Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Многодетные мамочки и папочки объединяйтесь!!!
Группа

Многодетные мамочки и папочки объединяйтесь!!!

Эта группа специально для родителей, у кого 3-ое и более деток. Давайте дружить и общаться! Делиться победами, фотографиями и многим другим.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Все о государственной помощи многодетным!"

Бесплатные лекарства до 6 лет
Доброе утро!
Позвольте поднять такую тему, как обеспечение лекарствами ребенка до 6 лет из многодетной семьи. По закону- ЛЮБЫМИ. На деле- все грустно. Поэтому хотелось бы услышать, как обстоит дело с этим по стране в целом.
Год назад жили мы на ДВ, в Амурской области.
Там закон действует, с ограничением суммы, но действует. То есть на каждого ребенка до 6 лет можно купить в аптеке лекарств за год на сумму около 4000. Читать далее»
В России предлагают поддержать многодетных и ввести налог на малодетность
Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей
Сегодня 6,5% российских семей — многодетные. При этом они растят почти 20% всех детей в стране. С целью их поддержки директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». Читать далее»
Материнская зарплата
Девочки, свекровь сегодня показала мне заметку в газете о том, что Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о выплате специальных пособий для неработающих многодетных мам. Предложения кабмин должен представить до 1 июля. Еще хотят финансировать семейные детские сады. Как-то так... Идея хорошо, но вот в итоге что будет... Очередные президентские 50 рублей?
Нам выделили участок!!!
Не могла дождаться окончания праздников. И вот почему...
Позвонили мне 30 декабря и сообщили-Вам выделен земельный участок
Бежать 31 числа смысла не было, поэтому получение документов было перенесено на вчерашний день.
Вот он наш участок с кадастровым номером...1307
Вот он участок площадью 1499кв. м.
Вчера вечером вконтакте нашла своих соседей.
Мне скинули фотки... лето Читать далее»
Про льготы многодетным или не так все плохо как многие говорят
Всем привет.
Хочу рассказать вам какие льготы есть в нашем регионе - Красноярский край, и какими мы уже воспользовались.
Во-первых, как во многих регионах у нас есть региональный материнский капитал в 100 т. р., с которых можно снимать по 12000р в год пока ребенку не исполнится 3 года. Распорядится им можно так же как и федеральным + на автомобиль можно пустить эти сто тыр.
Мы снимали с него дважды по 12 тыр. Читать далее»
Жилье Эконом-класса для льготных групп населения.
Вчера вечером во время беготни с помывкой и кормешкой младшего и не доделаными уроками старшего. Одним ухом услышала о начале строительства жилья эконом-класса в нашем городе. Кв. метр у нас в старом фонде стоит порядка-30-35 т. р. Эконом -около 15т. р.(во всяком случае так если мне не послышалось). Все подробности сказали можно посмотреть на сайте департамента. Всех уложила стала искать. Ничего не нашла. может не там? Девочки может тоже кто решил воспользоваться этой программой? Читать далее»
Дотация на питание для многодетных.
Я даже не знала, а в соцслужбе молчали как партизаны, когда я удостоверение многодетной оформляла, что мы имеем право, как многодетные и малоимущие, один раз в квартал получить набор продуктов. Спасибо, знакомая подсказала. Там нужно справки о доходах и составе семьи. Получили сегодня: муку 5 кг, сахар 2 кг, растительное масло 1л, макароны и 10 пачек детской каши Хайнц. Хоть что то. Так что, многодетные мамы, трясите свою соцслужбу.
Новости... Дополнила...
Сегодня решила посмотреть, что нового ожидать многодетным..
Увидела эту статью...http://posobie-na-rebenka.ru/ и пришла в недоумение...
Протягивает ли Государство руку помощи многодетным семьям? Безусловно. Существует две формы подспорья для многодетных семей: льготы и пособия. Перечень их утверждён президентом РФ. Льготы многодетным семьям в 2014 году приведены ниже:
Минимальная скидка в 30% на оплату всех услуг ЖКХ и топлива (в частных домах); Читать далее»
Жилье многодетным. Московская область
Всем привет. Как-то проскользнула инфа, что многодетным (вместо земли) можно получить субсидии на покупку жилья либо льготную ипотеку: первоначальный взнос гасится государством, выплаты откладываются до достижения ребенком возраста 3х лет, (и/или - не помню точно) государство гасит то ли 50, то ли 75% долга по ипотеке. Не могу найти. Кто в курсе?
И еще вопросик: если в квартире прописаны 4 чел, а в собственности она у 3х, то на сколько частей будут делить кв. метры при признании нуждающимися? Читать далее»
Вопрос про пособие при рождении 3-его ребенка с 1 января 2013года...
Добрый день всем!!!
девочки подскажите пожалуйста вот в таком вопросе...
всё поди в курсе про пособие при рождении 3-его и последующего ребенка рождённого с 1 января 2013 до достижения ими трехлетия... не все, но многие субъекты РФ в этой программе участвуют... само пособие индексируется, это я узнала сегодня случайно... вот тут у меня и возник вопрос Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам