Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Психолог и Я
Группа

Психолог и Я

Психология - странная штука, чем больше узнаешь ее, тем больше узнаешь о себе, и при этом все меньше уверен в том, что что-нибудь смыслишь в психологии! Ну а если серьезно, то группа для тех, кто готов бесстрашно приоткрыть свою душу и позволить себе роскошь сделать некоторую перестановку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОДРУЖИЛАСЬ я с одной мамочкой дети у нас ровестники, но вот дети не находят общий язык. игрушки не могут поделить это конечно в их возрасте распространено, но вот подружкин сын еще и дерется да дерется так как будто уже на кикбоксинг ходит удар отточен огого, чуть что сразу пальцем в глаз старается угодить и лицо щипет вернулись мы от них как с поля боя поцарапанные! как обединить детей как заинтересовать дружить? возраст почти три года!
Почему люди сердятся?
Потому что чувствуют себя беспомощными. Это значит, что у них стоят глубокие внутренние запреты на свободу выбора. На самом потаенном бессознательном уровне они считают, что если у них эта свобода будет, то они обязательно употребят ее во вред себе и другим. Так их воспитывали – в запугивании, контроле и наказании.
Потому что у них каша в голове и они просто не могут сформулировать даже для себя, чего хотят на самом деле. Читать далее»
Как научится разговаривать с людьми
Во время разговора люди обмениваются информацией, делятся своими мыслями. Результат нашего общения напрямую зависит от того, как мы умеем разговаривать с людьми. Правильно и красиво говорить – это настоящее искусство. Умение договариваться – одно из главных качеств, которым должен обладать человек, работающий в сфере бизнеса. Да и в семейной жизни без доверительного общения не обойтись. Пожалуй, во многих жизненных ситуациях еще важнее уметь выслушать и понять собеседника. Читать далее»
Техника мудрого человека или как найти выход в безвыходной ситуации.
Время от времени мы сталкиваемся с ситуациями и обстоятельствами, которые кажутся нам или трудноразрешимыми, или неразрешимыми вовсе. В таких случаях, отчаявшись найти выход из создавшегося положения, мы особенно остро нуждаемся в объективном и трезвом взгляде со стороны. Но где его найти, это заинтересованное и вдумчивое мнение? Где найти по настоящему мудрого человека, который в трудную минуту поможет нам эту единственную тропинку, нить Ариадны, подскажет, как вырваться из замкнутого круга? Читать далее»
Что отвечать на "неудобные" вопросы
«А ты все так же мало получаешь?», «Когда второго ребеночка думаете заводить?», «Вы разводитесь, да?» - перечень бесцеремонных вопросов, которые мы слышим за свою жизнь, можно продолжать бесконечно. Эти замечания задевают интимные стороны нашей жизни и по-настоящему выводят из себя. Как правильно отвечать на бестактные вопросы, чтобы поставить хама на место?
Кто чаще всего лезет в душу с бестактными вопросами? Есть люди, которые ищут слабые стороны другого, чтобы самоутвердиться за его счет. Читать далее»
Как перестать страдать и стать счастливым человеком.
Итак вы страдаете из за ситуаций, которые вас не устраивают.
У вас есть 2 пути — изменить эти обстоятельства и пересмотреть свое мнение насчет них.
Рассмотрим первый пункт:
Почему вы до сих пор их не изменили? «Я не мог, у меня не было возможности, сил, времени…»…скажете вы.
Отлично, получается если вам что то не нравится, вы будете это терпеть? Так?
Давайте представим себе ситуацию. Некто предложит вам например сделать героический прыжок из окна 8 этажа. Читать далее»
Девочки помогите разобраться!!!
У меня есть подруга дружим мы с ней уже наверно года 3, дружба началась на работе, но теперь она в декрете и я. И по прежнему общаемся, гуляем семьями, сидели как-то у неё она говори, т что вы т. е. на нас с мужем будете у нас гулять и Марина Д.-это товарищ ещё один. Ну мы договорились всё, тут происходит такое, что они (Валя и Вася) как-то раз гуляли у друзей-это два парня раньше у меня с одним парнем были отношения я от него родила, но он меня бросил и мы не общаемся. Читать далее»
Пирамида Маслоу
Потребности людей характеризуются так называемой пятиэтажной пирамидой Маслоу. Все потребности взаимосвязаны, они вытекают одна из другой. Существуют потребности низшего порядка, или первичные, и потребности более высокого порядка, вторичные.
В основании пирамиды лежат самые насущные потребности в пище, одежде, жилище и тому подобном, без удовлетворения, которых невозможна жизнь человека.
На вершине пирамиды – потребности более высокого порядка (признание, самовыражение). Читать далее»
Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Второе)
Итак, вторая часть для мечтателей! Если вы ответили на все вопросы и написали много-много ХОЧУшек, то мы можем подойти ко второму шагу в нашем тренинге.
Приглядитесь внимательно к тому что вы написали. По каким признакам вы можете объединить ваши желания? Может быть некоторые из них имеют отношение к семье, к работе, дружбе, и т.д. Заметьте что есть неизменные желания, а есть и те, которые могут еще сто раз измениться. Распределите их по собственному разумению. Читать далее»
Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Первое)
Вместо пролога:
Когда бессменная усталость,
Беспечность безразличья, жалость,
В клубок сомнения слились,
Когда пропеты все куплеты,
Когда все съедены конфеты,
И джинсы с треском порвались,
Когда давно уже не в моде,
То, в чем еще ниче ты, вроде,
И хлама в доме завались…
Тогда пора достать из шкапа
С мечтами заспанный рюкзак,
В дремучий лес желаний драпать,
Брильянты целей собирать.
АВТОР: ELONUSHKA
Друзья, я тут решила провести тренинг он-лайн. Читать далее»
 
Как вы оцениваете свою способность добиваться целей? Поставьте себе оценку:











Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам