народного искусства
Из методического пособия
Орнаменты Древнего Египта и Древней Греции.
Рыдаловой Ирины Николаевны
Учитель Изо средней общеобразовательной школы №1
гор. Гвардейска
"Одна из важнейших тем на уроках Изо 3 четверти 5 класса «Декор – человек, общество, время» о понимании роли декоративных искусств в жизни общества в целом и каждого человека в отдельности. Читать далее»
Дизайн как волшебство
Мы живем в стране образованных и здравомыслящих людей. Каждый знает точно как лечить и как строить. Но иногда наступает момент, когда хозяин дома обращается к дизайнеру. При всей своей эрудированности приходится искать человека, который выложит мысленные образы на бумагу, да не просто в картинке, а в виде пригодного для работы чертежа или эскиза.
При знакомстве с дизайнером заказчик просит показать готовые работы - проекты и фотографии готовых объектов.
И тут наступает моя любимая ситуация. Читать далее»
Эффект Даннинга – Крюгера
Вы никогда не задумывались, почему люди с учёной степенью кандидата географических или биологических наук не обсуждают на интернетовских форумах проблемы глобального потепления или эволюцию? Зато те, кто не имеет ни малейшего понятия о психологии, пишут статьи в 1200 слов о психологическом искажении.
Глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки - упрощённое трактование когнитивного искажения, которое описали Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг в 1999-м году. Читать далее»
ПОЧЕМУ КОМПЬЮТЕР ВРЕДИТ АРХИТЕКТУРЕ
С первых курсов студентов учат, что «рисунок — это язык архитектора», но не изменились ли приоритеты? В попытках разобраться в данном вопросе публикуем мнение архитектора Майкла Килкела, автора портала ArchSmarter.
Рейтинг программ для архитекторов, который вызвал так много обсуждений, примечателен не только извечной борьбой «Архикада» и «Ревита», но и теми 4% работодателей, что все еще ждут от архитектора хорошего владения рисунком. Читать далее»
Летний душ
Лето, жарко, и номера на берегу заняты и забронированы предусмотрительными людьми с мая. Я этого не сделала, поэтому остается мечтать об освежающей прохладе морской волны.
Хорошо, когда дома есть летний душ во дворе. Элегантные идеи воплощения я показывала здесь https://www.stranamam.ru/
Но чаще встречаются варианты попроще - будка с резервуаром на крыше.
Емкость бывает готовая пластиковая, из бака от стиральной машины, газового баллона, из металлической бочки... Читать далее»
Дизайнерский сленг
Случайно наткнулась на обсуждение на дизайнерском форуме, тема мне показалась забавной.
Жаргонные словечки - это не специальные термины, а скорее клички для понятий, процессов и предметов. Слова, используемые архитекторами и дизайнерами в разговорах между собой и со смежниками, бывают непонятны заказчикам. Хотя, это только по началу.
Вот, например, смежники - все, кто задействован в проекте, кроме строителей
Вэкашник - инженер-сантехник, специалист по ВК (водопровод и канализация). Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам