Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что нужно докупить для второго ребенка?

Девоньки! У меня срок пока небольшой, но я барышня запасливая,
и уже начала думать, что нужно докупить доя второго ребеночка, а что пригодится от первого! Разница у нас получится 3 г 4 мес! С полом ребенка пока неясно вот список допокупок:
1. Кроватка
2. Постельное
3. матрас

Подскажите, что по опыту нужно докупать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что нужно докупить для второго ребенка?
Девоньки! У меня срок пока небольшой, но я барышня запасливая, и уже начала думать, что нужно докупить доя второго ребеночка, а что пригодится от первого! Разница у нас получится 3 г 4 мес! С полом ребенка пока неясно вот список допокупок:
1. Кроватка
2. Постельное
3. матрас
Подскажите, что по опыту нужно докупать? Читать полностью
 

Комментарии

Рыженький
28 октября 2014 года
0
Я купила молокоотсос хороший. Новых пустышек и сосок на бутылки старые.
irensol (автор поста)
28 октября 2014 года
0
, меня молокотсос в первый раз не брал, грудь была как 2 арбуза
Рыженький
28 октября 2014 года
0
Я первый раз на него забила, мол, зачем он нужен. А второй купила сразу в роддоме в аптеке, дорогой, новый, но без него я бы не справилась - грудь очень наливалась и болела, а руками сцеживать нереально.
Рыженький
28 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Рыженький
Я купила молокоотсос хороший. Новых пустышек и сосок на бутылки старые.

↑   Перейти к этому комментарию
Еще пару кормяшный бюстиков к старым.
irensol (автор поста)
28 октября 2014 года
0
О, да! У пеня бюстов вообще не осталось!
svetusjka6748
28 октября 2014 года
0
полотенце для малыша))
irensol (автор поста)
28 октября 2014 года
0
Уже есть, спасибо!)))
koka_0
28 октября 2014 года
+1
У нас разница в 2.3г, пол разный (дочь, потом сын). Кровать, манеж, стал для кормления - все досталось по наследству о дочки. Коляска была только прогулка, люльку покупали (брали б/у по местным объявлениям). Из одежды чуть новенького купили (для выписки в основном), много от дочи досталось с расцветкой унисекс (т.к.дочь до последнего не показывала, кто она) - покупали нейтральное.
Оба ребенка полностью на гв. Старшая соску любила и долго не хотела бросать, сын месяцев с 3 наотрез отказался. Правда бутылку ему купили новую, потому что со старой дочка по ночам молоко пила, она у нее около кровати стояла. Ванночка тоже по наследству.
В общем нам крупных покупок удалось избежать, вот только коляску – люльку брали. А, ну еще автокресло для старшей, а младшего в ее положили (оно 0+ у нас)
irensol (автор поста)
28 октября 2014 года
0
Ясно, спасибо! У нас младшая маловесная, думаю, автокресло тоже как раз от нее достанется
вилина
28 октября 2014 года
+1
памперсы .По обстоятельствам.Дети могут быть разнополыми,разной весовой категорией,разная кость.Тогда полностью приходится обновлять гардероб.Видно будет только по факту рождения.
irensol (автор поста)
28 октября 2014 года
0
Наверное, Вы правы!
naduphka
28 октября 2014 года
0
у нас маленькая разница - 1,10 будет. планирую покупать нарядную одежду (в поликлинику-гости - с Таней также было, так как есть традиция в семье вещи передавать по наследству, поэтому домашних вещей валом), автолюльку, слинг, подгузники, полотенце. а еще отвоюю у своих родителей мою кроватку, с Таней - покупали
irensol (автор поста)
29 октября 2014 года
0
Да, я тут за свою разницу переживаю, не предстпвляю как с двумя буду справляться! А Вы- молодец!!!!
naduphka
29 октября 2014 года
0
спасибо. я хотела с такой разницей как у вас, но получилось...
rina74
29 октября 2014 года
0
У моих разница в 4,5. Докупали подгузы и одежду на выход, остальное от сестры осталось и дома износилось
irensol (автор поста)
29 октября 2014 года
0
Долгорукова Светлана
30 октября 2014 года
0
у нас 1,4 разница, дочке сама все шила, покупали только на выписку и на выход, пару костюмчиков и ползунков новых подарили, комбик на зиму купили, коляску с рук взяли, в ней только на улице спали, ванна, кроватка от старшего остались, кроваткой так и не пользовались ни с одним, остальное от родственников осталось. Сынульке сшила несколько распошонок новых, костюмчик фланелевый на выход, ползунков немного, остальное от дочи (ей все голубенькое покупали, не потому что о сыне еще думали, просто не люблю розовое, его и так надарили). Памперсы по ходу покупали, с дочей только на прогулки, сынульке на ночь до 8 мес одевали, днем без них. Ну зато на игрушках отрывались))) покупали и доче и сыночку.
elenaka_ap
5 марта 2015 года
0
У нас разница 2 г. 3мес. Оба мальчика, поэтому с одеждой вообще не напрягаюсь. Куплю только на выписку новый комплект: боди, слип, шапочку, пеленку, уголок, след вяжу сама. Парадно-выходная одежда от старшего осталась в очень хорошем состоянии.
Докупать собираюсь комод, трикотажной слинг-шарф, ванночку для дома, хотя со старшим сразу почти в большой ванне купались, сменные соски на бутылки(на случай атомной войны). Остаётся открытым вопрос о покупке кровати, т.к. со старшим практиковали совместный сон, а кроватку отдали родственникам. Вот и думаю, спать с обоими детьми или лучше старшего отселить? Поделитесь опытом!
Подгузами уже начали запасаться.
0le4kaT
17 июня 2015 года
0
у меня разница 2,8 будет по совету подруг кроватку спрятали преселяем на большую и сразу в ее отдельную комнату,но не каждый день удается в свою кровать уложить пытается в нашей спать, если ночью просыпаюсь перекладываю
shcherbina lenochka
3 декабря 2015 года
0
можно качельку или шезлоног,я качелю брала в Элефантенок ру CAM Sonnolento ,отличная вещь,хоть немного разгрузила руки
Puxlik
20 марта 2017 года
0
Вот мне тоже интересно, что докупать. У нас все осталось от старшей (4 года разница получится ровно). Вещи перетряхнула: те, что с совсем запятнанной репутацией, выкинула, добрала бодиков и человечков несколько. Купила памперсы, новую наволочку на подушку пеленальную, полотенце свежее. Надо еще щетку для волос и щипчики для ногтей купить (старые посеяли давно).
Тут просто свёкры, родители, крёстные и подруги трясут, что дарить. А у нас есть как бы всё. Даже слинга два уже (от старшей и подруга отдала свой).

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам