Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Мамочкина умничка"
Группа

"Мамочкина умничка"

Все все о наших замечательных и любимых доченьках!!!Мамы очаровательных принцессок присоединяйтесь и делитесь самым интересным о своих маленьких очаровашках.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Воспитание доченьки"

О воспитании девочек!!!
Как воспитывать девочку
=Родителям нужно научиться по-разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Читать далее»
Воспитание дочерей Истинная женственность - в чистоте
Воспитание дочерей
Истинная женственность - в чистоте
www.st-nikolas.orthodoxy.ru/biblio/tzar/pedagogy/glava9_1.html
«Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно сохранить эту святую чистоту» (императрица Александра Феодоровна).
Супруга Николая II, несомненно, лучше многих понимала, как велико предназначение женщины, как свята ее истинная красота - в вере, чистоте и смирении. В этом и сила женщин. Читать далее»
Градус упрямства!!!
В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он упорно стремится обозначить границы себя. Ничего позитивного ему в голову пока не приходит, и он идет от противного: "Вы - так, а я - наоборот!" Или: "Только что я хотел так, а сейчас хочу наоборот!" Тем самым он подчеркивает, что его личность не просто отдельна, не просто суверенна, но и изменчива. Господа взрослые, подстраивайтесь!
Пресловутый "бес" называется утверждением своего "Я". Читать далее»
Воспитание начинается с любви
Сначала главным кажется здоровье. «Доктор, — вопрошает начинающий родитель, — с моим ребенком все в порядке? Он не болен?» Немного привыкнув к малышу, к новому распорядку жизни, в первые месяцы после рождения мамы и папы продолжают сгорать от нетерпения, беспокойства и радостного любопытства: когда улыбнется первый раз? вовремя ли научился переворачиваться? как, он уже должен сидеть сам? Дождемся ли наконец первых робких шагов, первых понятных слов? Читать далее»
Непослушный ребенок: ошибки в воспитании!!!
По каким причинам дети не хотят слушаться и самые распространенные ошибки родителей в воспитании детей.
Всегда находи время на своего ребенка и не забывай интересоваться его увлечениями
Выявить причину непослушания и плохого поведения собственного чада довольно просто. Нужно обратить внимание… на собственные чувства! Если ребенок борется за мамино внимание, появляется раздражение. Когда причина непослушания – противостояние воле родителя, то у последнего возникает гнев. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам