Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Мамочкина умничка"
Группа

"Мамочкина умничка"

Все все о наших замечательных и любимых доченьках!!!Мамы очаровательных принцессок присоединяйтесь и делитесь самым интересным о своих маленьких очаровашках.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье наших деток!!!"

Какие витамины являются самыми полезными и необходимыми для ребенка?
Витамины — ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной пищеварительной, сердечно-сосудистой систем осуществляются должным образом только при участии витаминов. Витамин А необходим для роста и развития тканей детского организма, поддержания иммунитета, функционирования печени, восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Читать далее»
АНГИНА!!!
---------------
Смягчите царапающие боли в горле
Редкому ребенку удается миновать период простуд и гриппа без жалоб на боли в горле. Таким образом, когда ваш ребенок начинает жаловаться на царапающие боли в горле при глотании, не впадайте в панику. Читать далее»
Крепкий иммунитет - детям! Советы и рекомендации!!!
Всем нам хорошо известно, что как только ребёнок осенью начитает свой учебный год, будь то детский сад или школа, родители неизбежно сталкиваются с повышенной частотой заболеваемости простудного характера. Нередки осенние эпидемии гриппа и связанных с ними карантинов. Взаимного обмена детьми вирусов и инфекций, передающихся воздушно-капельным путём в школе или саду, трудно избежать. Читать далее»
Как повысить иммунитет ребенка. Народные средства.
По данным Всемирной организации здравоохранения, дети в раннем возрасте переносят до 8-10 острых респираторных вирусных инфекций в год. Если иммунная система ребенка функционирует нормально, он в течение года может переболеть разными типами гриппа и аденовирусной инфекции до 4-5 раз в легкой форме (с насморком, подкашливанием, невысокой температурой). Читать далее»
Упражнения для осанки!!!
Основным условием правильной осанки есть умение правильно сидеть, стоять, ходить. Стоять необходимо всегда прямо, расправив при этом плечи и втянув живот. Эти же условия нужно соблюдать и при ходьбе. Само соблюдение правильности сидения станет хорошей тренировкой мышц спины. Для этого присядьте на пол, выпрямите спину, выгните грудь, при этом, не поднимая плечи и не отставляя лопаток, голову держите прямо и свободно. Читать далее»
Вкусные рецепты от кашля!!!
Рецепты от кашля для детей
1. Супер-рецепт от нашего педиатра. Молоко с гоголем-моголем. Взбиваем желток с сахаром до гладкой однородной пены и постепенно вливаем в него горячее молоко, при этом помешивая. Я добавляю еще немного масла-какао и пищевой соды на кончике ножа. Очень вкусно и полезно. Страшный лающий кашель быстро проходит, и ребенок спокойно спит всю ночь.
2. Молоко с лимоном и глицерином. Это средство помогает, когда все другие уже испробованы и отброшены в сторону. Читать далее»
Народные рецепты для повышения иммунитета
Кроме множества рецептов, представленных на сайте, здесь мы опишем еще несколько вариантов, которые каждый сможет использовать дома. Не ленитесь – всего один такой рецепт может помочь в борьбе с постоянными болезнями и чувством каждодневной усталости.
•Возьмите две ложки (столовые) листьев грецкого ореха. Их нужно залить поллитром кипяточка и дать настояться в течении ночи (залейте для этого в термос). Принимать настой нужно по 1/4 стакана каждый день. Читать далее»
Витаминные чаи, укрепляющие иммунитет!!!
- Порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.
- Апельсиновый чай: 1 часть апельсиновых корок, 1 часть черного байхового чая, 1/2 часть лимонных корок. Все компоненты залить кипятком: на 60 г сухой смеси 1 л кипятка, добавить апельсиновый сироп по вкусу и настоять 5 минут.
- 6 ч. л. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам