Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Второй ребенок
Группа

Второй ребенок

Дорогие мамы! Я жду второго ребенка. Немного страшно. Моему первому 2 года и 4 месяца. Хотела создать группу, где можно описывать как справлятся с двумя детьми, как быть пока малышь в животе, а первый ребенок ревнует и т.д. Хотелось, чтобы вы поделились опытом, а те у кого его нет приобрели.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Какая самая лучшая разница между детьми?
Раньше думала, что самая лучшая разница это 1-2 года, когда дети растут вместе, вместе играют, много общих тем. Но когда родился сын думать о втором забыла, хотелось все время и силы уделить только ему. Даже не представляю, как например, кормить грудью ребенка, когда в животе второй? Или как гулять, будучи беременной, не говоря уже о прогулках с погодками. В общем, мамы погодок - вы герои! Читать далее»
Старшая не хочет появления малыша.
Ну суть вопроса в заголовке. Теперь подробнее. Дочке 3,5. Когда случилась беременность, начали ей говорить, что хорошо бы было, чтобы у нас появился малыш. Она как-то без интереса относилась к таким речам. Потом начали её спрашивать, кого она хочет, братика или сестрёнку, на что она сначала отвечала что-то вроде "бантик", "машинку", "мячик". Читать далее»
16 лет прошло и снова буду мамой
Девочки, мне уже 40. это все по паспорту, потому как чувствую себя на много моложе)))) у меня есть сын. ему 16 лет. сейчас ждем с мужем второго ребенка. я немного переживаю из за возраста. во многих странах это нормальный возраст, а у нас уже старородящая)))))) ну какая же я старая?))))
в общем немного переживаю. кто сейчас в таком же возрасте и беременный или рожал после 40? как оно? все ли нормально? нет ли проблем каких?
У меня возникли вопросики...
Добрый день. Я похоже беременна вторым ребенком. Старшему 2 года. Вроде все было недавно, но что то все уже подзабыла...
Сейчас 33 день цикла. И по вечерам уже несколько дней потягивает живот не сильно, есть просто ощущения в низу живота. Нормально ли это?
И еще у меня вопрос: недавно буквально пару дней назад начала пить БАДы с витаминами. Можно ли их пить во время беременности?
НУЖНА ПОМОЩЬ
Дорогие мамочьки помогите определиться что купить ребенку на зиму. Ребенок должен родиться в конце декабря или начале января
 
Что лучше купить
Опрос завершен.

1
2 (13%)
2
0 (0%)
3
7 (44%)
4
7 (44%)
Всего проголосовало: 16
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: НУЖНА ПОМОЩЬ

Что лучше купить



В опросе приняли участие 16 пользователей.
Колыбель
Девочки меня волнует такой вопрос стоит ли покупать колыбельку для ребенка вместо обычной кроватки и на сколько ее хватает. Если кто пользовался то какой моделью
На каком сроке произошли вторые роды?
Здравствуйте! Я тут к Вам с банальщиной))))))) кто на каком сроке родил второго ребеночка? Ну уж оч интересНо!))))
 
На каком сроке у Вас родился второй ребенок?
Опрос завершен.

35-37 недель
2 (5%)
38-39 недель
14 (37%)
40 и более))))
22 (58%)
Всего проголосовало: 38
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: На каком сроке произошли вторые роды?

На каком сроке у Вас родился второй ребенок?



В опросе приняли участие 38 пользователей.
Что нужно докупить для второго ребенка?
Девоньки! У меня срок пока небольшой, но я барышня запасливая, и уже начала думать, что нужно докупить доя второго ребеночка, а что пригодится от первого! Разница у нас получится 3 г 4 мес! С полом ребенка пока неясно вот список допокупок:
1. Кроватка
2. Постельное
3. матрас
Подскажите, что по опыту нужно докупать?
Старший и младший
Наверное это тема жутко баянистая. Но все же я спрошу помощи у коллективного разума Страны мам..
Ситуация следующая:
Старшему 4.5 года, младшему 7 мес. Отношение старшего к младшему не однозначно до сих пор. То он его обнимает-целует и всячески с ним занимается, то начнет кусать и кричать на младшего. Понятно, что ревнует.. А еще старшего ужасно прикалывает пугать младшего.. Неожиданно крикнуть, визгнуть, стукнуть, чтобы младший вздрогнул, вскинулся. Читать далее»
Как сделать все правильно?
Вот вы поехали в роддом "за вторым", вот вы там отбыли положенные дни, и вот - выписка.
Поделитесь опытом, привозили ли на выписку старшего ребенка? или он ждал дома? Просили ли увезти его куда-нибудь "к бабушке" или первые недели все были вместе? Брали ли вы в детском саду отпуск, чтобы хоть месяц ребенок не носил домой всякие заразки?
В первую очередь меня волнует вопрос о психологическом комфорте старшего ребенка. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам