Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Планирование беременности
Группа

Планирование беременности

Все девочки планирующие малыша или ожидающие его в ближайшее время объединяйтесь. Давайте делиться своими переживаниями, ощущениями, мечтами. Давайте здесь делиться своими секретами как забеременеть!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Беременность"

Беременность и месячные
Первым признаком беременности, как известно, является отсутствие месячных, или как мы их часто называем "критических дней". Случается и такое, что кровянистые выделения не прекращаются и в период беременности. Однако это считается больше патологией, нежели нормой. Что же происходит в женском организме во время менструального цикла до беременности и во время нее?
Дело в том, что менструальный цикл - период от первого дня предыдущих месячных до первого дня настоящих месячных - имеет две фазы. Читать далее»
УЗИ во время беременности
Безопасность и значение проведения УЗИ во время беременности.
УЗИ, или Ультразвуковое Исследование – это метод обследования, который широко используется во всех отраслях медицины, в том числе и в области акушерства и гинекологии. УЗИ является наиболее безопасным и экономным методом диагностики беременности, а также выявления различных отклонений в развитии плода.
На мониторе УЗИ-аппарата изображение находится в движении, что позволяет увидеть сердцебиение плода и его движения. Читать далее»
Рацион беременной
В рационе беременной женщины белок должен состав­лять 100-120 г в день, причем 70% - животного происхо­ждения (молоко, творог, сыр, яйца, мясо, рыба).
Потребность в жирах - от 80 до 100 г, из них не менее 20 г растительных.
Углеводы должны поступать в организм беременной в количестве 350-400 г в сутки.
Избыток углеводов ведет к формированию чрезмерно крупного плода и неизбежным, в связи с этим, риском травматизма во время родов. Читать далее»
Жизнь во время беременности
Вы беременны, и с вашим телом теперь происходят удивительные изменения. Однако повседневная жизнь продолжается, как и прежде. Конечно, чтобы беременность прошла благополучно и завершилась рождением здорового малыша, вам придется кое-что изменить в привычном образе жизни. Постарайтесь оценить влияние на беременность вашей работы и лекарств, которые вы принимаете, а также количество стрессов в вашей жизни. Читать далее»
Как общаться с малышом до его рождения?
Для малыша, который находится у вас под сердцем очень важно, чувствовать и ощущать, что вы его любите, принимаете и ждете его появления. Общаясь с малышом с первых недель беременности, вы даете ему понять это. Естественно, общение с будущим малышом важно и родителям, потому что оно является подготовительным этапом к встрече с деткой после рождения. Благодаря общению с крохой, вы сможете привыкнуть к нему, научиться его понимать. Читать далее»
Поздняя беременность
Какая она - поздняя беременность? Всегда ли сопряжена с опасностью и рисками? Если да - насколько они оправданы? И вообще, каково это - быть мамой в возрасте? Мамой, которую ненароком можно принять за бабушку? Сотни подобных вопросов неотступно терзают тех, «кому за...», обнаруживших одним прекрасным утром, что они беременны.
Ребенок после 40
Некоторых женщин природа лишила возможности самостоятельного выбора идеального возраста для материнства. Других к поздним родам побудил повторный брак. Читать далее»
Режим дня и правила поведения беременной женщины
Беременность – физиологическое явление. Однако не всегда она протекает нормально. И это в большой степени зависит от того, соблюдает ли женщина правила личной гигиены. Будущей матери необходимо находиться под наблюдением врача, следовать всем его советам.
Режим труда и отдыха. В первой половине беременности женщина может выполнять обычную ежедневную работу как на производстве, так и дома. Однако во избежание истощения центральной нервной системы и нарушения сна не следует переутомляться. Читать далее»
Прибавка веса в каждом триместре беременности?
* Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю;
* во втором триместре он уже в общем увеличится до 6-7 кг;
* во время 7 и 8-го месяца беременности - по 0,5кг в неделю;
* на 9-м месяце беременности на 0,5 кг в неделю уменьшится по сравнению с 8-м месяцем, чтобы общий приросте третьем триместре составил 4-5 кг.
Судороги на раннем сроке беременности
В большинстве случаев беременности судороги можно считать совершенно нормальным явлением. Однако у многих беременных женщин судороги вызывают беспокойство – они воспринимают судороги как зловещий предвестник выкидыша. К счастью, это не так, и судороги вовсе не означают, что женщина потеряла шанс стать матерью.
На самом деле судороги указывают только на то, что мышцы и матка готовятся к расширению последующих месяцев беременности. Читать далее»
Набор массы тела при беременности: норма и патология
Набор массы тела при беременности волнует многих женщин. Сколько нужно прибавить в весе за все 40 недель, чтобы это соответствовало норме? Некоторые беременные считают себя излишне «округлившимися» и начинают голодать, другие, наоборот, оправдывают неумеренный аппетит словами: «Я – будущая мать!» и едят за двоих. Хотя, как недоедание, так и переедание приводит не только к патологиям в развитии ребенка, но и к различным осложнениям во время беременности и родов. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам