Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Растем вместе.
Группа

Растем вместе.

Группа для мамочек у кого детишки перешагнули порог в 2 годика. Обсуждаем любые проблемы касающиеся наших малышей и нас самих.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Добро пожаловать в группу!
Девчонки и Мальчишки присоединяйтесь к нашей группе, давайте общаться, делиться опытом, советами.
Даете ли вы своим детям какао?
Добрый день, уважаемые мамочки СМ!
Хочу узнать, с какого возраста вы стали давать ребенку какао?
В три года надеемся пойти в д/сад. Там в меню присутствует какао. Моему младшему сейчас 2,2. Стоит ли начинать или подождать до 3 лет?
Была ли у кого аллергическая реакция? Старшему сыну до сада не давала, а в саду он не пил - не нравилось.
Жду советов из вашего опыта.
Спасибо всем кто заглянул.
Да, кстати, а как насчет цикория?
Коньюктивит
pacyhok рубрика Здоровье.
Вчера был сильный порывистый ветер северного направления. Я с дочей ездили на базар. По приезду домой, через часа 2-3 у нее начинается скапливаться желто-зеленое выделение в уголке глаза. Мысль моментаоьная - ПРОСКОВОЗИЛИ!!!
Проснувшись утром, глазик опух.
Промываем заваркой и капаю сульфацилом (капли глазные).
Подскажите, кроме крепкой заварки и отвара ромашки. какими народными средствами можно еще промывать глазки?
Спасибо за отклик.
Помогите советом
Всем привет! у меня уже окончательно опустились руки, поэтому пишу сюда, в надежде, что кто-нибудь подскажет что делать или смириться и ждать.
суть вот в чем: младшей дочке 2 года недавно исполнилось, до сих пор на гв. прекрасный возраст, можно всему обучать, да она ни в какую.
с 6 месяцев боится людей чужих, а сейчас даже к папе и бабушке (видит каждый день) не всегда идет, только со мной.
купаться не любит, через крики 1 раз в неделю моем голову под душем. расчесать тоже проблема. Читать далее»
Такой маленький, а такой важный (с)
Девочки, поделитесь, чем вы кормите малышей и когда.
У нас выходит 6 приемов пищи. Утром после пробуждения молоко, потом в 9 утра каша, до обеда успевает съесть четверть яблока.
Обед это обычно овощи и мясо, хлеб.
После дневного сна творог и фруктовое пюре(по 100 гр каждого), печенье.
На ужин каша Хайнц перед сном ( та что с травами успокаивающими) или обычная каша без молока. (хотя советуют иногда давать на ужин овощи, но он их без мяса есть не желает). Читать далее»
Выслушаю советы про велосипед с ручкой для мамы и без!!!
Dawylka рубрика Поболтаем.
Девочки всем привет!!! Обращаюсь к вам за советами!! Моей дочке сейчас 2,3 почти. Она просит у нас велосипед!! Очень ей нравится на площадке кататься на велосипедиках у деток(сама не ездит, я толкаю)!! Она каждый день по 50 раз на дню спрашивает про велосипед!! А проблема вот в чем. Мы с мужем не можем определиться какой купить, простой трехколесный без всяких дополнительных функций или трехколесный с ручкой для мамы, крышей от солнца, корзиной и прочими прибамбасами. Читать далее»
 
Какой велосипед вы использовали бы сами в таком возрасте или какой был у вас???
Опрос завершен.

Первый вариант. Велосипед с ручкой.
2 (17%)
Второй. Обычный.
3 (25%)
Третий. Пользовались с ручкой и козырьками, а потом отстегнув все, использовали как обычный!
7 (58%)
Всего проголосовало: 12
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Выслушаю советы про велосипед с ручкой для мамы и без!!!

Какой велосипед вы использовали бы сами в таком возрасте или какой был у вас???



В опросе приняли участие 12 пользователей.
Ларингит и высокая температура
Runa777 рубрика Здоровье.
Девочки, прошу совета: у ребенка третий день температура 39, сбивается плохо и ненадолго, до 37,7, потом снова поднимается. Насморк сильный, осип голос, дышит с трудом, кашель влажный, как захлебывается. Было три врача, говорят, парагрипп + ларингит. Если кто из вас сталкивался - чем лучше сбивать температуру? Мы сбиваем сиропами парацетамола и нурофена, свечи на нас слабо действуют. Читать далее»
Дела горшочные. Руки опускаются - советы принимаются!
Dawylka рубрика Здоровье.
Моей доче 2 года с малым, но вот с горшком у нас все туго. Начала сажать летом, когда нам было 1,6 - 1,7, она садится без проблем, писает, но если не посадишь, то писает в штаны и абсолютно не парится по этому поводу.
Почитала я тогда литературку, послушала Комаровского- вроде как рановато. Ладно. Много не требовала - жара, дома были без памперса, сажала, подлавливала. С ее стороны никаких порывов - посажу - пописает, не посажу - пописает куда угодно. Читать далее»
Кризис двух лет
Runa777 рубрика Здоровье.
Здравствуйте, мамочки! Недавно присоединились к вам по достижении двухлетия, и сразу с вопросом: а существует ли этот кризис двухлеток? Про кризис трех лет пишут и говорят много. У нас как раз перед двухлетием стало меняться поведение: стало больше "нет", капризов и истерик по непонятным на первый взгляд причинам, и странное демонстрантивное лежание на полу с имитацией плача - поскуливает и на меня поглядывает. Читать далее»
Что пьют ваши малыши?
Что вы разрешаете пить вашим детям? Мой сын пьёт воду, компоты, детские соки, чай тоже только детский, в основном Хаинц, чёрный чай не разрешаю ему пить вообще. Но проблемы начинаются когда приходим в гости к свекрови, у неё всегда газировка, которую она ему старается обязательно дать попить, а то бедное дитя с мамой ничё не пробует, чай чёрный, на мои просьбы не давать ему отвечает что в садике все пьют такой чай, а от глотка сладкой воды ничего не будет. Читать далее»
Про игрушки, их сбор и противостояние ребенка.
Итак, мамочки двухлеток и старше, подскажите, как у вас происходит сбор игрушек? Вы сами собираете? Ребенок собирает? В игровой форме? Может кто-то и поджопником заставляет ? Или может вы еще этого с него не требуете, т. к. считаете, что рано?
У нас с этим сложно При чем, я пробовала разные методы. Пыталась заставить по попе (те кто не шлепает детей, пожалуйста, промолчите), не прокатывает, сразу говорит, что будет стоять в углу, или просто говорит "нет, не буду" и все. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам