Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Холодный фарфор- изысканность и простота
Группа

Холодный фарфор- изысканность и простота

Бросаем клич единомышленникам. Тем мамочкам, которые уже подхватили вирус фарфоротворения. Выставляйте работы, давайте советы друг другу, да просто общайтесь. Ведь о холодном фарфоре всегда есть что сказать.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рецепты холодного фарфора"

Рецепт хф
Девочки подскажите пожалуйста, по какому рецептику вы делаете хф
Я перепробовал несколько рецептов, понравился с содой и крахмалом, но хотелось бы попробовать и другие рецептики... Делала ещё с крахмалом и пва в равных порциях, лепилось хорошо, получилось красиво, но к утро все развалилось
Собираюсь сделать розы свекрови на день рождения, сижу и думаю, по провереному рецепту делать или может чего-то нового попробовать... Читать далее»
Дайте пожалуйста совет!
Решила первый раз сварить "холодный фарфор" ( до этого пользовалась фарфором без варки ), у меня он получился туговатым и совсем не тянется, просто отрывается. Лепить из него можно и даже раскатывается, к рукам и скалке не прилепает, элатичен, но вот скатать ровный шарик и приплюснув его сделать лепесток розы не выходит - края рваные и не ровные получаются. Я наверное немного переварила его. Скажите пожалуйста, может можно как - то исправить это, может чего -нибудь добавить? Или уже бесполезно? Читать далее»
Вопрос по холодному форфору без варки
Девочки, недавно увлеклась хф, и решила попробовать сделать по рецепту без варки,
подскажите, что я делаю не так...
Рецепт был такой
2 ложки крахмала
Добавляем ложку вазилина мешаем
Добавляем соды немножко, перемешиваем
Добавляем 2 ложки клея пва, Читать далее»
Нужна помощь в приготовлении холодного фарфора!!
Здравствуйте всем. Рукодельницы помогите советом для начинающей в этом искусстве. Я сварила холодный фарфор вроде придерживалась рецепта, но масса получилась слишком мягкая и не эластичная. Когда пытаюсь сделать тоненькие лепестки они рвутся и не держат форму. Клей использовала столярный консистенция как сметана. Подскажите в чем может быть причина, может подскажите рецепт другой, чтобы точно получилось как надо. Всем заранее спасибо.
Рецепт холодного фарфора без варки
Профиль автора удалён
Нашла такой рецепт холодного фарфора. Считаю, что очень удобно, без варки.
крахмал - 2 ст. л.
масло беби - 1 ст. л.
сода - 1/4 ст. л.
вазелиновое масло - пару капель
1+1+1 (всего 3) - клей
притрусить крахмалом стол(1 ст. л.) и довести до необходимой консистенции
Роза
Эта роза первая в моей коллекции! Стебель и листья не показываю т. к. можно считать что их просто нет муж не оценил мои старания т. к. не понравился цвет. А как вам?
Помогите
Девчонки, первый раз варила холодный фарфор. Сегодня попробовала слепить шарик, а он почему-то трескается. Почему??? Добавляла картофельный крахмал. Может из-за него?
Прошу помощи.
Здравствуйте, милые рукодельницы. Я новичок в ХФ и прошу у вас помощи, совета. Я сделала ХФ по простому методу корт, крахмал, клей ПВА, вазелин, детское масло, лимонная кислота. Кажется хорошо обмяла. Прошло часа 2 решила по пробовать, ну не терпится. и что то разочаровалась. К рукам липнет, хотя с мазала дет маслом, сильно мягкий все разваливается. И у меня к вам вопрос. В чем дело? Мало прошло времени, нужно больше после изготовления. Слабо замесило нужно круче? Читать далее»
Новый рецепт холодного фарфора
"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! Читать далее»
Фотопроцесс приготовления фарфора в домашних условиях
Привет, всем умелицам и мастерицам. Девочки, набранный текст моего рецептика фарфора вызвал много вопросов и у некоторых что-то не вышло. Не спорю.. может, что то не так объяснила. вы спрашивайте... задавайте вопросы. Я обязательно отвечу всем. Но сегодня, выкладываю фотографии процесса варки. Может так будет понятнее в некоторых моментах. Простите за качество фотографий. Просто одной рукой варила, второй фотографировала. Как еще фотик не выронила)))).
1. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам